Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Девон

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Девон

    Хммм... нет темы... Неужели мало ловят этими приманками?
    Я для себя открыл "Девон" в позапрошлом году, когда купил у самодельщика деда Станиславовича со Ждановичей в нагрузку к его великолепным "антивоблерам" странную штуковину с пропеллером и на первой же рыбалке на третьем забросе села щука на 1.5 кг. На пятом глухой зацеп и обрыв. В общем начал сезон с девона и продолжаю ловить этими замечательными приманками до сих пор.
    Приманку использую в первую очередь на новых, незнакомых реках и водоёмах. И частенько именно с девона рыбалка начинается.
    А обсудить я вот что хотел: В одном магазине видел штуковины по 25 тыр.,которые предлагается крепить к леске или плетне перед поводком. Пластиковый пропеллер на проволочном основании судя по всему должен выполнять функцию девона, а за ним на поводок крепится любая другая спининговая приманка.
    Интересно, юзал ли кто-нить что-нибудь подобное?
    Есть ли эффект от такого тандема или это будет просто огрубление снасти?
    Как работают и работают ли воблеры в комплекте с этим пропеллерчиком?
    Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

  • #17
    Сообщение от bereg Посмотреть сообщение
    В инструкции написано, что после определённого колличества с правым вращением необходимо менять на левоё вращение. Яко-бы это для того что-бы не было перезакручивания лески.
    Смотрел внимательно, при проводке вращается только пропеллер, а значит закрутки плетни быть не должно.
    Интересно были ли за четыре года казусы с этой приманкои.
    Девоны есть разные, у одних пропеллер отдельно,им перекрут до одного места, у других - тело с лопастями, тут другое дело. Как правило, они продаются парой, левый -правый.
    Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

    Комментарий


    • #18
      2 bereg
      А, какого рода казусы?
      По поводу перекручивания... Я же говорил, что при пользовании этой модельки с мультом бород не возникало. Зап. Двина - не Ахтуба, жереховых котлов практически нет и посему пара-тройка забросов с подхода решают ситуацию. В течении дня я, конечно, чередую (если не забуду) правый-левый, но особо на этом не заморачиваюсь.
      2 Димон
      Даже если лопасти выполнены конструктивно как отдельный элемент, то перекрут имеет место быть. Всё зависит и от катушки, и от проводки, и от самого девона... Так что я бы так радикально не делил, хотя в этом есть какая-то доля истины.
      Последний раз редактировалось Big Nick; 07.10.2008, 12:15.
      ... рыбалка - это особый вид помешательства...
      А. П. Чехов.

      Комментарий


      • #19
        Умерла веточка на время... Походу дела, ближе к весне оживёт. