Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Акции "За чистоту наших водоёмов"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Акции "За чистоту наших водоёмов"

    Дата и место проведения первого рыболовного субботника назначено. Впрочем, первого - не верно. Хороший пример нам уже был подан на Цнянском водохранилище нашими товарищами. Многие из нас были впечатлены бескорыстным трудом таких же рыболовов, как и мы, во благо "домашнего" водоема.

    Общественное объединение имеет немного больше возможностей в плане организации и проведения таких мероприятий. Мы хотим сделать их регулярными. Если Вы считаете, что Ваш "домашний" водоем нуждается в помощи, то просим сообщать Правлению ОО, или Антону Канину. Все обращения не будут оставлены без внимания. Постараемся подключить местные власти, обратить их внимание на ситуацию, собрать дружный коллектив, позаботиться о вывозе собранного мусора.

    6 сентября для ОО БРИК первый "блин" в хорошем начинании. Постараемся, чтобы он не вышел "комом".

    Начинаю запись добровольцев.
    1. Турист (в машине есть еще три места).
    2. Красноперка...
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • #2
    3. Водолей

    Олег, укажи время сбора.

    Комментарий


    • #3
      Время сбора - 17-00.
      Те, кто приедет позже по причине рабочего дня, подключатся по прибытии на место. Уборку, я думаю, закончим в 20-00 или чуть позже, как начнет смеркаться. Вот думаю, что неплохо было бы ушицу заварить из Прылепской рыбы. Займусь этим вопросом и угощу участников акции.

      Место сбора - у начала дамбы. Схемку повесим для тех, кто не бывал.
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • #4
        Если появится возможность буду всенепременно.

        Комментарий


        • #5
          4 valera, буду к 17-40. Олег, незнаю куда написать, поэтому напишу сюда. Во время отпуска наблюдал картину: на заправку возле Ружан приехали ребята после отдыха на Паперне и выгружали мусор мешка 4 в мусорку на заправке ( мусор явно нетолько свой) . Какой вой поднял заправщик - непередать! Бедные ребята в машину и тикать. Обьяснения что им больше некуда деть мусор игнорировались. Вот сдесь кроется проблема - невезти же им мусор за км 100-200. Тем более неодин мешок. Мусорки на запрвках, помоему, как раз предназначены чтобы выбросить мусор, но мусорки быстрее всего стоят для отчетности. Как быть в таких случаях?
          Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от valera Посмотреть сообщение
            Какой вой поднял заправщик - непередать! Бедные ребята в машину и тикать. Обьяснения что им больше некуда деть мусор игнорировались. Вот сдесь кроется проблема - невезти же им мусор за км 100-200. Тем более неодин мешок. Мусорки на запрвках, помоему, как раз предназначены чтобы выбросить мусор, но мусорки быстрее всего стоят для отчетности. Как быть в таких случаях?
            Эта проблема возникала и не один раз. Всегда, будь-то с рыбалки или просто с отдыха едем - везем с собой мусор (и свой и чужой). Пробовали выбрасывать в мусорки по дороге (в дачных поселках, деревнях) и всегда это мероприятие принимается как-то без понимания со стороны местного населения. Вот, приходится везти с собой в Минск, порой, даже за 150-200 км. Так что, я думаю проблема с вывозом давольно актуальна.
            К сожалению не смогу принять участие :(
            Работа до часу ночи :(
            Последний раз редактировалось HapKoT; 31.08.2007, 07:01. Причина: Уточнение данных
            А я бягу, бягу i валасы назад!

            Комментарий


            • #7
              Будем с Константинычем.
              Может чуть позже.
              Мы отдыхаем с понятием.

              Комментарий


              • #8
                Очень прекрасная инициатива...жаль не смогу присоединиться (отпуск)... надеюсь, что продолжение будет иметь место...

                Комментарий


                • #9
                  Постараюсь быть с семейством около 18.30

                  Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

                  Комментарий


                  • #10
                    Список.
                    1.Турист + 1.
                    2. Красноперка.
                    3. Генрих.
                    4.Валера.
                    5. Дм.Жаворонков.
                    6. Константиныч.
                    7.Зема + 1.

                    У меня интерес к списку сугубо прикладной. Сколько мешков для мусора закупать и сколько приготовить одноразовой посуды под ушицу.
                    Неважно где рыбачить, важно с кем

                    Комментарий


                    • #11
                      Ещё я,меня запиши.

                      Да ещё Турист,ты писал что у тебя есть место в машине.Был бы непротив если бы ты меня подвёз.
                      Если нету.Тогда может меня кто-нибудь подвезти????Буду рад.
                      А то на автобусе не хочеться.
                      Буду 100% если подвезут на машине.И 50 на 50 если на автобусе
                      Время проведённое на рыбалке. Не входит в счёт жизни!
                      Поеду на рыбалку всегда, звоните 5623322 (МТС) Юрий ;)

                      Комментарий


                      • #12
                        С удовольствием присоединился бы, но с понидельника снова ложат в больницу. Вчера обратил внимание на второй огромный мусорный бак по среди вип зоны, и это невольно радует. Чисто не там где не сорят, а там где убирают.

                        Комментарий


                        • #13
                          Николай, удачи. Я знаю, что если бы не необходимость поправить здоровье, то был бы с нами.

                          Разведка сообщила, что после нашего письма в Сельсовет, на берегу появились люди, срочно убирающие мусор. Боюсь, что нам только и останется, что доесть уху. На такой эффект я, признаться, не рассчитывал. Придется завезти грузовичок-другой мусора, иначе акция под угрозой.:)
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • #14
                            valera,
                            насчет выброса мусора на заправках вопрос решается очень просто: если заправщик поднимает вой, мягко, но настойчиво просим книгу замечаний и предложений. Пишем претензию, обязательно отмечаем там свой адрес и в течение месяца ждем официального ответа. А еще можно обратиться в госструктуры (например в охрану природы), чтобы они дали официальный ответ на совершенно глупый вопрос: можно ли выбрасывать мусор в контейнеры на заправках (чем не задача для правления клуба?).
                            А еще можно рассказать нам про ту самую заправку, и мы ВСЕГДА, проезжая мимо нее, будем выбрасывать там мусор.

                            Я иногда выбрасываю на заправках мусор, когда заезжаю заправиться на обратной дороге (проблем пока не было), а чаще везу его домой: какая разница - 50 км его везти, или 150?

                            6-го постараюсь быть с женой, наверное, к 19.00 успеем, может, чуть раньше - все-таки рабочий день. Пакеты 120 л у меня всегда с собой.
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • #15
                              UGO
                              в данном случае чел не клиент, а нарушитель порядка, на требование дать книгу можно и ментов вызвать, мотивация простая- засоряет тереторию АЗС,
                              ну сам прикинь, как ты б посмотрел если бы к тебе в офис притарабанили 2 мешка мусора? И сказали бы, вы же вывозите:-)

                              Свой мусор- везем домой или в специальные контейнеры в спецместах, на АЗС такое не предусмотрено

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X