Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Конкурс «Лучший отчёт о рыбалке 2007 года»

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Конкурс «Лучший отчёт о рыбалке 2007 года»

    Наверное, раздел «Вести с водоёмов» всё-таки самый главный на нашем форуме. Ведь в конечном итоге и снасти, и насадки-приманки, и техника, и тактика – всё вторично. Всё это служит одному делу: удачной рыбалке, которую венчает хороший отчёт.
    Поэтому мне показалось, что будет уместным организовать конкурс на лучший отчёт о рыбалке 2007 года.

    Цель: содействовать повышению литературно-художественного, познавательного и эстетического уровня репортажей о рыболовных странствиях.

    Условия конкурса.

    Они просты и демократичны.

    Условие 1. На конкурс принимаются отчёты, опубликованные на сайте www.brik.org, в период с 01/01/2007 по 31/12/2007.
    Условие 2. На конкурс НЕ принимаются сообщения с фестивалей и спортивных соревнований любого ранга. Только с любительских выездов/выходов.
    Условие 3. Содержание отчёта и фотоматериалы не должны нарушать действующие правила любительского рыболовства.
    Пояснение 4. Фотографии приветствуются, но не являются обязательными. В принципе, это может быть и просто фотоотчет, без единого слова, если это автору покажется достаточным. Или только текст.

    Порядок проведения конкурса.

    Конкурс будет проводиться в три этапа.

    Этап 1 – Выдвижение до 02/01/2008

    Выдвигать отчёт на конкурс может любой зарегистрированный пользователь сайта. Для этого в этой теме пользователь должен оставить короткое сообщение: «Рекомендую», и с помощью гиперссылки, либо, дав рядом просто ссылку, указать, где помещено рекомендуемое произведение. Выдвижение своих собственных отчётов не приветствуется, но и не возбраняется. Все рекомендованные отчёты будут обязательно прочитаны.

    Этап 2 – Отбор где-то до 15/01/2008

    Из всех рекомендованных отчётов я, на правах организатора, отберу два-три десятка наиболее интересных. Далее дело перейдет в руки нескольких уважаемых участников нашего форума: их я попрошу прочесть отобранные отчёты и расставить по местам. Первые одиннадцать по сумме мест станут финалистами конкурса.

    Этап 3 – Определение победителя где-то до 31/01/2008

    Финалисты конкурса со своими произведениями станут предметом опроса. Все зарегистрированные пользователи смогут принять участие в голосовании. Победитель определится простым большинством голосов.
    Победитель конкурса получит от меня приз, достаточно весомый и полезный. Если спонсоры пожелают присоединиться к награждению, милости просим. У нас остаётся ещё десять призёров.
    В добрый путь!
    121
    Андрей (Новополоцк) «Тремор на Западной Двине»
    9.09%
    11
    23.97%
    29
    1.65%
    2
    Андрей (Новополоцк) «Двинские страсти»
    15.70%
    19
    17.36%
    21
    5.79%
    7
    7.44%
    9
    5.79%
    7
    4.96%
    6
    1.65%
    2
    6.61%
    8

    Срок опроса истёк.


  • #17
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    от Буратино маладец, душевно очень
    http://www.brik.org/showthread.php?p=151667#post151667
    + 1.
    С уважением

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от KIR. Посмотреть сообщение
      + 1.
      С уважением
      Ты +1 будешь делать в январе, когда голосование будет:p .А сейчас сам выдвигай, не ленись;)

      Комментарий


      • #19
        Усач
        вообще до января- все забудем:-), ведь отчетов то не мало и хороших тоже

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от AN Посмотреть сообщение
          Усач
          вообще до января- все забудем:-), ведь отчетов то не мало и хороших тоже
          Что забудем? Ты выдвигай сейчас то, что помнишь. Что за оставшиеся четыре месяца достойного прочтёшь, тоже выдвигай. Я не забуду, не дождётесь:p . Потом, в январе 11 лучших вывесим на опрос: можно будет их все прочесть и проголосовать.

          Комментарий


          • #21
            Усач,
            Выдвигаю (этот отчет как прочитал когда-то, так и помню до сих пор.)

