Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Криница (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Криница (Минский р-н)

    Водохранилище Криница создано в 1975 году на р. Свислочь ниже Заславского водохранилища в зоне отдыха Минское Море и курортной зоны Ждановичи. Входит в состав Вилейско-Минской водной системы.
    Размеры: 2,8 км х 0,6 км, площадь 1,3 км2, наибольшая глубина 4 м.

    Где ловить, как ловить, как подъехать, обстановка на данных водоемах и прочие околорыболовные вопросы обсуждаются в теме Общалка: водохранилища Криница, Дрозды, Комсомольское озеро
    Последний раз редактировалось UGO; 15.01.2021, 15:03.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

  • Вчера с 9 до 12 на водоеме в полном обозримом одиночестве наслаждался поклевками неплохой по размерам плотвы. Клевала активно с 9 до 11, потом потихоньку клев сошел на нет, поклевки еле заметные, более активные при небольшой волне, а как только устанавливался штиль-поклевки прекращались. Клевало на макароны (а больше ничего у меня и не было). Мах 7 м . Прикормка: пшено-семечки-сухари-трапер плотва. Результат: 42 плотвы весом 3250грамм. Всем удачи Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20171019_12_18_37_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.1 Кб
ID:	3867289Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20171019_12_19_02_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	183.7 Кб
ID:	3867290Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20171019_12_18_44_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.4 Кб
ID:	3867291

    Комментарий


    • Сообщение от dragun091 Посмотреть сообщение
      Вчера с 9 до 12 на водоеме в полном обозримом одиночестве наслаждался поклевками неплохой по размерам плотвы. Клевала активно с 9 до 11, потом потихоньку клев сошел на нет, поклевки еле заметные, более активные при небольшой волне, а как только устанавливался штиль-поклевки прекращались. Клевало на макароны (а больше ничего у меня и не было). Мах 7 м . Прикормка: пшено-семечки-сухари-трапер плотва. Результат: 42 плотвы весом 3250грамм. Всем удачи [ATTACH=CONFIG]572660[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]572661[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]572662[/ATTACH]
      А я на этих плитах летом попал на выход судака. Хорошее место.

      Комментарий


      • Сегодня 8.30-16.00. Ставки-0. Мелкий окунёк и плотвица на мормышку с мотылём. Крючёк с мотылём похуже. Штук 20 вымучал. Штук 10 вял на сушку.

        Комментарий


        • Сегодня с 9.30 по 17.00 в районе сан.Криница,3.5 метров-не увидел ни одной поклёвки.пробовал мотыля,манку,пл.сырок.возле берега выловил на игру пивного окушка.как-то так.

          Комментарий


          • Решил вот подробно отчитаться, может пригодится кому, да и ругаются в других ветках, мол, чего молчите, сами ездите, а нам ничего не рассказываете. Да, безобразие, конечно.
            Вот, значит, спонтанно так собрался, и рванул к острову, на плотву нацеливаясь. Думаю, надо пораньше, чтоб место занять, а то ж народу говорят везде толпы. Приехал, едва светает. Весь берег пуст. Ну пока то, да сё, пока просеялся, промерялся, обустроился, закормился, как раз и ловить можно - видна уж антенка. Прикормка из земли, RS спорт, мотыля. Земли, конечно, много. Штиль, красота, птички поют, утка зачем-то на сосну взлетела, шумно так. Я удочкой шестиметровой махаю, поплавок 2 гр, поводок 0,09, крючок 18 номер. Пытаюсь пробить толчею уклеечную. Вроде и кормился шарами, никакой мути, и снасть никак не на уклейку, а она, зараза, по всей толще воды, не то что стеной, пластом стала. Я бы и рад был такому повороту событий, но размер уклейки, скажем так, среднемелкий. Боролся я с этой напастью, как мог, в результате закончилось тем, что ловил на макароны у самого дна, даже порою за него цепляясь, что, как сами понимаете, не очень удобно. Как-то и плотва стала проклевываться.
            Часам к 9 утра народ подтянулся, в основном отдыхающие, для рыбалки же мест навалом свободных.
            Так я и сидел полавливал, немного буднично, без эмоций и адреналина. Что в садок, что мимо. Плотвы получилось 48 штук, размер от маленькой такой до 140 гр. Уклейки 115 шт, про размер упоминал выше. А еще окунь один грамм на 100. Это я смотрю червяк под ногами ползает, думаю, ага, сейчас окуня на него поймаю. Ну и поймал. Вот и весь отчет. Фото (не могу повернуть) с места, где я ловил (это около острова), и плотва, которую впоследствии почистил и пожарил.

