Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы, связанные с арендой водоемов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вопросы, связанные с арендой водоемов

    Взяли в аренду мое любимое озеро под Ушачами. Ничего еще не сделали, а цену путевки установили размером 10 тыс. Плавать на лодке можно бесплатно. Вопрос! Если я поплыву и буду ловить в речке, втекающей в это озеро, а обратно с рыбой. Как быть?
    Ушачи

  • Сообщение от alexx_lazo Посмотреть сообщение
    прошу прощения,может уже писали где,но я не увидел,список арендованных озёр по состоянию на 2013год или хотя-бы 2012?конкретно интересует Витебская область.
    http://gosinspekciya.gov.by/ правая колонка.
    http://nick-name.ru/forum/batyax11.gif

    Комментарий


    • Для меня арендованный водоем =мертвый водоем !на припять которая в аренде ни за какие коврижки . аренда для меня это инфраструктура, прокат лодок, снастей ,предоставление места для ночевки все, аренда как есть сейчас промлов +платное это смерть водоема!!! ИМХО.

      Клуб "МГ"
      Я очень люблю свою страну – невыносимую, чудовищную, будто сошедшую со страниц самой кошмарной в мире антиутопии. (И.Халип)

      Комментарий


      • большое спасибо,довольно-таки подробная инфа.

        Комментарий


        • Сообщение от sergio84 Посмотреть сообщение
          Может кто знает может ли арендатор организовать платную рыбалку на водоеме арендованном для рыбоводства. Благодарю.
          у нас уже Госконтроль запретил лов на Белевичах-почитай Гродненская облась в разделе платники

          Комментарий


          • АКТУАЛЬНО!

            Завидуйте, Путин и Лукашенко: моя-то больше



            Британский журналист призывает не отдавать рыбалку на откуп пропагандистам и деспотам.

            «Пусть я лишь скромный лондонский метросексуал, но теперь я знаю, каково чувствовать себя восточноевропейским деспотом», - пишет обозреватель The Guardian Эндрю Мейерс в статье, которая проиллюстрирована фотографией его улова: это сом весом 148 фунтов. Рыбачил он в Испании на реке Эбро. Обозреватель напоминает, что Путин поймал в Сибири 46-фунтовую щуку, а Лукашенко хвалился рыбиной весом 126 фунтов.

            При этом свою победу над сомом Эндрю Мейерс называет «победой сил социал-демократии», поясняя, что по убеждениям он лейборист с «зеленым» оттенком (и сома, естественно, отпустил обратно в реку), пишет Inopressa.ru.

            Мейерс призывает не отдавать рыбную ловлю на откуп «нетерпимым плейбоям, которые превратили ее в орудие пропаганды», и советует лидеру лейбористов Эду Миллибенду тоже изловить крупного сома.

            Источник и фото:
            http://charter97.eu/ru/news/2013/8/20/74213/
            Умных много, смелых мало...

            Комментарий


            • ПРОШУ ПОМОЧЬ С ОТВЕТОМ. ЧТО И КТО МНЕ ПРЕДЪЯВИТЬ ЗА ЛОВЛЮ НА ДОРОЖКУ НА УЧАСТКЕ РЕКИ ГДЕ ИНТЕНСИВ ПЛАТНЫЙ АНШЛАГОВ ТАМ НЕТ.

              Комментарий


              • Сообщение от sergant666 Посмотреть сообщение
                ПРОШУ ПОМОЧЬ С ОТВЕТОМ. ЧТО И КТО МНЕ ПРЕДЪЯВИТЬ ЗА ЛОВЛЮ НА ДОРОЖКУ НА УЧАСТКЕ РЕКИ ГДЕ ИНТЕНСИВ ПЛАТНЫЙ АНШЛАГОВ ТАМ НЕТ.

                Тут есть ответы: http://www.levonevski.net/pravo/razd...m6/8d6123.html

                Комментарий


                • А ЕСЛИ Я ЛОВЛЮ А РЫБЫ У МЕНЯ НЕТ?

                  Комментарий


                  • В соответствии с п. 100 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, организация платного любительского рыболовства осуществляется путем реализации арендаторами (пользователями) рыболовных угодий гражданам путевок на платное любительское рыболовство. При осуществлении платного любительского рыболовства рыболов обязан иметь при себе путевку на платное любительское рыболовство. Лов рыбы без путевки запрещается.
                    Так что ГИОЖиРМ может предъявить тебе штраф.
                    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                    И.Губерман

                    Комментарий


                    • К
                      Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                      В соответствии с п. 100 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, организация платного любительского рыболовства осуществляется путем реализации арендаторами (пользователями) рыболовных угодий гражданам путевок на платное любительское рыболовство. При осуществлении платного любительского рыболовства рыболов обязан иметь при себе путевку на платное любительское рыболовство. Лов рыбы без путевки запрещается.
                      Так что ГИОЖиРМ может предъявить тебе штраф.
                      ЭТО КОТОРЫЙ ОТ 2 ДО 5 БАЗОВЫХ?

                      Комментарий


                      • Почитал ветку и немного грустно стало. Грустно стало от наивности некоторых людей.
                        В целом многих устраивает ловля на платниках. И всем им хочется видеть хорошие условия: аренда лодок, мотор, снастей, проживание, подъезды и прочее для комфортного отдыха.
                        С другой стороны есть вопрос. А какой должна быть стоимость суточной путёвки в такие условия?

                        Комментарий


                        • Alex26,
                          вопрос, я так понимаю, риторический. Цена путёвки должна быть такой, чтобы арендатор ещё и доплатил им сам.
                          "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                          В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                          И.Губерман

                          Комментарий


                          • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                            Alex26,
                            вопрос, я так понимаю, риторический. Цена путёвки должна быть такой, чтобы арендатор ещё и доплатил им сам.
                            Если риторически, то арендатор должен сам платить за то чтобы к ним приезжали.

                            А если серьёзно подходить, то стоимость путёвки должна быть не менее 30$ за один световой с человека (с каждого вне зависимости от того, ловит он или нет).
                            И ввсести правила аналогичные европейским. Например, ловля на "безопасные" крючки или отпускать всю пойманную рыбу назад в водоём. Хочешь забрать улов - покупай путёвку за 100$ и забирай улов (согласно правил водоёма).

                            Комментарий


                            • Мы живём в самой замечательной стране)))
                              Не за рыбой идём: на рыбалку.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Alex26 Посмотреть сообщение
                                Если риторически, то арендатор должен сам платить за то чтобы к ним приезжали.

                                А если серьёзно подходить, то стоимость путёвки должна быть не менее 30$ за один световой с человека (с каждого вне зависимости от того, ловит он или нет).
                                И ввсести правила аналогичные европейским. Например, ловля на "безопасные" крючки или отпускать всю пойманную рыбу назад в водоём. Хочешь забрать улов - покупай путёвку за 100$ и забирай улов (согласно правил водоёма).
                                а где это такие европейские правила?
                                например http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1595098

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X