Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Криница (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Криница (Минский р-н)

    Водохранилище Криница создано в 1975 году на р. Свислочь ниже Заславского водохранилища в зоне отдыха Минское Море и курортной зоны Ждановичи. Входит в состав Вилейско-Минской водной системы.
    Размеры: 2,8 км х 0,6 км, площадь 1,3 км2, наибольшая глубина 4 м.

    Где ловить, как ловить, как подъехать, обстановка на данных водоемах и прочие околорыболовные вопросы обсуждаются в теме Общалка: водохранилища Криница, Дрозды, Комсомольское озеро
    Последний раз редактировалось UGO; 15.01.2021, 15:03.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

  • Сегодня пофидерить на кринице справа от моста клёв слабый, несколько шт мелочи и 2 не плохих подлещика на бутерброд, в берегах дохлой рыбы через 5-10 метров в основном карась и не мелкий, 2 щучки и большой лещ с окунем, если это называется зарыбили то только руки поотсекать

    Комментарий


    • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180506_102935.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.6 Кб
ID:	3882314Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180506_071124.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.2 Кб
ID:	3882315Сегодня с 5.00 до 11.00. Целью была плотва. Ловил на плитах перед водопадиком. Снасть мах 7м, 0.12 1.5гр, 0.08 30см крюк 16. Наживка мотыль, опарыш, перловка, кукуруза. Работал только 1 мотылик колечком. Поклевки еле еле. Колибр живец. Из 4 десятков отобрал только 8 шт. Бонус лещ на 1470гр. На такую снасть это чистый адреналин. Как я его достал до сих пор не понимаю. Плотва сегодня рвала поводки, а этого хоть и долго и тяжело но смог одолеть. Из неприятного. Карп, которого неделю назад запускали исправно клюет на мокороны. При мне 3шт словили. 1 уволок удочку у соседа. Карпики грамм по 500. Останутся еденицы. Рыболкой очень доволен. Бонус сделал день. Эмоциями на неделю заряжен. Всем НХНЧ

      Комментарий


      • Сегодня рыбачил на Кринице не далеко от дамбы . Начну с того , что на месте был в 6.30 . Рыбаки уже ловили . Оказалось с ночёвкой хлопцы были . Утешительного мало . Сказали , что лучше бы дома поспали . Ловили и на фидер и на удочку . У меня такое же снаряжение . Сразу забросил фидер . Часа два пытался ловить и на манку и на опарыша и на мотыля и бутерброды пробовал , забрасывал и дальше и ближе . В итоге один ёрш и пару подергунчиков . Решил прикормиться на удочку . Практически сразу подлищик . Ну думаю попёрло . Не тут то было . В итоге просидел до двенадцати . Поймал ещё три плотвины . Только одна порадовала размером . Но зато погода - обалдеть . В следующий раз повезёт .

        Комментарий


        • Долго думал куда поехать - Удранка или Минское море. И по дороге дай думаю загляну на Крыницу (никогда не ловил). Мест оказалось много свободных и сухих. Эхолот Практик 7 Wi-Fi показа в 10-ти метрах свал на 2,6 м. Рыбы не показал, но место очень понравилось и цели наловить мешок рыбы не стоял. Чисто разведка и отдых. Вечер принёс сначала плотвичку, потом плотву грамм на 150 и вот она долгожданная поклёвка на закате! Ловил я на фидер. Довёл я его до камыша и ..... Думал обрыв, но просто выскочил крючёк (не глубоко засёкся). Я думаю что был карпик - водил из стороны в сторону или карась хороший. затем мелкий подлещик и стемнело. Поспал в машине и в 4-30 подъём и на своём месте. минут 40 тишина и поклёвка такая, что обрывает мой крючёк! Ставлю №12 и поводок 0,14. Минут 20 и поклёвка, подсечка пошёл гулять шнур вправо и влево. Но в поводке и крючке я уверен и вывожу спокойно - Карпик! Снова забрасываю и опять поклёвка. И снова карпик! У соседей тишина. Потом несколько плотвиц и поднялся ветер. Днём с сильным ветром ловить было не комфортно. После обеда пару плотвиц и уже вечером два подлещика. Разведка удалась.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180512_082452_HDR.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.7 Кб
ID:	3882804

          Комментарий


          • Был по пару часиков на Крынице в пятницу и воскресенье. Первый день лещик на 1.6кг. и подлещи. На след. рыбалке решил на плотву перейти, немножко наковырял.
            Лучшие подруги девушек - их ноги, но из за мужчины расходятся даже лучшие подруги... Берегите дружбу...

            Комментарий


            • Не успел БООР зарыбить Крыницу мелкокарпом, как голодные пакуют его в пакеты... Печальное зрелище...

              Комментарий


              • Заскочил на пару часов после работы.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Крыница.jpg
Просмотров:	1
Размер:	56.2 Кб
ID:	3883018

                Комментарий


                • Сообщение от Vital-TS Посмотреть сообщение
                  Не успел БООР зарыбить Крыницу мелкокарпом, как голодные пакуют его в пакеты... Печальное зрелище...
                  Запрет нужно делать на вылов карпа как минимум на год. Иначе толку от таких зарыблений мало.
                  Научись отпускать рыбу и ты научишься ее ловить!!!

                  Комментарий


                  • Сообщение от laguni4 Посмотреть сообщение
                    Запрет нужно делать на вылов карпа как минимум на год. Иначе толку от таких зарыблений мало.
                    К сожалению запрет по данному виду рыб будет мало эффективен. Здесь , скорее, вопросы этики, воспитания, реакции окружающих рыболовов. К сожалению.
                    Хочешь поймать удачу за хвост, почувствовать азарт борьбы и взрыв невероятных эмоций - встретимся на рыбалке! .

                    Комментарий


                    • Большинство рыболовов и не знает про зарыбление. Пошёл на рыбалку - кого-то словил... карпик - так карпик. Ведь особо не было никакой информации и агитации... мне случайный рыбак на днях об этом рассказал, так бы и не знал . Хотя бы стенды, в нескольких местах на водоёме, с просьбой отпускать в этом году эту рыбу. Ну и по телевизору об этом рассказать не помешает.
                      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                      Комментарий


                      • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                        Ну и по телевизору об этом рассказать не помешает.
                        Боюсь, эффект будет исключительно противоположный ожидаемому.
                        При зарыблении развезти бы рыбку по акватории, распределить, а не вывалить в 1 точку на пляже, тогда мб и был бы толк...
                        Последний раз редактировалось Diesel-cx; 16.05.2018, 15:32.

                        Комментарий


                        • Каждому билет членский рыбака БООР с двумя б.в. в год и можно зарыблять поквартально)))
                          З.Ы. для умных... я сам плачу три в год за билет, поэтому мне не безразлично, что кто-то закусывает недомерками приобретенными за мои взносы..
                          Последний раз редактировалось serega_hunt; 16.05.2018, 11:54.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Diesel-cx Посмотреть сообщение
                            Боюсь, эффект будет исключительно противоположный ожидаемому.
                            При зарыблении развести бы рыбку по акватории, распределить, а не вывалить в 1 точку на пляже, тогда мб и был бы толк...
                            Не будет толку. Карп такого размера самый голодный и будет по-любому крутиться возле берега. Особенно весной.
                            Научись отпускать рыбу и ты научишься ее ловить!!!

                            Комментарий


                            • Ребят, опасайтесь клещей. Именно на Кринице уже двух поймал, хотя все меры предпринял.

                              Комментарий


                              • Вчера с 16-00 до 21-00. Ни одной поклёвки и ВЕТЕР!!!! Как он достал....Были с товарищем. У него два наноерша.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X