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180415_112206.jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.9 Кб
ID:	3880256 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180415_180923.jpg
Просмотров:	1
Размер:	137.8 Кб
ID:	3880257

            Комментарий


            • В субботу боролся с ветром на против острова . Мах 7м. На мотыля и опарыша мелкая плова и окунёк. На перловку покрупнее. Был с12 до 16. Ветер одолел.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180421_175923.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.4 Кб
ID:	3881497Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180421_141620.jpg
Просмотров:	1
Размер:	163.6 Кб
ID:	3881498
              Последний раз редактировалось sergfish; 23.04.2018, 11:12.

              Комментарий


              • Был сегодня с трех дня до шести вечера. Плотва клевала. Глубина 0,7 метра. Домой забрал 35 штук, поймал, думаю, раза в полтора-два больше.
                По поводу небольшой дискуссии в теме "маховая удочка": понятно, что каждой длине маха свое место и время. Вот сегодня мне с шестиметровым махом (другого, к сожалению, сейчас нет) было реально неудобно. По тому месту, где ловил, удобнее всего была бы длина 4,5 метра. Пришлось отсесть от береговой линии, а значит садок далеко, и рыбу кидал что в ведро, что в воду, а сзади деревья, а плотва - вот она в пяти метрах от берега. Причем дальше от берега клевала размером помельче, а ближе крупнее, пузатые и шершавые. Интересно, что на дальней дистанции? Кто-то неподалеку справа от меня ловил матчем, а слева - семи или восьмиметровой маховой.

                Комментарий


                • Походу клев был вчера и будет завтра)))ловил в районе острова с 6 до 12. народу много, а клева ни у кого. единичная плотва изредко проскакивала и вся с молоками...на мотыля влетело пару окуней.

                  Комментарий


                  • Присоединюсь. Народу - тьма, результат - чуть. Были вечером (с 17 до 21) на шашлыках. Несмотря на это бросал фидер, по всем правилам. Сразу как приехали, хоть какие-то поклёвки (окушки, подлещичееееечечччки и иже с ними), к вечеру вообще всё стихло. У народа в обозримом пространстве тоже самое. Странно, погода была самая что ни на есть...

                    Комментарий


                    • Сообщение от jurash14 Посмотреть сообщение
                      единичная плотва изредка проскакивала
                      М-да, вчера друг мой там тоже был, опытный боец))), говорит за несколько часов всего десяток рыб.

                      Комментарий


                      • Плотвы очень много, малёк курсирует берегами, соответственно, хищника - ноль. Только дохлые мелкие окуньки под берегом плавают кверху пузом.
                        Последний раз редактировалось Rodriguez; 01.05.2018, 21:20.

                        Комментарий


                        • Был вчера. Окунь немного проклевывался. Много рыбаков. Так же по берегу много дохлой рыбы и ещё больше плавает под берегом во мху. Кто то где-то травонул!!!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180502_125437.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.3 Кб
ID:	3882147

                          Комментарий


                          • Сообщение от andrey666 Посмотреть сообщение
                            Был вчера. Окунь немного проклевывался. Много рыбаков. Так же по берегу много дохлой рыбы и ещё больше плавает под берегом во мху. Кто то где-то травонул!!![ATTACH=CONFIG]591086[/ATTACH]
                            Ого, я похожих пару рыбин больших тоже у берега тут же видел во вторник, буквально в метре-двух. Лениво плавали. Детям даже показывал

                            Комментарий


                            • 25 апреля РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов» провело зарыбление двух водоемов в Минском районе – водохранилища Дрозды и Криница. наверное это они и плавали
                              Рыба клюёт всегда

                              Комментарий


                              • Сообщение от sentirel123 Посмотреть сообщение
                                25 апреля РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов» провело зарыбление двух водоемов в Минском районе – водохранилища Дрозды и Криница.
                                Они зарыбили... а мы ни сном ни духом. Наверное ночью...
                                С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X