Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хит- парад воблеров 2007

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Хит- парад воблеров 2007

    Народ беспокоиться и правильно делает, предлагаю начать.....

    и непросто начать, а под приманкой провести свое мнение, условие, и тд и тп,



    Убойные варианты, записывайте, только здесь и сейчас:D

    Воблеры
    -DUEL HARDCORE LB-90, желательно яркие цвета, щука, судак, сом. Очень неплохой воблер и для заброса и для дорожки, идет под 5м, стабилен, с ним скучать не придется
    -Rapala Tail Danser, любой размер, стабилен как никогда, ловит и ловит...Любая щука, крупный окунь.
    -HARDCORE SH-50SP, убойник окуня и нетолько, универсал по окуню, но может проиграть, хотя в целом выше
    -Юзури Crystal Minnow, любой размер с любой лопастью, с мелкой- твич и только твич, если DD- трол и трол, способен доставить приятные неожиданности
    -Юзури Eba Shad, или крэнк армс микро, к линейки небольших воблеров, способен убить все живое и особенно окуня, стабилен, постоянен, универсал
    - Daiwa, dartist - небольшой, в копилке с этого сезона, приобрел по совету Лаборанта, настоящий убойник по щуке по методу твича, если нет у вас его- вы забыли главное:cool: :D
    - Daiwa Shiner, так же есть разные размеры, у меня самый большой, и что приятно, вот он и может побить Хардкора 50 SP по окуню

    есть еще различные воблеры которые неплохо ловят и могут ловить лучше этих в определенных ситуациях, но выделил именно эти, которые запомнились своей стабильностью на высоком уровне.

    Чуток попозже добавим....

  • #62
    константин

    Сообщение от константин Посмотреть сообщение
    Влад ,Андрей... Вы вначале поставьте ,там он превращается в тонущий медленно медленно, а потом поговорим про другие девайсы. Меня просто занимало , а так ли он хорошо будет брать рыбу с низу , как и сверху.
    Мысль понятна. Конечно попробуем. Благо у меня гриппов 4. Однако боюсь эксперименты, в свете последних метаморфоз с погодой, придется отложить на следующий сезон.

    Комментарий


    • #63
      Назову только открытия этого сезона.
      Первый-Jackall Chubby 38F, река , речки - голавль, окунь, щука.
      У друга даже язь на 1.2 в мае.
      Пожалуй, еще Masu M. Grasshopper цвет moth (моль) - голавль. Забавная миношка, проводка - имитация кузнечика.
      Ну и Jackall Area Man Crank 22F - голавль, азартно и прикольно.

      Комментарий


      • #64
        голавль.
        ловил до середины июня.
        jackson fake star
        tsirubito baby minnow 30
        jackall bros crank 22 S
        эти ловили не только мелочь.
        camion magnum sr
        camion sr
        на крупной реке ловил бы на совсем другие воблеры. просто не было достаточного кол-ва рыбалок - соответственно выводов нет.

        вертухи
        дюймовочка и пикадор Леона


        счука и акунь
        из новинок:
        megabass pop-x
        bassday sugar minnow 65

        общий вывод такой. все это очень относительно и сильно зависит от условий. по хит параду намного проще сказать, кто и где ловит, чем какая приманка лучше.

        There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

        Комментарий


        • #65
          Всё же сезон почти закончен. Можно подвести итог. На воблеры ловить начал с середины этого лета. Мои фавориты.
          - Лаки крафт пойнтер очень хорош. Щука и ещё раз щука. Твитчинг.
          - Естественно Хорнеты от Салмо. Равномерная проводка. Либо с паузами.
          Щука и окунь.
          - Бассдэй шугар минноу. У меня в первую очередь окунь. Работает везде и почти всегда. Проводка - твитчитнг.

          Комментарий


          • #66
            Вроде сезон закрыл. На разнообразии приманок не заморачивался, т.к. больше тренировался в анимации, пробовал много разных, но в конце концов остановился на следующих. Клевали на них все рыбы :) (голавль, окунь, щука.....)
            1. L-minnow 44 - все расцветки однозначны. На течке (немного хуже на стояке). Неравномерная проводка, остановки, небольшой спуск по течению
            2. Liberty MiniShad - в старицах, озерах. Без течки. Также неравномерная проводка, зависание в толще воды....
            3. Минохи от Салмо (любые) - ранняя весна порадовала именно на них. Тонущие хорошо показали себя на стоячке.
            gonfs_732ul_t

            Комментарий


            • #67
              Dmitri

              Сообщение от ;169303
              Всё же сезон почти закончен. Можно подвести итог. На воблеры ловить начал с середины этого лета. Мои фавориты.
              - Лаки крафт пойнтер очень хорош. Щука и ещё раз щука. Твитчинг.
              - Естественно Хорнеты от Салмо. Равномерная проводка. Либо с паузами.
              Щука и окунь.
              - Бассдэй шугар минноу. У меня в первую очередь окунь. Работает везде и почти всегда. Проводка - твитчитнг.

