Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Криница (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Криница (Минский р-н)

    Водохранилище Криница создано в 1975 году на р. Свислочь ниже Заславского водохранилища в зоне отдыха Минское Море и курортной зоны Ждановичи. Входит в состав Вилейско-Минской водной системы.
    Размеры: 2,8 км х 0,6 км, площадь 1,3 км2, наибольшая глубина 4 м.

    Где ловить, как ловить, как подъехать, обстановка на данных водоемах и прочие околорыболовные вопросы обсуждаются в теме Общалка: водохранилища Криница, Дрозды, Комсомольское озеро
    Последний раз редактировалось UGO; 15.01.2021, 15:03.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

  • Град 2, а почему Вы упускаете первую часть абзаца Александра? вот эту: "По этим причинам меня не смущает отсутствие улова, я и так привожу домой, в лучшем случае, половину из пойманных"

    ГНУТЫЙ, может хватит производить замер мужских половых органов? уже все поняли, что Вам нравится ловить большую рыбу на кормушки. мне нравится ловить плотву на мах, например. кормушки я вообще не очень люблю. и фидер тоже. так что, мне теперь в каждой теме нападать на колокольщиков? Вы случайно не на большом внедорожнике ездите?
    "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

    Комментарий


    • Ну да есть такое, тогда извиняюсь. Это только добавляет ему чести.

      Комментарий


      • Сообщение от Подлещик Посмотреть сообщение
        После запуска этих проклятых амуров , в водоёме других видов рыб стало гораздо меньше . :)
        Про всех рыб в Дроздах-Крынице не скажу, но то что карась стал попадаться реже это точно.
        С вселением неаборигенных видов надо быть крайне осторожным,
        примеров масса, растения Элодея и Борщевик
        Рыбы. Серебряный карась, который почти вытеснил нашего родного
        Золотого карася. И Т Д.

        Природа не терпит искуственной экспансии, и со временем
        приходится дорого платить по счетам.

        Комментарий


        • Огромное спасибо, ребятам, которые помогли мне сегодня вытянуть мое застрявшее корыто!!!

          Комментарий


          • Посвящение сына в рыбаки.

            Целью рыбалки был отдых на природе и первая рыбалка с сыном с посвящение в рыбаки. Собрал сыну на коротком спине матчевую оснастку, в 8 гр. Первый заброс и у сына сразу поклёвка, окунь в 80 гр., счастье в глазах сына это дорогого стоит.

            Сам я тоже развернул матч, окунь, плотва, ерш, бычок клевали исправно, даже возникло чувство, что рыбы, как бы больше стало на этом водоеме. Немного поупражняв сына счастливые отчалили да хаты.

            День второй. Водоём встретил дождём, перекусили в машине переждав дождик. Настроившись на более мерную рыбу в этот раз взял с собой фидер. Подсадив на крючок два опарыша и пяток мотылей забросил на старом прикормленном месте, поклевка произошла практически сразу, визг фрикциона… рыба упиралась конкретно, прям торпеда, её просто нельзя было остановить, борьба длилась примерно минут пять, резкий рыбий рывок в сторону и досадный обрыв поводка на узле. Далее по клеву повторился первый день, окунь, плотва, ерш, бычок. Был выловлен окунь грамм на 150 у которого из пасти торчал ещё не проглоченный бычок.
            Последний раз редактировалось Rammstein; 29.08.2010, 23:40.

            Комментарий


            • Сообщение от Град 2 Посмотреть сообщение
              Аleхаndrr..... Вот если б ещё и отпускать научился (если один лежит в холодильникe), то тогда вообще РЕСПЕКТ. Но может, это у тебя, ещё впереди.
              Выпускал , одного, в прошлом году. Средний вес пойманных стандартно был 3,5-4 кг, а тут "юноша" - меньше 2 кг. Рыбалка в этот день была удачная, причем третий был явно лишним на двоих.
              Заснял на видео. Он, глупыш, обалдевший от радости, ломанулся в гущу тростника и сел на "мель". Через пару минут отошел и торпедой ушел в родную стихию. Удовольствия от процесса, к слову сказать, не меньше.
              Друг, конечно, покрутил пальцем у виска ... для порядка, но поделенным оставшимся уловом остался доволен.
              С тех пор взял себе за обычай отпускать , если будет меньше двушки. А их нет (такая вот отмазка).
              Да и к слову о мальках, видел в июне стайку штук 8-10, по повадкам и форме вроде амурки грам по 100-150, но не факт.
              На выходных пересекся с другом-одноклассником, постоянным приверженцем Дроздов, он сам наблюдал как был взят амур на 7 кг, и в общении с любителями по амуру звучало , что в этом году впервые попадались амуры с икрой и молоками. Конечно не для всех, как я понял, это позитив, но будут ли мальки, узнаем через годик.

