Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы, связанные с арендой водоемов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вопросы, связанные с арендой водоемов

    Взяли в аренду мое любимое озеро под Ушачами. Ничего еще не сделали, а цену путевки установили размером 10 тыс. Плавать на лодке можно бесплатно. Вопрос! Если я поплыву и буду ловить в речке, втекающей в это озеро, а обратно с рыбой. Как быть?
    Ушачи

  • #17
    Беру в аренду озеро, 588 000 руб в год и ловлю на законных основаниях в нем сетями, просто на выходных, когда еду отдыхать, рыбку ем.
    На рыбу из магазина я трачу больше чем 49 000 руб в месяц. Если знакомым еще продавать, то по факту могу и в плюсе остаться.

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Virt Посмотреть сообщение
      Беру в аренду озеро, 588 000 руб в год и ловлю на законных основаниях в нем сетями, просто на выходных, когда еду отдыхать, рыбку ем.
      На рыбу из магазина я трачу больше чем 49 000 руб в месяц. Если знакомым еще продавать, то по факту могу и в плюсе остаться.
      С такой калькуляцией можешь даже и не пытаться брать. Будешь разорен...
      ЗЫ, Вот как все просто у вас. Стоимость аренды, делим на 12 и пипец - лафа. Ну-ну...
      IMHO— известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению». Используется в основном для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает.

      Комментарий


      • #19
        Virt
        Ты забыл указать затратную часть.
        "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
        В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
        И.Губерман

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
          Virt
          Ты забыл указать затратную часть.
          Ну не все же такие честные и справедливые,как ты!

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от jemm Посмотреть сообщение
            Ну не все же такие честные и справедливые,как ты!
            Для влияния на нечестных у вас есть все рычаги влияния на ситуацию. Законные. Не забывайте, что в "революционном" порыве пострадают все...
            IMHO— известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению». Используется в основном для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает.

            Комментарий


            • #22
              Приветствую ! Мне лично интересно - на сегодняшний день сколько надо иметь финансов ( в долларовом эквиваленте ) , что бы взять озеро в аренду , зарыбить его , навести порядок . И когда оно начинает приносить прибыль. Может кто поделится своим опытом.
              Рыбалка это не хобби , это диагноз

              Комментарий


              • #23
                Здравствуйте. Подскажите, кто знает? Я приехал в свою деревню и увидел такую картину: озеро (возле деревни Малая Зимница славгородского района), на котором я ловлю с детства, спущено и вместо него грязная лужа с дохлой рыбой. Возле озера стоит табличка с надписью, что озеро арендовано. Это озеро размером где-то в 3 га. С одной стороны озера впадала канава, а со второй стояла дамба. Я расспросил у местных жителей, что случилось и мне сказали, что приехали арендаторы и открыли дамбу. Местные люди лазили по грязи и мешками вылавливали рыбу из грязи. Это озеро всегда пользовалось популярностью у рыбаков, и там постоянно клевал хороший карась и окунь. Довольные рыбаки всегда оставались с уловом. Сейчас же все это уничтожено и вместо прекрасного места для отдыха и рыбалки, появилась огромная лужа, воняющая мертвой рыбой. Подскажите, имели ли право арендаторы так уничтожать все живое в этом озере, и если не имели, то в какую инстанцию мне обратиться с жалобой? Всем откликнувшимся спасибо!
                Когда нам платят за благородный поступок, его у нас отнимают.

                Комментарий


                • #24
                  На сколько я знаю арендатор не имеет права полностью спускать пруды. Максимум он может снизить уровень для того что бы можно было собрать рыбу на русле и ее с покойно поднять сетями.
                  Сообщить можно в инспекцию и может имеет смысл и в КГК
                  ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

                  Комментарий


                  • #25
                    В исполком, в охрану природы и в межрайонную ИОЖиРМ. Прокуратура тож осуществляет общий надзор.
                    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                    И.Губерман

                    Комментарий


                    • #26
                      В общем, позвонил я в госинспекцию. Они мне сказали, что позвонят в Быховскую инспекцию (она относится к тому району). Мне перезвонил начальник Быховской инспекции и сказал, что озеро арендовано, и хозяин может спускать его. На то, что там много мертвой рыбы он подумал и сказал позвонить в Славгородскую районную инспекцию и дал телефон. Начальник этой районной инспекции сказал, что он знает, что озеро спускали и это право арендатора. Он хочет его почистить, запустить малька и сделать места для отдыха. На то, что вокруг много погибшей рыбы, он сказал, что так бывает всегда при спуске, и что местные жители при спуске полезли в воду, мутили ее, и от этого тоже погибал малек. На вопросы: кто разрешил аренду этого озера, спрашивали мнение местного населения, и что это озеро не было запущено и было очень рыбным, он ответил, что сейчас такая процедура - если кто-то хочет арендовать озеро, то этому сложно помешать. И сейчас вместо одного карася появится карп, толстолобик и тд. В общем надо потерпеть и все будет хорошо. И в принципе никого не волнует, что до этого было все намного лучше…
                      Когда нам платят за благородный поступок, его у нас отнимают.

                      Комментарий


                      • #27
                        мараль сей басни такова. всем все пофигу кроме зарплаты

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Mach Посмотреть сообщение
                          мараль сей басни такова. всем все пофигу кроме зарплаты
                          ... а так пробывать сменить иили изменить один из ... законов

                          Комментарий


                          • #29
                            Уже поменяли давно...Главный закон...
                            Боржоми больше не поможет, почек нет!

                            Комментарий


                            • #30
                              Имеет ли арендатор озера право запрещать оставлять авто на дамбе и ловить с лодки? Эти вопросы как-то регулируются государством?
                              Пруд арендован под рыбоводство.
                              Последний раз редактировалось temple; 05.06.2011, 19:34. Причина: Добавлено сообщение
                              Валентин, +375 29 503 02 55

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от temple Посмотреть сообщение
                                Имеет ли арендатор озера право запрещать оставлять авто на дамбе и ловить с лодки? Эти вопросы как-то регулируются государством?
                                Пруд арендован под рыбоводство.
                                Авто на дамбе, на сколько я знаю, ваще запрещена стоянка.
                                Нужно смотреть договор аренды. Более, чем вероятно, что арендатор имеет право устанавливать собственные правила ловли. В том числе и запрещать ловлю с лодки.
                                Минский карповый клуб.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X