Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы, связанные с арендой водоемов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вопросы, связанные с арендой водоемов

    Взяли в аренду мое любимое озеро под Ушачами. Ничего еще не сделали, а цену путевки установили размером 10 тыс. Плавать на лодке можно бесплатно. Вопрос! Если я поплыву и буду ловить в речке, втекающей в это озеро, а обратно с рыбой. Как быть?
    Ушачи

  • Был в больнице на комиссии. У врача на столе лежала газета(название не прочитал:)). Пока он писал на глаза попалась статейка под названием ''вода''.

    - - - Добавлено - - -

    Примерно: Палата представителей приняла во втором чтении проект Водного кодекса. Документ пересматривает принципы охраны и использования воды.

    - - - Добавлено - - -

    Далее...бла,бла,бла...Также в аренду для рыболовства планируется сдавать только пруды и обводнённые карьеры.

    - - - Добавлено - - -

    Неужели такое будет? :) Прогресс?
    ...я не за рыбой,а на рыбу...

    Комментарий


    • Сообщение от batyax11 Посмотреть сообщение
      Ну вот опять. Человек спросил совет, а его послали в РИК. А если по существу ответить ????
      А что здесь можно ещё ответить?
      Писать фантазии и размышления нет смысла.

      Самый надёжный и проверенный способ - исполком. Идти то не обязательно, можно и позвонить.
      Тем более, речь идёт о конкретном водоёме.

      Можно конечно ещё покомпосировать мозги звонком в министерство с/х в отдел водопользования, в инспекцию.
      Благо служб у нас хватает))

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от drunia.volk Посмотреть сообщение

      Неужели такое будет? :) Прогресс?
      С декабря этот слушок гуляет в моей голове...
      Что-то придумают - внесут изменения в положения. А то сырое оно и трактуется двояко.
      здесь вопрос времени.
      Не за рыбой идём: на рыбалку.

      Комментарий


      • а в какой исполком именно??? гор. рай. облисполком??? по конкретней пожалуйста объясните!!!

        Комментарий


        • Выканкам, у межах якого знаходзiцца вадаём. Напрыклад Брэсцкi раённы, Ляхавiцкi, Баранавiцкi i гэтак далей.
          "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
          В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
          И.Губерман

          Комментарий


          • Сообщение от Тарилья Посмотреть сообщение
            .....

            Можно конечно ещё покомпосировать мозги звонком в министерство с/х в отдел водопользования, в инспекцию.
            .....
            Видимо имелось ввиду ГО "Белводхоз", рыбхозы и аренда их вотчина...Они ответят на вопрос. У них на каждого арендатора папка заведена.

            Комментарий


            • Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
              Видимо имелось ввиду ГО "Белводхоз", рыбхозы и аренда их вотчина...Они ответят на вопрос. У них на каждого арендатора папка заведена.
              Это да. Спасибо за уточнение.
              С территорией рыбхозов глубоко не знаком пока.
              Не за рыбой идём: на рыбалку.

              Комментарий


              • ребята имею вопрос: есть водоем один, взяли человеки и запустили туда рыбу, а теперь ходят и кто рыбу словил меньше допустим 30 см( я так понимаю они такую туда запускали) гоорят надо выпускать, аргументируют тем что у них с райисполкомом договороннености какие то есть и в следующий раз придут уже с рыбнадзором. Так вот вопрос чем: имеют ли право они так потупать?? Просто может готовят водоем к аренде?? А самое гланое они не предсталяются и вообще, есть какой либо доумент на оновании которого я могу их послать к е... Ни фени. Либо они правы??? В чем я сильно сомневаюсь. Ходят троем наверное боятся....... Как мне поступать??подскажите!!!

                Комментарий


                • Сообщение от Redmen_85 Посмотреть сообщение
                  ребята имею вопрос: есть водоем один, взяли человеки и запустили туда рыбу, а теперь ходят и кто рыбу словил меньше допустим 30 см( я так понимаю они такую туда запускали) гоорят надо выпускать, аргументируют тем что у них с райисполкомом договороннености какие то есть и в следующий раз придут уже с рыбнадзором. Так вот вопрос чем: имеют ли право они так потупать?? Просто может готовят водоем к аренде?? А самое гланое они не предсталяются и вообще, есть какой либо доумент на оновании которого я могу их послать к е... Ни фени. Либо они правы??? В чем я сильно сомневаюсь. Ходят троем наверное боятся....... Как мне поступать??подскажите!!!
                  Вполне может оказаться, что они всё делают по закону. Арендатор вправе устанавливать свои правила вылова рыбы, вплоть до полного запрета.
                  Вам удобнее просто пообщаться непосредственно с владельцем. Уточните обязательно под какие цели взят водоём: промысловый лов и (или) организация любительского рыболовства, либо рыбоводство и оказание услуг, связанных с рыбоводством. Это даст ответы на многие вопросы.