            Сообщение от TOTO Посмотреть сообщение
            Решили поехать с семьей на ГЭС(Солы) Чтобы и мне блесны пополоскать и чтоб родные половили. Решил пойти на речку, мне сказали, что там где она начинает есть головли. Решил проверить. Тоскливо поглядывая на плетню FL 0,1 (никогда не ловил на плетню, да еще такого диаметра) поставил Stella leoh 0. Первый заброс ничего. второй- ничего, третий-удар, еще удар увеличил скорость- есть! что-то трепыхается подтащил, метров пять и… сход. Но в душе нету грусти- рад спином- чувствуется каждый тычок. Последущие забросы на реке привели только к ловле долбанных беззубок. плюнул пошел на озеро. Любимая вращалка Salmo MK-2 сразу приносит 400-грамового щуренка, которого не удается выпустить так как тройник попал в жабры. На данной рыбке спин отработал хорошо. пошел к родным. Посидел, посмотрел, пошел дальше. Закинул, тяну, метров пять от берега смотрю разлетаются в разные стороны уклейки и бац! на берегу шнурок грамм на 200(амнистирован). Тут вышел на берег мужичек первый заброс у него и сразу щука где то около 2,5 кг. начинает душить жаба. ставлю похожий риппер(или твистер вобщем личинка с хвостом) тело беловатое, а хвост красный забросов десять и ни фига. Но потом! Резкая потяжка и началось фрикцион верещит Дайва в дугу подвожу к берегу, а Берег там какой- метров 6 обломки камыша хорошо были сапоги длинные, но они не помогли зашел метра 2 и дальше начало переливаться через сапоги стою по пояс. подвожу сцуку хватаю и тут не выдерживает плетня( до 3,6 кг!!!!!!!) спин на камыши сам за щукой вообщем схватил ее прижал к груди я в воде уже по шею, вытаскиваю на берег опять вырывается бросаюсь на нее грудью чуть не захлебнулся! Ору брату-«Помогай!» . вобщем вытащили. Но как отработал СПИН это было ваще круто никогда не испытывал таких ощущений. Вобщем спасибо всем кто помогал при выборе-я не пожелел!!!!!!! Дома щука завесила на 4,6 кг и 86 см длину! Адреналин пер через уши. ну прикинте мокрый, весь в болоте да еще весь во всяком озерном мусоре! было круто. Фотосесию пришлось делать дома(извините за качество). Единственное омрачает сегоднешний день то что замочил мясорубку, но правда она купалось недолго секунд пять но все же. Ну тест все таки удался на славу!!!!!!!!
            Фотографии тут http://www.brik.org/showthread.php?p...d=1#post122100 сообщение №5898
            Аргументы: искренне, с блеском в глазах, непосредственно.

            С уважением

            Комментарий


            • #22
              Усач
              а ну да, ты ж конспектируешь, ок

              Комментарий


              • #23
                рекомендую отчет Андрея (Новополоцк) за захватывающее описание, удачливость автора (подтвержденную не один раз) и (вниманию всех БРИКовцев) за ХОРОШИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК!!! - здесь на форуме это большая редкость :p
                http://brik.org/showpost.php?p=152617&postcount=704
                хочу на Кубу...

                Комментарий


                • #24
                  http://www.brik.org/showpost.php?p=1...postcount=1228, даже не комментирую - как сам побывал
                  "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

                  Комментарий


                  • #25
                    Камарады!
                    Всё конспектируется, ни один номинант не пропущен. Не стесняемся, не ленимся. Понравилось - выдвигаем.

                    Комментарий


                    • #26
                      http://www.brik.org/showthread.php?p=153569#post153569 - настоятельно рекомендую
                      (029) 576-46-76(МТС) Александр

                      Комментарий


                      • #27
                        отчет Базиля про Карелию, вдохновил
                        http://www.brik.org/showthread.php?p=153956#post153956

                        Комментарий


                        • #28
                          Как-то странно получается : если из-за границы, так народ трудится и пыхтит, за что писателям, впрочем, честь и хвала. Как домашние отчёты (за исключением номинированных) - так бу-бу-бу, только без трубы, а себе под нос:cool: .

                          Комментарий


                          • #29
                            Усач
                            ничего странного- там масса впечатлений, ведь же некаждые выходные можешь себе позволить, а тут притерлось понимашь, да и это, секретность понимаешь, тож порыв останавливает

                            Комментарий


                            • #30
                              AN
                              +1
                              "Ну не могу я её, проклятую, каждый день есть!" (с) Верещагин, "Белое солнце пустыни"
                              Хотя я не очень хотел описывать полупустой результат, но цель - разведка и оценка всё-же достигнута.....
                              ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                              С уважением, Δοη™

                              Комментарий


                              • #31
                                Андрей (Новополоцк): http://brik.org/showpost.php?p=152617&postcount=704
                                Не сгибай свой дух при неблагоприятных обстоятельствах сохраняя надежду, не оставляет человеку надежды лишь только одна смерть (Д. Катон)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X