Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хит- парад воблеров 2007

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Хит- парад воблеров 2007

    Народ беспокоиться и правильно делает, предлагаю начать.....

    и непросто начать, а под приманкой провести свое мнение, условие, и тд и тп,



    Убойные варианты, записывайте, только здесь и сейчас:D

    Воблеры
    -DUEL HARDCORE LB-90, желательно яркие цвета, щука, судак, сом. Очень неплохой воблер и для заброса и для дорожки, идет под 5м, стабилен, с ним скучать не придется
    -Rapala Tail Danser, любой размер, стабилен как никогда, ловит и ловит...Любая щука, крупный окунь.
    -HARDCORE SH-50SP, убойник окуня и нетолько, универсал по окуню, но может проиграть, хотя в целом выше
    -Юзури Crystal Minnow, любой размер с любой лопастью, с мелкой- твич и только твич, если DD- трол и трол, способен доставить приятные неожиданности
    -Юзури Eba Shad, или крэнк армс микро, к линейки небольших воблеров, способен убить все живое и особенно окуня, стабилен, постоянен, универсал
    - Daiwa, dartist - небольшой, в копилке с этого сезона, приобрел по совету Лаборанта, настоящий убойник по щуке по методу твича, если нет у вас его- вы забыли главное:cool: :D
    - Daiwa Shiner, так же есть разные размеры, у меня самый большой, и что приятно, вот он и может побить Хардкора 50 SP по окуню

    есть еще различные воблеры которые неплохо ловят и могут ловить лучше этих в определенных ситуациях, но выделил именно эти, которые запомнились своей стабильностью на высоком уровне.

    Чуток попозже добавим....

  • #32
    Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщение
    Так нуна было 44-ю брать. А в 66-й заводное кольцо когда снял - ловить стала лучше. В то году тож молчала, а в этом и разловил.
    колечко снял сразу (изучал тему :-) ), упирался я им конкретно и поймал пару шнурков, но это не результат, а 44 не было на тот момент

    Комментарий


    • #33
      66-зурик...

      Алех....
      Ну колечко как по мне занадто...но в рыбалке не бывает однозначных ответов...
      66 Прекрасно ловит ночного судака...(несмотря на цыфру)...при твичинге хорошо..щука килошная реагирует..да и жерешок..при облове кустиков...не пропустит...его...
      Так что нормальный воблерок...
      Удачи...

      Комментарий


      • #34
        В прошлом номере журнала " рыбачте с нами " тоже один писал, что не мог разловить L 44 зурик. Потом снял заводное кольцо и попёрло. Снял. Мне не прёт.
        Может он часом кольцо с гранаты снял или японцы-разроботчики дудаки.:D :)

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от bereg Посмотреть сообщение
          Мне не прёт.
          Во-во присоединяюсь к группе непрущих :). Ловить на него пробую постоянно (все же ловят как-то), но кроме нескольких травянок на Двине и небольших окушков так ничего и не спымал :(. Хотя смотрю на игру в воде - самому нравится. Может твичиннг не тот?
          Может кто опишит основные моменты при ловле именно этим воблерком.
          С уважением, Сергей.

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от bereg Посмотреть сообщение
            В прошлом номере журнала " рыбачте с нами " тоже один писал, что не мог разловить L 44 зурик.:)
            это как раз про 66 писали, там же и как твичить, пробовал по разному, видно рыба неправильная, журналов не читает

            Комментарий


            • #37
              В прошлые выхи ловил на Припятской старице. Нашёл малопосщаемый участок с глубиной 2-2.5 м(при основных глубинах 1-1.5) .Ю-зуриком 44 золотым с одного места 4 щучки по килю и несколько сходов. Затем поклёвка крокодила с последующей свечкой. Затем рванула в мою сторону( ловил с берега в забродах) и забилась под кувшинки. Подойти ближе никак не мог, так и держал её минут пять, раздумывая, что делать....Затем начал на удачу вытягивать на силу из кувшинки и ессесна сход. Но не обрыв.
              В эти выхи полоскал в этих же местах этот же ю-зурик пол дня-один шнурок гр. на 500. Ах, да, ещё окунь крупный оторвался прямо у ног.
              Вот так вот по разному отловиться можно. Не в приманке дело.
              Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

              Комментарий


              • #38
                Точно про 66 писали.
                А на Припяти и у меня 44 по мелкой щуке.
                На Нёмане 44 мелкая.
                На Улле тоже щука до кг.