              Дмитрий. Дай пожалуйста конкретику по пойнтеру.

              Комментарий


              • #68
                "Не сотвари себе кумира",так каца? Меня в этом году товарищ Fox подсадил на минухи от Салмо (5 и 6 см) тонущии. По окуню-бест оф зе бест.

                Комментарий


                • #69
                  Vlad.
                  Pointer 100 SP MS SHAD. Больше о нём расскажет конечно Genrix, по его рекомендации покупал этот воблер.

                  Комментарий


                  • #70
                    Все по опыту именно 2007 года.

                    Щука:
                    - Yo-Zuri JB 90 Sp - убийца щук на малых речках и в стоячке. В этом году опять №1. Расцветка любая. на фото 1 сверху второй-третий.
                    Внимание! в отдельных экземплярах может быть нарушен баланс, решается заменой тройников или заводных колец.
                    - R2S Sock minnow 85 Sp. выстрелил и не раз по стоячей воде.
                    - Rapala Xrap 10 – расцветка – алкаш. Стабилен и в этом году.
                    - Yo-Zuri L-minnow 44 – оказывается голавль и щука стоят вперемешку! Он же развеял миф о том, что голавль сверхбоец. Щука при холодной воде тоже хороша! По рекомендации уважаемых посетителей конфы поменял на нем тройники. Очень правильно сделал и всем рекомендую.

                    Еще ловят L-66, 3D minnow 70, Xrap 8, Crystall minnow 110,


                    Голавль:
                    - Yo-Zuri L-minnow 44 - все расцветки и плюс подделки от Страйк Про, все ловит. Мой опыт только в малых реках. 1 Жерех на 1 кг в Припяти не в счет.
                    - MM Crank 40 SSR мелководный. Выстрелил один раз. Идет поверху.

                    Еще есть куча, включая Грипп, Овнер Баг Ай и бэби Грифон и проч хрень – 0 щук и голавлей.
                    Надеюсь в следующем году разловлю…

                    Как выяснилось из переписки с Андреем (Новополоцк) все-таки большое влияние на уловистость воблера оказывает водоем. И то, что подходит для Двины не факт, что заработает на малой реке и наоборот. И то, что ловит в России не факт, что начнет ловить у нас. Он же, удержал меня от покупки некоторых моделей, и как выяснилось, очень правильно сделал.


                    Окунь:
                    Странно, но это было:
                    - Rapala Hasky Jerk 12 – окуней на него однажды ловил! И ловились и совсем не большие. Кстати и на - R2S Sock minnow 85 Sp окунь ловится и не плохо.

                    В общем на фотках все эти модели представлены.

                    К следующему году планирую купить еще штук 20 новых моделей. При этом 10 шт по результатам прочтения данной ветки.

                    Все выше сказанное ИМХО. По голавлю и щуке только малые реки и стоячка.
                    Щука - классический хищник засадчик, поймал - засадил...

                    Комментарий


                    • #71
                      deangelis
                      а че про Юзури кристал миноу промолчал? На первой фотке крайний правый (зелено-полосатый)

                      Комментарий


                      • #72
                        РА
                        ну как что? У него самый "страшный шрам", а заслужил только- "еще ловят"

                        Комментарий


                        • #73
                          2 AN,

                          Проза жизни - шрам от крючка. Щучка схватила его за средний тройник и протерла этот шрам привываживании.

                          Странно, но мне не везет на крупных щук. Много поклевок бывает, крупняк нет.
                          Щука - классический хищник засадчик, поймал - засадил...

                          Комментарий


                          • #74
                            РА

                            Crystal minnow
                            в свое время, я только на него щуку и ловил
                            А нынче чье время Уважаемый;)?Как-то неправильно мы здесь разговоры разговариваем...есть же профильная.С уваж.,удачи.
                            "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков

                            Комментарий


                            • #75
                              "Буратины"

                              Привет Всем!
                              В модных воблерах разбираюсь мало, поэтому в названиях и призваниях не очень ориентируюсь. У меня на этот счет своя концепция - "Воблер больше ловит тот - который в воде больше бывает!" А в воде у меня чаще бывают мои самоделки (уж очень это занятное дело - стругать "Буратинов", а когда на него еще и поймал, то вааще - COOL!)
                              Поэтому у меня свой хит-парад образовался! На Ваш суд представляю:
                              Рыба ловится вчера и завтра

                              Комментарий


                              • #76
                                2 RYUCHA,

                                Double respect!!!
                                Все сам собираюсь сделать несколько, да все не соберусь. Но в этом году зима будет такая похоже, что хватит времени...
                                Щука - классический хищник засадчик, поймал - засадил...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X