Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы, связанные с арендой водоемов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вопросы, связанные с арендой водоемов

    Взяли в аренду мое любимое озеро под Ушачами. Ничего еще не сделали, а цену путевки установили размером 10 тыс. Плавать на лодке можно бесплатно. Вопрос! Если я поплыву и буду ловить в речке, втекающей в это озеро, а обратно с рыбой. Как быть?
    Ушачи

  • Обутверждении Положения опорядке предоставления поверхностных водных объектов в аренду для рыбоводства.
    http://www.pravo.by/main.aspx?guid=12551&p0=C21500333&p1=1[/url]
    Ловит не приманка-ловит рыбак.

    Комментарий


    • Всем доброго дня! Никак не могу понять к кому обращаться по вопросу аренды водоема в сельский совет, районный или областной исполком? Может кто знает? (молодечненский район)

      Комментарий


      • Зайди в райисполком.Если не они отвечают за эти функции,то обязаны сказать,куда обращаться...
        Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
        твоего и моего... Омар Хайям.
        ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

        Комментарий


        • По новым правилам договора аренды заключают облисполкомы.
          "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
          В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
          И.Губерман

          Комментарий


          • Сообщение от хонда Посмотреть сообщение
            добрый день!зародилась с другом идея,взять в аренду озеро,для разведения(карп,карась,амур,толстолоб)может кто подскажет,какие размеры озера оптимальны,как закупать малька,закорм...и т.д,хотя бы с чего начинать,т.к совета спросить особо не у кого...
            Уважаемый, если Вы не ихтиолог с мешком бабла и ручным бухгалтером знаете простых вещей, наверное Вам не стоит этим делом заниматься. В противном случае результатом ваших устремлений будут чистые долги по Вашим кредитам, которые навяжут Вам нечистоплотные банкстеры. Конечно, если Вы не располагаете собственными свободными средствами в размере стоимости трех гектаров в Дроздах, которые не знаете куда пристроить.

            P.S. Вам понадобится:
            1) гидролог. Он должен нарисовать Вам карту всех вонючих сливов, впадающих в Ваш водоем и ручейков, вытекающих из него. Плюс нарисовать, что произойдет в случае большого паводка (Вы в октябре впустите 10 тонн малька, а весной его смоет в близпротекающую реку)
            2) грамотный практикующий ихтиолог. Практикующий -- это имеющий шаланду с матросом для водолазной работы, плюс способный составить карту экосистемы водоема и сделать прогноз на солнечный цикл для растительности водоема. Насколько я знаю, бабки тут мало на что влияют -- эти люди нарасхват и в РБ они появляются только зимой, возвращаясь с ахтубинских и других приволжских просторов, где они уже лет десять как работают на чуть ли не постоянной основе и уважаемы безмерно. Задохлые во всех отношениях реки и водоемы РБ вряд ли их заинтересуют, тем более на фоне надувающих щеки бамбизообразных гидрошляхтичей..
            3) перманентная удача или подконтрольный двор гипромелиоводхоза. Завтра соседний СПК спустит в канал какое-нибудь roвнo и оно должно миновать Ваш водоем и все ручейки, которые в него впадают.
            3) сторожа, свинари и бухгалтер из местных. Это те люди, которые в стеди-процессе доложны обеспечивать охрану, откорм и бизнес.
            4) 0.1 ставки PR-менеджера. Это достаточно, чтобы противостоять вбросам типа "я там был -- вонючий рассадник комаров и сетка растянута по дну для отрывать ваши кормушки."
            5) терпение от 5-ти до 25 лет. Первый срок -- установление равновесия до уровея "белые камни", второй -- достижение полного экологического равновесия после успешного Вашего зарыбления.
            Последний раз редактировалось spider; 01.08.2015, 01:56.

            Комментарий


            • Народ, подскажите пожалуйста, р. Припять в Петриковском раёне платная?

