Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Отолово (Ушачский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Отолово (Ушачский р-н)

    Озеро Отолово расположено в 16 км к востоку от г.п. Ушачи, входит в Ушачскую группу озёр.

    Размеры: 9,4 х 2,2 км, 8,2 км кв., наибольшая глубина - 16,4 м, 7 островов.
    Последний раз редактировалось Григорий; 09.01.2011, 15:28.
    Ушачи

  • #17
    Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
    На флаги навалилась мелкая щука - из более чем 20-ти! сработок товарищ реализовал 3, одну отпустил (150 г), две забрал (по 400 г).
    Навалилась мелкая щука, т.к. крупной уже практически не осталось:) Я в какой-то теме уже писал про это. Был этой осенью два раза:
    1 раз. Поймал по-мойму 39, забрал 4, и то, тех, что заглотили. Самая крупная 700г.
    2 раз. Возвращались с другого водоёма, просто так решили заехать. Итог за 2 часа ловли - 9 щук, ни одной не забрал:)
    МТС 8029-5666164. С уважением, Антон.
    VEL 8044-7488295

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Anton is Minska Посмотреть сообщение
      Навалилась мелкая щука, т.к. крупной уже практически не осталось:) Я в какой-то теме уже писал про это. Был этой осенью два раза:
      1 раз. Поймал по-мойму 39, забрал 4, и то, тех, что заглотили. Самая крупная 700г.
      2 раз. Возвращались с другого водоёма, просто так решили заехать. Итог за 2 часа ловли - 9 щук, ни одной не забрал:)
      Ваш диалог камрады, подтверждает печальность моих выводов по щуке и, в частности, по Отолово. "Интенсификация лова" + варварский лов щуки на ставки зимой делают свое черное дело. Интересно куда ето смотрит инспекция глядя на красный от флажков лед? И когда уже народ нажрется этой щуки? Не будет щуки-не будет и другой нормальной рыбы!
      nervous

      Комментарий


      • #19
        На рыбалку. Ура!!!

        14.01 наконец то еду с тестём на рыбалку на Отолово на неделю. Еле вырвался с работы. Бегаю и метаюсь счастливый как овёс продавши.
        Отдолжил на работе фотик если, что получится, что поймать выложу.
        Всё. Пожелайте , что нибудь доброго, я поехал.

        Комментарий


        • #20
          Vikhota
          Ни клева, ни улова тебе!
          ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
          У.Караткевiч

          Комментарий


          • #21
            Посетили в субботу Отолово с дальнего конца ;)
            Ветер - сказка! Но мы нашли, где спрятаться. Ставок - море, с утра народ бегал марафоны, от одной к другой и так по кругу, вот только размер щуки - крупнее 400 г. не видел. Но мужики бодро трамбовали ее в мешки, попутно жалуясь, что с каждым годом мельчает щука... По рыбе: ходил с блесной, до обеда ничего (3 окушка, один грамм 100, остальные недомерки). В районе 13:00 переместился на меляк, глубина от 5 см до метра. Тут немножко его стояло, проклюнулся на Вадимкину блесну, но очень пугливый - с лунки один (и то не с каждой). Потом не прокладку стал слегка крупнее попадаться, слил одного грамм на 300 - зацепился крючком за лед в узкой лунке, ловко снялся, пытался я его рукой достать, но только замочил по локоть и погладил по морде :) В итоге до 3-х часов забрал 12 окушков от 70 до 150 г (ровно 2 сковородки).
            Андрюха на мормышку поймал килограмма полтора плотвы с мелким подлещом, одного приличного у лунки спустил - разогнулся крючок на мормышке. Один мужик в пределах видимости под вечер нащупал подлеща грамм по 300 - при мне поймал с десяток подряд.
            Из нашей команды двое поймали килограмма по 4 на балансир, сильно радовались. Все та же щучка 200-400 г. Один выхватил 8 окуней приличных на малька (вычерпнул буром из лунки), как только малек кончился - клев тоже прекратился, блесну у них окунь не брал вообще.

            Комментарий


            • #22
              Переодически летом посещаю этот водаём для ловли на резинку ночного леща, и пару раз к нам подплывали на моторе блюстители закона и шманали на придмет величины подлеща, и кол-ва крючков но человека.Судя по всему или их щука не интересует, или зимой на всё забили. Ведь такими темпами в таком клосном водаёме скоро щуки вообще не останется, а она ведь регулятор популяции и подлеща и плотвы которых там валом.У меня тов. были недавно на мяделе, там только попробуй поставить 10 ставок и сесть ещё с удочкой, сначало предупредят, а если не понял, штраф по полной програме.Надо срочно расшевелить Ушачский рыбнадзор, думаю на соседних озёрах ситуацыя такаяже.
              Рыбалка это наркотик

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Vikhota Посмотреть сообщение
                14.01 наконец то еду с тестём на рыбалку на Отолово на неделю. Еле вырвался с работы. Бегаю и метаюсь счастливый как овёс продавши.
                Отдолжил на работе фотик если, что получится, что поймать выложу.
                Всё. Пожелайте , что нибудь доброго, я поехал.
                И как?

                Комментарий


                • #24
                  Открывались в понедельник,тесной дружной компанией. Рыба,собственно, была второстепенна. Озеро было выбрано по принципу и вашим, и нашим. Донки- резинки на леща и возможность половить щучку.
                  Шашлык -башлык,посиделки за полночь и почти полное отсутствие комаров.Ляпот-а-а!!!
                  Лещик отозвался таки под утро,но слабо.Только обозначился. На всю компанию поймали штук пять грамм по 700-800.Я отметился нестандартной щучкой клюнувшей при отпуске снасти.
                  Уже днем ,перед оъездом(я уже сматывался) ,сидя за столиком аплодисментами встретили классическую мощную вытяжку на одной из донок. Подсекать не очень торопились,чтобы насладится зрелищем.
                  Наконец подсекли ,но до берега не дотащили. Сошел.
                  Игорь О. жужжавший по озеру на моторе и наловивший кучку некрупных щупаков,доложил ,что скопления леща в районе наших донок эхолот не обнаружил. Стадо стояло далеко и глубже, вне пределов досягаемости.Ну и Бог с ним. Не за рыбой ездили.;)
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • #25
                    Григорий
                    Лещик отозвался таки под утро,но слабо.
                    Можно спать спокойно сегодня, когда открывал тему, думал не засну опять.:D
                    Ушачи

                    Комментарий


                    • #26
                      Гриша
                      Имею информацию, что на Отолово намечается большое обилечивание любителей пожужжать и мелких щупачков. :)

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
                        Гриша
                        Имею информацию, что на Отолово намечается большое обилечивание любителей пожужжать и мелких щупачков. :)
                        Вчера уже обилетили.... Пока мы с тобой рыбалили на карьере, они лодки сушили, пришли дяди с суровыми лицами и начали шупаков мерять...сказали что ето озеро на особый контроль поставили, вроде как популяцию судака востанавливать собрались
                        Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
                          Гриша
                          Имею информацию, что на Отолово намечается большое обилечивание любителей пожужжать и мелких щупачков. :)
                          Если это так, то это радует:)
                          МТС 8029-5666164. С уважением, Антон.
                          VEL 8044-7488295

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
                            Гриша
                            Имею информацию, что на Отолово намечается большое обилечивание любителей пожужжать и мелких щупачков. :)
                            Ну наконец-то, двинулись в правильном направлении! Поддерживаю рыбинспекцию на все 100%.

                            Комментарий


                            • #30
                              Ну наконец-то, двинулись в правильном направлении!
                              Следить начали потому что у озера уже второй год новый хозяин.
                              Ушачи

                              Комментарий


                              • #31
                                Добрый вечер! Хотел бы поинтересоваться про Отолово, а конкретнее про подъезды к нему. Собираюсь ехать на выходные. Интересует место на берегу озера в лесу с пещаным пляжем. Есть ли там такие места. И еще. Может есть карта озера и реально ли на ней набросать примерные места стоянок и подъездов к ним. Если нет карты я могу выслать. Заранее благодарен.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X