Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хит- парад воблеров 2007

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Хит- парад воблеров 2007

    Народ беспокоиться и правильно делает, предлагаю начать.....

    и непросто начать, а под приманкой провести свое мнение, условие, и тд и тп,



    Убойные варианты, записывайте, только здесь и сейчас:D

    Воблеры
    -DUEL HARDCORE LB-90, желательно яркие цвета, щука, судак, сом. Очень неплохой воблер и для заброса и для дорожки, идет под 5м, стабилен, с ним скучать не придется
    -Rapala Tail Danser, любой размер, стабилен как никогда, ловит и ловит...Любая щука, крупный окунь.
    -HARDCORE SH-50SP, убойник окуня и нетолько, универсал по окуню, но может проиграть, хотя в целом выше
    -Юзури Crystal Minnow, любой размер с любой лопастью, с мелкой- твич и только твич, если DD- трол и трол, способен доставить приятные неожиданности
    -Юзури Eba Shad, или крэнк армс микро, к линейки небольших воблеров, способен убить все живое и особенно окуня, стабилен, постоянен, универсал
    - Daiwa, dartist - небольшой, в копилке с этого сезона, приобрел по совету Лаборанта, настоящий убойник по щуке по методу твича, если нет у вас его- вы забыли главное:cool: :D
    - Daiwa Shiner, так же есть разные размеры, у меня самый большой, и что приятно, вот он и может побить Хардкора 50 SP по окуню

    есть еще различные воблеры которые неплохо ловят и могут ловить лучше этих в определенных ситуациях, но выделил именно эти, которые запомнились своей стабильностью на высоком уровне.

    Чуток попозже добавим....

  • #92
    а какой хардкор? их там целое семейство.

    Комментарий


    • #93
      Со спиннингом 2-ой сезон.
      Мои скромные результаты:
      1. YO-ZURI Magnet Minnow 90(F) - самые весомые экземпляры:)
      2. JAXON Pike 2 - sec f - здорово выручал по мелководью:p
      3. KAMATSU Snap Shad ss 70 f = RAPALA Shad Rap SR - 7 - думаю ФИНН был-бы в лидерах, еслибы не погиб в августе.:D
      P.S. Так-же не могу разловить YO-ZURI L-minnow s
      Результат ничто, путь ВСЕ.

      Комментарий


      • #94
        P.S. Так-же не могу разловить YO-ZURI L-minnow s
        VladIL, какой? неужто тоже 44й? Если так, не переживай, в славном сообществе не разловивших этот воблер, есть люди ловящие спиннингом не один десяток лет :)
        С наилучшими пожеланиями

        Комментарий


        • #95
          Итоги первого спиннингового сезона

          1. Salmo Hornet H4SRS GT. Первый разловленный воблер и безусловный лидер сезона. Причина суперуловистости кроется, видимо в излишней вере в приманку и черезмерном злоупотреблении ею:twisted:. Повесил на дереве и начал ловить на другие воблера:)
          Летает средне, чуть похуже чем L-minnow 44. Заглубление примерно 1-1.5м. Хорошо себя чувствует на довольно сильном течении, очень удобен для ловли сплавом. Проводка равномерная, а также чередование остановок и поддергиваний, таким вариантом проводки не раз удавалось упросить неактивную рыбу. Максимальная отдача была при ловле сплавом под кусты и корни деревьев. 70% щука - от шнурков до килограмма, 30% - окунь.

          2. SPRO PowerCatcher minnow 70(цвет как на картинке). По количеству хвостов проигрывает L-minnow44, но поставил его на 2е место, потому что больше понравился:). Минноу - 7см, до 10гр(вес производителем не обозначен), плавающий, заглубление до 1.5м, имеет хорошо выраженую игру. Внутри один большой тяжелый шарик, что позитивно сказывается на дальности заброса.
          Проводка - твич с длинными паузами, товарищ ловил на такой же используя проводку стоп-энд-гоу также показал неплохие результаты.
          100% щука. Минус - часто попадались шнурки, надо будет попробовать модель 9 см, может немного отсечет мелочь.

          3. You-zuri L-minnow 44(цвет как на картинке). В списке начального воблерного набора, который составлял по хит-парадам и отзывам на форумах этот воблер занимал первое место. Разочаровал. Хоть я и не попал в ряды "не разловивших 44го":) , разловил и по щуке и по окуню, но ничем сверхестественным он меня не удивил - добротный рабочий воблер. Область применения перекрывалась хорнетом, может из-за этого Л44 показал результаты хуже, так как первому я уделял больше внимания.

