Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Криница (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Криница (Минский р-н)

    Водохранилище Криница создано в 1975 году на р. Свислочь ниже Заславского водохранилища в зоне отдыха Минское Море и курортной зоны Ждановичи. Входит в состав Вилейско-Минской водной системы.
    Размеры: 2,8 км х 0,6 км, площадь 1,3 км2, наибольшая глубина 4 м.

    Где ловить, как ловить, как подъехать, обстановка на данных водоемах и прочие околорыболовные вопросы обсуждаются в теме Общалка: водохранилища Криница, Дрозды, Комсомольское озеро
    Последний раз редактировалось UGO; 15.01.2021, 15:03.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

  • Глухозимье - время для тренировок, проверки мормышек и прикормки.
    В эту субботу с напарником посетили ВК. Хорошая погода, не большой мороз, иногда слабый ветерок. Мелко рыбица вяло клевала весь день, с небольшими перерывами.
    С утра были поклевки на безмотылку (гвозде шарик и мормышку с бисером)
    К обеду пришлось достать удочки с самой тонкой леской XILO / D 0.059, мелкой вольфрамовой овсинкой и крючками 22 OWNER.
    Лучше клевало в лунках закормленных одним лиманником, в основном лаврентий и мелкая плотва. Ерш и окунь изредка попадались на мормышку со дна на длинной паузе.
    Свой улов( в районе 1,5 кг) отдал напарнику на засолку.


    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	231.jpg Просмотров:	0 Размер:	143.0 Кб ID:	4446168Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	232.jpg Просмотров:	0 Размер:	116.4 Кб ID:	4446169Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	233.jpg Просмотров:	0 Размер:	273.8 Кб ID:	4446172
    Последний раз редактировалось bom; 30.01.2023, 12:53.
    Восток дело тонкое...

    Комментарий


    • Сегодня посетил сей водоем со стороны спасалки в сторону дамбы, на паханных сотках, но лунки делал свои Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20230208_160112.jpg
Просмотров:	9529
Размер:	327.4 Кб
ID:	4446697 . К 9.30 закормил 7 лунок на глубине 3-3.2 м. Ловил на кивок, мормышка - мотыль. Первые два часа не видел и поклёвки. Затем одиночные поклёвки плотвы, очень редко, не в каждой лунке. Пробовал менять мормышки, диаметр лески (0,07), и на игру, и на опускание, и со дна, и на паузы, кое как до 16 ч. вымучил десяток плотвиц, в основном словлены со дна на стоячую мормышку Сосед сел на свои вчерашние лунки, словил пяток плотвиц и уже в 13 ч. ушел, второй сосед не видел поклевок, в поле зрения рыбаки больше стояли, чем сидели. Погода в целом была благоприятная, но ветерок частенько мешал ловить на игру. Там где ловил лёд сантиметров 15, крепкий, ходить комфортно, заход на лёд без вопросов.

      Комментарий


      • Всем ДВС. Давно не ловил на Кринице на матч... И вот решено посвятить выходные этому вопросу. Цель - плотва, и как прилов была надежда на карася. Ловил в субботу и воскресенье примерно в одно и тоже время: с 11.30 до 17-18.00. Плотва подходила и иногда задерживалась. Лучше отработала перловка, мотыль и опарыш не впечатлили не меня не рыбу. В воскресенье размер плотвы был приятнее. Результат субботы.

        Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20230910_180413.jpg Просмотров:	0 Размер:	586.8 Кб ID:	4465469
        Результат воскресенья.(фото сделано дальше;))
        Последний раз редактировалось Рыболов-любитель; 10.09.2023, 23:34.