              Ну а теперь извините, мужики.
              29.08.10 г., утро 5-00 -7-00, амур, 4,8 кг, тростник.
              Сделаю друзьям подарок на день рождения на следующих выходных в виде фирменного блюда - барбекю.

              Может кто подскажет где поискать шкалу соответствия длина-вес, а то мой безменчик на 4 кг не у дел. Вес скоро по ручке подсака буду определять.
              Последний раз редактировалось alexandrr; 30.08.2010, 12:46.
              Хочешь поймать удачу за хвост, почувствовать азарт борьбы и взрыв невероятных эмоций - встретимся на рыбалке! .

              Комментарий


              • alexandrr я скоро в обморок начну падать от твоих отчётов))) Красавец просто.. и амур.. и рыбак..))
                Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

                Комментарий


                • alexandrr несколько вопросов: какой именно тросник вы имеете ввиду? не могли бы вы поточнее его описать? кусочек тросника, просто отрезанного ножем или как-то специальным образом очищенный?и есть ли какие то примудрости в его насаживании на крючок?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
                    моё любимое место на Крынице всё-таки. и никогда не возникает проблем по поводу свободного участка. было бы неприятно, если бы поменялась ситуация)
                    Ситуация изменилась. Сегодня подходит товарищ с биркой "Охрана" и настойчиво рекомендует освободить место, т.к. это санаторий и "люди заплатитли деньги и не хотят, чтобы им мешали". А было удобно :(
                    Рыбалка — это промежуточное звено между спортом и религией.

                    Комментарий


                    • Сообщение от GAD9 Посмотреть сообщение
                      подходит товарищ с биркой "Охрана" и настойчиво рекомендует освободить место, т.к. это санаторий и "люди заплатитли деньги и не хотят, чтобы им мешали".
                      Вежливо посылай товарища за документами, которые подтверждают, что ловить рыбу запрещено.
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • И за теми, которые подтверждают что территория от забора до кромки воды - собственность санатория.

                        Комментарий


                        • Сообщение от GAD9 Посмотреть сообщение
                          Ситуация изменилась. Сегодня подходит товарищ с биркой "Охрана" и настойчиво рекомендует освободить место, т.к. это санаторий и "люди заплатитли деньги и не хотят, чтобы им мешали". А было удобно :(
                          и чем же интересно рыбак мешает отдыхающим ...в такую то погодку я думаю в воду никто не полезет ...)

                          Комментарий


                          • Был сегодня на крынице с 15.00 до 18.00, ловился в основном .... :D пескарь :D его поймал на фидер штук с десяток, отдал соседу, он будет им аиста в зоопарке кормить. Кроме пескаря, пару кокушков и плоток поймал. Ловил опарыш+мотыль. Сосед справа от меня поймал леща.

                            Комментарий


                            • Был на мысу возле острва, с утра плотва таких размеров, что стыдно говорить, гр. 20. Первая товарная попалась в 9-23 (спецом глянул время), в итоге до часу 19 штук зачетных, в основном на перловку.
                              Рядом стояли закидушники с целой батареей, взяли несколько карасей от кило до двух.
                              Встретимся на рыбалке.
                              Клуб "МГ"

                              Комментарий


                              • Сообщение от collins222 Посмотреть сообщение
                                Был сегодня на крынице с 15.00 до 18.00, ловился в основном .... :D пескарь :D его поймал на фидер штук с десяток, отдал соседу, он будет им аиста в зоопарке кормить. Кроме пескаря, пару кокушков и плоток поймал. Ловил опарыш+мотыль. Сосед справа от меня поймал леща.
                                Ровно на 1 кг.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X