          4. Winner "китайский кузнечик" 3гр, 4см, плавающий. Откровенный китай(три рубля за горсть). Похож на Rebel Crickhopper. Изначально не работал из-за залипшего шарика, так же потребовал конкретной регулировки петелькой. После приведения в рабочее состояние использовался как разведчик и для резнообразия. На одной из рыбалок неожиданно "выстрелил" по голавлю, причем на Л44 и хорнет не клевало вообще, жаль небыло "правильных" голавлиных воблеров чтобы сравнить. Вообщем - сюрпрайз сезона.
          К сожалению пал смертью храбрых на китайской сетке:mad:.

          --
          DaMiKi Milo - детоубийца сезона. Поппер. Несколько раз случалась история: замечал бой некрупного хищника, думал окунь, ставил Мило - хватали карандаши немногим больше самого поппера, поймав пару штук - сворачивался, так как жалко. Так на него ничего зачетного и не поймал.
          На фото самый крупный "трофей" Milo:)
          Последний раз редактировалось windhover; 23.12.2007, 10:46.

          Комментарий


          • #96
            Мирон, точно 44-й. :roll:
            Хотя, сегодня случайно вспомнил, где-то в мае был щуренок грамм на 100. Само-собой реабилитирован
            Результат ничто, путь ВСЕ.

            Комментарий


            • #97
              В хит парад если можно:
              1 Рапала хаски джер, фай тигр 12 см. Щука
              2 Рапала шад рап фай тигр 7-ка суспендер. Щука
              3 Угли дукленг синкинг, 3,5 расцвет натурал - окунь, голавль.
              4 Рапала скитер поп 9 см окунь щука.
              Очередной сезон полный ОП L 44!

              Комментарий


              • #98
                Будьте здоровы!

                Комментарий


                • #99
                  Io_oI
                  +2008
                  И Вам не болеть
                  p.s. sorry за флуд

                  Комментарий


                  • Подводим итоги

                    Итак, проанализировав сообщения этой ветки, можно сделать выводы, что:
                    1-е место разделили воблеры Duel Hardcore SH-60SPF и Yo-Zuri L-Minnow 44 с количеством баллов 8
                    2-е место - Yo-Zuri Crystal Minnow и RAPALA Shad Rap SR/SSR с количеством баллов 5
                    3-е место - Bassday Sugar Minnow с количеством баллов 4.

                    Цифры и буквы (типа 40S или 50SP) опускаю, т.к. это одни и теже приманки, но в разных типоразмерах и характеристиках по степени плавучести). Думаю, это не столь важно, т.к. все эти приманки достойны уважения и внимания.

                    Gripp Crank, Smith Camion и Jackall Crank 22 стоят на 4-ом месте по количеству упоминаний.

                    Альянс компаний Duel/Yo-Zuri в который раз подтвердил свое право, называться номером один.
                    Бумеранги всегда возвращаются....

                    Комментарий


                    • хоть с опозданием, но поучаствую. :)
                      меня в этом году впечатлили:
                      1) ZipBaits Rigge slim 60SS ( именно супер слим) - летит ого-го, твичится - еще лучше, перелавливал даже по мелкому окуню и пассивному фавориты - Jaxon trout tune, ZipBaits Riggie 35F
                      2) Megabass Live-X Revenge - классный глубоководный твичинговый воблер. Летит суперски. Ловит отлично, но мелковаты "родные" крюки, особенно тот, который на пузе. Не дошли руки поменять на более крупный, но легкий Оунер. За 2 рыбалки поймал 4 щуки от 1 до 2-х кг, и еще 3 схода случилось... :( Но тогда день был у меня крайне невезучий...
                      3) Rex-Deep ( Saurus вроде фирма - Санчез знает... , на фото представлен) - тоже очень и очень неплох оказался, позволяет делать более агрессивную, но с медленным перемещением в воде приманки, проводку. Летит немного хуже предыдущего, но тоже ловит. Из конструктивных особенностей понравились вертлюжки вместо петелек для крючков.
                      4) Megabass x-80 - просто очень хороший рывковый щучий воблер.
                      С уважением.
                      НО есть один момент... :)

                      Комментарий

                      Просматривают:

                      Свернуть

                      Обработка...
                      X