        Комментарий


        • Всем ДВС. Вот захотелось сегодня "маховой" плотвы. Погода что надо... Ветерок встречно-боковой. Стартовый законом не принес ничего внятного... Лишь стограммовая плотка на два опарика. И тишина: то дернет раз за макаронину, то перловку притопит, то опарыша потянет... даже подсекать не было смысла. Решил что-то поменять спустя час. Добавил ещё грунта. Поменял поводок на более тонкий, крючок на 18 номер. Повторил стартовый законом. Пауза. И на одного опарика есть одна... затем вторая, третья...пауза. даю макароны и повторяю серию, только более крупной плотвы для сковородки... Так и менял насадку на наживку... Перловка и мотыль сегодня были на втором плане.
          Утки прямо на глазах у меня съели двух выпущенных плотвичек... Видать, зима скоро)))
          Вывод: всегда нужно экспериментировать, в каждой ситуации пытаться улучшить клёв.
          Всем добра и клёва. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20231015_153433.jpg
Просмотров:	6008
Размер:	658.7 Кб
ID:	4468198

          Комментарий


          • Думал куда сегодня поехать, чтобы не далеко, решил посетить Криницу. Народу было многовато, но мест хватало. Где я обычно ловлю было свободно, но как потом оказалось, ловил в этом месте по щиколотку в снежной каше, можно было выбрать место и посуше. Лёд сантиметров 20, но сверху сантиметров 7 снега и под ним вода и довольно много, походивши получались лужи. Санки по снегу тянуть было тяжеловато, благо не далеко. Засверлил 9 лунок, но решил закормить только 6. Лёд мокроватый, сверился тяжело, с трудом проворачивал бур 130. Глубина 2,8 м. К 9,30 закормился. Ловил на игру мормышка- мотыль, леска 0,069. Первые два круга не дали ни одной поклёвки. Затем с большими усилиями удавалось уговорить одну рыбку с лунки и это были небольшие окушки, а закармливался на плотву. Но плотва на закормленных лунках молчала, перепробовал все проводки. Решил для интереса проверить не кормленные лунки. В итоге за рыбалку словил 7 небольших плоток и все на этих лунках, на кормленных полтора десятка небольших окушков. Почему так получилось с плотвой не пойму, прикормка проверенная, с добавлением лиманника, все как обычно. Большая часть рыбаков с часу начала активно расходиться. Я ушел в 15, когда поклёвки совсем затихли. Погода для рыбалки была отличная, без ветра и сильного мороза. Хоть и рассчитывал на лучший результат, но удовольствие от рыбалки все равно получил чего и всем желаю. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240121_101908.jpg
Просмотров:	3873
Размер:	256.7 Кб
ID:	4490887

            Комментарий


            • Социальный эксперимент.

              Это же домашний водоем! Прочь дела, долой дела! Эксперимент!