                По мелкой щуке L-44 фаворит.:D

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от bereg Посмотреть сообщение
                  Точно про 66 писали.
                  Там же вроде была и статья К.Кузьмина, он там тоже писал, что у него не очень с Элькой 44.
                  У меня по голавлику и окуню L-minnow 33 неплохо работает)
                  C уважением:)

                  Комментарий


                  • #40
                    Читал и я статью в Рыбачте с нами про L minnow 66, купил, на второй рыбалке обрыбил шнурком, и выходы за ним видел. По моему рабочий воблер.
                    Последний раз редактировалось Dmitri; 02.10.2007, 21:56. Причина: ошибка

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от bereg Посмотреть сообщение
                      В прошлом номере журнала " рыбачте с нами " тоже один писал, что не мог разловить L 44 зурик. Потом снял заводное кольцо и попёрло. Снял. Мне не прёт.
                      Может он часом кольцо с гранаты снял или японцы-разроботчики дудаки.:D :)
                      Для меня L 44 один из самых уловистых по разным водоёмам и рекам UL воблерочек ( кольцо не имеет никакого значения - ИМХО, главное- тройники поменять): щука, окунь, голавль, краснопёрка, подъязки, жерешки и...т.д.
                      Камион SR, BM 25 - по голавлю небольшому ( до кг). Часто ловят не просто много, а очень много....;) Но,чем меньше воблер, - тем меньше голавль.
                      Ну а в мае-июне истребители щук и окуня - это...попперы:D
                      Последний раз редактировалось Yaroslaw; 04.10.2007, 00:02.

                      Комментарий


                      • #42
                        У меня в этом году 1 место грипп кренк. Все кроме судака и сома.
                        1место это хардкор 0 я бы его назвал 5 тузом в колоде. Его рыбный запас всего только на две рыбы меньше, от гриппа ,это хариуса взять пока не удается,и лосося, лучше всего по щуке пашет.
                        Зурик Эмпериор миношка . Тонущий золотой с оранжевым пузом и черными полосами продольными по бокам. Голавль и щука(5 дневный сплав,по Венте). Есть еще воблер уроган по жереху. Пока не назову не мной открыт.
                        R2S HUMBUG MINNOU/ 44mm тонущий летит отлично и работает по головлю на глубине а по радужной форельке номер один, на платных озерах. Когда даже нахлыстом не взять ,он работает.
                        Ну и открытие этого сезона маленькие хамакуру дека и большой, под тигра. Малыш летит лучше и ловит лучше а вот большой тоже ловит но размер побольше на него выходит. Оказывается составниками тоже полезно твичить немного.
                        Потом шакал джеронимо,его жреть щука .как подорваная.
                        И еще несколько кроулеров которые стрельнули по головлю в этом году, один из них очень хороших особей брал не ниже 800гр. Но требует еще проверки,не все ясно и понятно. Гриппу пока ни кто переплюнуть не может. Альтернативы найти не могу.
                        лучшее -враг хорошего. ;)

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от константин Посмотреть сообщение
                          У меня в этом году 1 место грипп кренк... Гриппу пока ни кто переплюнуть не может. Альтернативы найти не могу.
                          +1
                          Аналогично...

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от константин Посмотреть сообщение
                            У меня в этом году 1 место грипп кренк. Гриппу пока ни кто переплюнуть не может. Альтернативы найти не могу.
                            А что за зверь такой, можно ссылочку?
                            С уважением, Сергей.

                            Комментарий


                            • #45
                              Цитата:
                              Сообщение от константин Посмотреть сообщение
                              У меня в этом году 1 место грипп кренк. Гриппу пока ни кто переплюнуть не может. Альтернативы найти не могу.
                              А что за зверь такой, можно ссылочку?
                              ESP77, это оч редкий воблер, совершенно не упоминающийся ни в сети вообще, ни на данном форуме в частности :D

                              http://perekat.com/?id=752
                              С наилучшими пожеланиями

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
                                ESP77, это оч редкий воблер, совершенно не упоминающийся ни в сети вообще, ни на данном форуме в частности :D

                                http://perekat.com/?id=752
                                Ну ладно, ладно хорош прикалываться, в спиннинге только учусь, форум читаю постоянно, у меня от названий и моделей такая каша в голове... Поэтому ссори.
                                С уважением, Сергей.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X