Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перетяг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Перетяг

    У дзяцінстве назіраў такі спосаб лову. Два мужыкі станавіліся са сьпінінгамі па двум берагам рачушкі,шырыня метраў 25-30,а жылкі між сабой злучаныя. На жылцы 6-10 павадкоў.Вось адзін круціць Неву на сябе і навешвае кузнечыкаў.Потым другі цягне на сябе.Калі павадкі на сярэдзіне ракі-апускаюць,каб кузьнечыкі скальзілі па плыні-падзёўбкі-пад'ём і зноў-адзін цягне,другі пускае-некалькі імгненняў і 3-4 яльцы на беразе. і зноў-кузнечыкі і воду.Цікава-бачыў ці хто такое?Дазволена,ці не?
    Дачакацца не магу, вуда каб мая ў дугу!...

  • #2
    Сообщение от mikola1978 Посмотреть сообщение
    У дзяцінстве назіраў такі спосаб лову. Два мужыкі станавіліся са сьпінінгамі па двум берагам рачушкі,шырыня метраў 25-30,а жылкі між сабой злучаныя. На жылцы 6-10 павадкоў.Вось адзін круціць Неву на сябе і навешвае кузнечыкаў.Потым другі цягне на сябе.Калі павадкі на сярэдзіне ракі-апускаюць,каб кузьнечыкі скальзілі па плыні-падзёўбкі-пад'ём і зноў-адзін цягне,другі пускае-некалькі імгненняў і 3-4 яльцы на беразе. і зноў-кузнечыкі і воду.Цікава-бачыў ці хто такое?Дазволена,ці не?
    Это еще по-другому называется ловля на макалку

    Комментарий


    • #3
      Я ловил на такое правда поводок был один, т.к. условия ловли заросшая речка и несколько поводков цеплялись за траву пока вываживаешь рыбу. Ловили красноперку на муху и кузнечика, думаю опарыш тоже неплохо работал бы, главное чтобы шевелилось.
      Олег

      Комментарий


      • #4
        Да, в детстве и мы ловили таким -же способом, у нас назывался - перетяжка. Ловили в основном на кузнеца и муху. В основном плотва, верховодка, изредка язь. Кстати, недавно с мужиками вспоминали про это "устройство", про богатые уловы хвастать не буду, но результат был всегда, есть желание вернуться в детство.
        Да... такие брат дела

        Комментарий


        • #5
          Очень интересная и азартный способ ловли. Неописуемые впечатления при поклевке рыбы более 1-го кг.,когда исход зависит не только от качества снасти,но и от слаженности и взаимопонимания рыбаков, находящихся на разных берегах. Доводилось так ловить на Щаре и прилегающих затоках в Слонимском р-не. Преимущества данной снасти в том, что имеется возможность без лишнего шума обловить практически любую точку водоема; в том числе небольшие окошки в самых непролазных зарослях, где зачастую находятся немаленькие рыбехи.

          Комментарий


          • #6
            Это один из самых захватывающих видов ловли.Мне он известен под названием "тюкалка". Очень добычливый способ ловли,из уловов обычны голавль, язь, уклейка, плотва.

            Комментарий


            • #7
              этот способ ловли у нас называют перемет но насколько он законный?

              Комментарий

              Просматривают:

              Свернуть

              Обработка...
              X