              Итак пятница. Сорвался с работы в 14,30, переоделся возле авто, можно сказать во дворе, до берега метров 400, до места , район санаторской сауны (тянет меня, пля, тянет к этим злачным мейсцам ) метров 800, было пять живцов, от предыдущих секретных выездов. Сауна, кстати, на кануне, слегка сгорела, это так к слову.
              Выставил пять ставок, где позволяла этика рыболова, засеяно ставками конкретно, глубина 1,5, -1,7м. Старый местный рыбак , сказал. что все его щуки гиганты, были выловлены, не далеко от санаторской бани, поселился я в этих местах семь лет назад, и о регулярной поимке щуки от пяти кг. слышал не однократно именно возле бани.
              Ну и давай подлавливать живцовую плотву...не хочет. подсыпал просто в лунку РС плотва, и до вечера еще две плотвы живцовых поймал.
              Ну думаю, завтра это дело мы восполним легко, тем более проверяя ставки, оказалось, что два карася можно сказать, что померли. Поменял живца. И фсе.
              Вот как, имея литературный талант, можно ни фига не поймав, целый рОман, накропать!
              Утром субботы прибежал на место лова, сработок нет. Проверил ставки, живец-герой. Забурил-закормил, шесть лунок, попил чайку, приготовил ведерко, и ффсе. Ни чего не ловится .. ясно прикорм Г..., бурю по сторонам, ни фига.. ,..час, два, набил лунок по округе, на меляках, и на игру, ни фига...
              И такой меня азарт взял! Ну как так, живца не поймать..
              Маялся я аж до вечера, так плотвы и не видел, поймал еще 5 окуньков
              Пришел сосед по соткам, сказал, что ставки стоят у него уже третьи сутки, и ни фига..
              Вообщем, к вечеру субботы, с моим "этуазизмом" стало у меня 10 ставок. Пару рыболовов-соседей сьехали, передвинулся ближе к руслу.
              Утро воскресенья, я на месте, ставки молчат, на вуду - ноль, какой то писец., все проверил, поймал еще четыре окуня, набурил лунок двадцать, на безмотыл еще пять окуней поймал, поменял вялого живца, передвинул ставки еще, ближе к руслу. благо места опять освободились. В 16.30 пошел домой.
              Из прикольного, сижу на лунке, в 9.30 идет рыбачек, по внешности лет 60, пообщались (перегар какой то особенный, типа самбуки с горелым пенопластом, говорит: иду на магазин, а в санатории, забыл доложить, есть магазин! Ептить, говорю , уже в 9.00! а у вас кончилось?
              Магаз в санатории "Крыница", я вам скажу: ЛЮКС ,
              продавщица!
              ЖЭнщЫна мечта! очень симпотная!
              В магазе есть, не только пирожные "картошка", есть даже Блю лэйбл! Работает без выходных! Пол грязноват,.

              Но это по слухам, в том магазине, я не был.
              так вот.....о чем это я?
              АААА!
              Говорю этому рыболову-спортсмену: не будь дураком,, мол!
              Не послушал.
              Вернулся он мимо меня, явно на легке...

              И вот через час идут уже вдвоем, на магазин, и сами говорят: пошли дурака....
              К закату они ходили еще раз.
              По льду, все безопасно, но для тяжелых: лед двойной, под первым слоем вода, местами ходить очень не приятно, лед держит пока не поднял одну из ног, довольно не приятно, при проваливании Но безопасно.
              А я продолжу репортаж завтра.
              Желаю здравствовать

              Почему эксперимент?
              Потом расскажу.
              Последний раз редактировалось parfenon; 21.01.2024, 21:48.

              Комментарий

              Показать

              • Стары БАК
                Стары БАК комментирует:
                Редактировать комментарий
                Вось куды воны партыi вылятаюць.

              • bzz86
                bzz86 комментирует:
                Редактировать комментарий
                К черту рыбалку, пишы ищо))

              • HIMIK
                HIMIK комментирует:
                Редактировать комментарий
                для небывшего подозрительно очень точно описал чистоту пола-)

            • Эксперимент окончен, т.к. не вижу смысла в продолжении лова на данном водоеме.
              Итоги; респект местным рыболовам, и отдыхающим, за пять суток ни одной жерлицы не пропало.
              Инспекции респект, никто не заинтересовался бесхозными ставками за пять ночей.
              Респект щукам, ни одной поклевки, не смотря на переносы ставок, и регулярную смену живца.
              Крыница ожидаемо, самый бедный по рыбе водоем. В Дрозды стремно перебираться, там лед опасный. Хотя сегодня с десяток пингвинов видел. Поедем на море.

              Комментарий

              Показать

              • Свой
                Свой комментирует:
                Редактировать комментарий
                Щуки и судака там на самом деле не в избытке, а остальной рыбы предостаточно, а смысл есть всегда ловить. Про лед Дроздов после морозов глупости, если имеешь голову

              • Viknik
                Viknik комментирует:
                Редактировать комментарий
                Товарищ ездит туда только за живцовой плотвой. Когда-то я там осенью щуку спиннингом ловил, но в целом для зимы на мой взгляд - не то пальто...потеря времени и сил.

            Просматривают:

            Свернуть

            Кто рыбачит

            Свернуть

            На рыбалке никого нет

            Обработка...
            X