              Комментарий


              • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                А вот не смешно ни фига, веришь?
                Верю. А при чём тут смех? Если почитать сообщения в подразделе про аренду, то там столько призывов объединиться против этого, столько криков души, стенаний, что Буланова с Хатико в обнимку и в четвертьфинал не попадут по категории "Трагизм". Кстати, вакансия уже занята. Хочется надеяться, что кто-то из наших туда рванул. Кроме того, если внимательно посмотреть на эту страничку (я специально сделал снимок с экрана, дабы не забылось), вырисовываются три забавных момента.



                Момент первый. Рядышком ищется автослесарь. При этом человек, который должен крутить гайки, будет получать в три (!!!) раза больше, чем человек, принимающий в рамках государства (!) концессиональные решения (!!).
                Момент второй. Зарплата человека с Кольцом Всевластия ограничена сверху числом в 299 американских долларов в месяц. То есть это предел, потолок. Это 123 (сто двадцать три) грамма белужьей икры.
                Момент третий, он же вопрос знатокам. Как и какие решения будет принимать человек на этой должности, если он курящий и выпивающий мужчина-рыболов с семьёй из жены в декрете и двух детей? Ладно, пусть не рыболов и не выпивающий.
                Я обожаю эту страну.

                Комментарий


                • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                  Это 123 (сто двадцать три) грамма белужьей икры.
                  Прослезился по поводу несчастного госа.
                  Дмитрий, а сколько это в Хеннеси?
                  Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                  Комментарий


                  • Усач, думаю что правом принимать решения этот специалист обременён не будет;), а будет просто выдающим и принимающим бумажки и выполняющим команды сверху исполнителем .
                    люблю большую рыбку VEL6492984

                    Комментарий


                    • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                      Момент первый. Рядышком ищется автослесарь. При этом человек, который должен крутить гайки, будет получать в три (!!!) раза больше, чем человек, принимающий в рамках государства (!) концессиональные решения (!!).
                      Момент второй. Зарплата человека с Кольцом Всевластия ограничена сверху числом в 299 американских долларов в месяц. То есть это предел, потолок. Это 123 (сто двадцать три) грамма белужьей икры.
                      Момент третий, он же вопрос знатокам. Как и какие решения будет принимать человек на этой должности, если он курящий и выпивающий мужчина-рыболов с семьёй из жены в декрете и двух детей? Ладно, пусть не рыболов и не выпивающий.
                      Я обожаю эту страну.
                      А к чему ЭТИ вопросы на ЭТОМ форуме?Причём ищут не чиновника,а "работягу",который не хочет "гайки крутить".
                      Лучше быть умным и иногда тупить,

                      чем быть тупым и постоянно умничать.

                      Комментарий


                      • Dand
                        А где ты увидел в процитрованном тобой вопросы? Он там один, и тот риторический. Это значит, что на него можно не отвечать.
                        Вопросы ты придумал, причём придумал и ответы: откуда ты якобы знаешь, кого они ищут? Что это должен быть работяга, который чего-то там не хочет, а?

                        Комментарий


                        • Ну вроде как почитал последние ннадцать страниц. Из сего зафиксировал вывод: ноги в руки и в исполком, предварительно начитавшись ПСМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от25 апреля 2015 г. № 333, как минимум. НО! Вопросов тьма-тьмущая! Я ведь правильно понимаю, одним из реальных вариантов будет - "разговор по месту"? Может кто из Борисовских КОНКРЕТНО поможет с арендой словом/делом, буду безумно благодарен!

                          Комментарий


                          • Мои комментарии к статье прошли премодерацию. http://www.sb.by/obshchestvo/article...-khozyaev.html
                            Последний раз редактировалось Лоцман; 23.02.2016, 21:46.

                            Комментарий


                            • За аренду :

                              http://news.tut.by/society/486022.ht...n=popular-news

                              Статья таже, а коменты разные.
                              Последний раз редактировалось BY; 24.02.2016, 10:51.

                              Комментарий


                              • Сообщение от RADIKS Посмотреть сообщение
                                Всем доброго дня! Никак не могу понять к кому обращаться по вопросу аренды водоема в сельский совет, районный или областной исполком? Может кто знает? (молодечненский район)
                                А вы начните рыбачить, хозяева сами найдутся ))) Вообще по логике нужно обратиться в тот район, куда относится, необязательно в сельсовет, можно сразу в администрацию района.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X