Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы, связанные с арендой водоемов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вопросы, связанные с арендой водоемов

    Взяли в аренду мое любимое озеро под Ушачами. Ничего еще не сделали, а цену путевки установили размером 10 тыс. Плавать на лодке можно бесплатно. Вопрос! Если я поплыву и буду ловить в речке, втекающей в это озеро, а обратно с рыбой. Как быть?
    Ушачи

  • Ка-а-а-ак! Как! Можно было написать законопроект, который разрешает промысловый лов рыбы во время нереста!
    http://news.vitebsk.cc/2016/03/24/ar...remya-neresta/

    Комментарий


    • http://grodno.greenbelarus.info/arti...yh-orudiy-lova

      Комментарий


      • Есть вопрос по путевкам на арендуемые водоемы. Являюсь членом БООР. Плачу ежегодные взносы. У нашего Барановичского отделения БООР в аренде 3-и водоема и на каждый водоем требуется отдельная путевка. Вопрос. Правомерны ли эти требования? Ведь рыболов одновременно не может находиться на сразу на двух водоемах, да и арендатор один.

        Комментарий


        • Подскажите пожалуйста где можно посмотреть свежий список арендованных водоемов в гомельском районе

          Комментарий


          • Raven88, http://gosinspekciya.gov.by/ чуть пролистай страницу вниз и справа будут файлы - с Правилами, списками арендованных водоемов.
            Спокойный :D:o

            Комментарий


            • Если кому интересно, нашел
              ПРУД д.ОБУХОВО
              РЫБАЛКА
              Входной билет с 5:00 до 13:00 часов– 25 000 руб., с 13:00 до 21:00 – 25 000 руб..
              Стоимость выловленной рыбы:
              Карась – 25 000 за кг.,
              Карп – 40 000 за кг.,
              Амур, толстолобик – 45 000 за кг.
              ОТДЫХ
              Аренда беседок в будни (понедельник-четверг):
              12 мест - 100 000 руб.,
              18 мест – 120 000 руб.,
              24 места – 150 000 руб.,
              40 мест – 300 000 руб.
              Аренда беседок в выходные (пятница-воскресение):
              12 мест - 200 000 руб.,
              18 мест – 250 000 руб.,
              24 места – 350 000 руб.,
              40 мест – 1 000 000 руб.
              Вместе с беседками мы предлагаем кострища с рамками для приготовления пищи, мангалы, решетки, шампура, дрова, туалеты. Для любителей спорта – волейбольная площадка.
              Тел. для справок 8 033 6854823, 8 044 5329529

              Комментарий


              • Начинает доходить.
                при несущественной пользе государству в виде поступления налогов и арендной платы деятельность многих арендаторов имеет признаки браконьерства и теневого бизнеса.
                https://charter97.org/ru/news/2016/7/4/211836/

                Комментарий


                • народ , подскажите можно ли арендовать водоем только под платное рыболовство и все или обязательное условие его вычерпать (промысловый лов)?????
                  Бывают рыбаки двух видов,
                  Их различит любой дурак:
                  С электроудочкой - ты п...р,
                  С обычной удочкой - рыбак!

                  Комментарий


                  • Сообщение от сергей191080 Посмотреть сообщение
                    народ , подскажите можно ли арендовать водоем только под платное рыболовство и все или обязательное условие его вычерпать (промысловый лов)?????
                    Нет. Не обязательно. Есть и другие варианты.

                    Комментарий


                    • а какие еще есть варианты ? как мне объяснили в райисполкоме есть два варианта- промлов +платная рыбалка и для рыбоводства, просто зарыбить водоем под нужды населения нельзя:( , т.к. через какой то период времени ты должен черпануть из водоема и сдать государству часть улова по цене того же государства
                      Бывают рыбаки двух видов,
                      Их различит любой дурак:
                      С электроудочкой - ты п...р,
                      С обычной удочкой - рыбак!

                      Комментарий


                      • Сообщение от сергей191080 Посмотреть сообщение
                        просто зарыбить водоем под нужды населения нельзя:( , т.к. через какой то период времени ты должен черпануть из водоема и сдать государству часть улова по цене того же государства
                        Вот может мне объяснить кто - зачем этот дебилизм необходим?:o
                        Ну взял я озеро для платной любительской рыбалки, запустил рыбу...нахрена я её должен по истечению определённого времени вычерпать в том же объёме?
                        Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                        Комментарий


                        • есть такой вопрос товарищи. Можно ли взять в аренду водоём для спортивной ловли(поймал - отпусти)зарыбить его карпом и амуром, обеспечив круглосуточной охраной. Не вычерпывать рыбу из него раз в год равную по кг. запущеной. В будущем собрать клуб единомышленников и развивать данное движение. Что для этого нужно (ИП,ОАО,ЧУП)

                          Комментарий


                          • бабосики и не в малом количестве

                            Комментарий


                            • Сообщение от ев6667 Посмотреть сообщение
                              есть такой вопрос товарищи. Можно ли взять в аренду водоём для спортивной ловли(поймал - отпусти)зарыбить его карпом и амуром, обеспечив круглосуточной охраной. Не вычерпывать рыбу из него раз в год равную по кг. запущеной. В будущем собрать клуб единомышленников и развивать данное движение. Что для этого нужно (ИП,ОАО,ЧУП)
                              в первую очередь оформиться как юрлицо(ип-кам вроде не дают) и съездить в витрайисполком вроде так называется там все раскажут и покажут Если надо могу номер написать
                              Бывают рыбаки двух видов,
                              Их различит любой дурак:
                              С электроудочкой - ты п...р,
                              С обычной удочкой - рыбак!

                              Комментарий


                              • Сообщение от vasily1 Посмотреть сообщение
                                бабосики и не в малом количестве
                                - поддержу, но начать надо с бизнес плана - это первое. Денег потребуется не мало, но и зарабатывать на чем-то надо. Второе это поиск толкового спеца имеющего опыт организации подобных мероприятий. Третье это поиск собственно водоема и решение вопросов с местными властями.
                                У меня все застряло на пункте №3.
                                Никогда не сдавайся ...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X