                  Не очень внимательно прочёл сначала... Но и эта информация будет полезна на будущее.

                  По Вашей конкретно ситуации.
                  Ребята запустили рыбу и хотят, чтоб она выросла - тут чисто по-человечески понять можно. Но сложно представить, что будет дальше.
                  Соглашение с исполкомом у них действительно может быть. Это либо одно из их условий исполкому в каком-нибудь инвестиционном проекте, либо спонсорская помощь (меценатство).
                  Но в любом случае однозначно ответить здесь нельзя. Случай очень интересный и, думаю, форумчанам будет полезно узнать реальное положение дел по вашему водоёму.
                  Поэтому, если Вам не сильно внапряг, позвоните (или сходите) в исполком и уточните у них этот момент. Если с исполкомом почему-то не получится, звоните в инспекцию - они обязаны курировать все не арендованные водоёмы.

                  И ещё, никто не имеет права самовольно зарыблять водоём. Даже из самых чистых побуждений.
                  Для этого нужны соответствующие документы, разрешения, либо аренда водоёма.

                  По результатам отпишитесь пожалуйста. Очень интересная ситуация.
                  Последний раз редактировалось Тарилья; 04.05.2014, 02:07.
                  Не за рыбой идём: на рыбалку.

                  Комментарий


                  • дело в том что водоем не в аренде, на основании какого документа я должен весь улов выпустить? Если чисто по человечески, чтобы рып врос, тогда понятно, а если по закону? Емеют ли право эти люди хрдить и выпускать или заставлять выпускать улов, на оновнии какого документа ?

                    Комментарий


                    • Так у них и поинтересоваться надо о наличии документа, когда подойдут и попросят;) Вродь не сложно...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Redmen_85 Посмотреть сообщение
                        Емеют ли право эти люди хрдить и выпускать или заставлять выпускать улов, на оновнии какого документа ?
                        Соглашение с исполкомом у них действительно может быть. Это либо одно из их условий исполкому в каком-нибудь инвестиционном проекте, либо спонсорская помощь (меценатство).

                        Поэтому, если Вам не сильно внапряг, позвоните (или сходите) в исполком и уточните у них этот момент. Если с исполкомом почему-то не получится, звоните в инспекцию - они обязаны курировать все не арендованные водоёмы.
                        Не за рыбой идём: на рыбалку.

                        Комментарий


                        • Уважаемый Тарилья!!! Судя по Вашим сообщениям Вы кроме того что можете посоветовать позвонить или сходить в исполком больше ничего не знаете! А Вы не думали что народ и без таких советов и без Вас знает куда идти? Вопрос стоит конкретно! Если не знаете промолчите лучше. Вот Вы мне посоветовали обратиться в местный исполком по поводу аренды обводного канала в рыбхозе новоселки,а он находится в Дрогичине. а Я из Бреста.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Саша Брест Посмотреть сообщение
                            Уважаемый Тарилья!!! Судя по Вашим сообщениям Вы кроме того что можете посоветовать позвонить или сходить в исполком больше ничего не знаете! А Вы не думали что народ и без таких советов и без Вас знает куда идти? Вопрос стоит конкретно! Если не знаете промолчите лучше. Вот Вы мне посоветовали обратиться в местный исполком по поводу аренды обводного канала в рыбхозе новоселки,а он находится в Дрогичине. а Я из Бреста.
                            Предложите свой вариант развития событий, а лучше расскажите подробно, как Вы закрыли для себя интересующий вопрос по обводному.
                            Делиться опытом куда полезнее, чем штудировать форум.

                            З.Ы. А я в Минске. Но мне ничего не мешает наводить справки по интересующим водоёмам:cool:
                            Не за рыбой идём: на рыбалку.

                            Комментарий


                            • Ну што ты,Тарилья, ты павінен быў, прачытаўшы пытанне, абтэлефанаваць ўсе інстанцыі, накiравацьь лісты, а аб выніках дакласьцi на форуме дзеля Саша Брест. А яму нельга - не царская гэта справа.
                              Так што давай, хуценька ўсе даведай i распавядай пра гэта.
                              Последний раз редактировалось Вий; 09.05.2014, 13:01.
                              "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                              В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                              И.Губерман

                              Комментарий


                              • Эх...

                                Я понял свой прокол...
                                Впредь надо исправляться.
                                И на вопрос: "Так в чём прикол?" -
                                Сам тут же буду напрягаться!
                                Последний раз редактировалось Тарилья; 09.05.2014, 13:45.
                                Не за рыбой идём: на рыбалку.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X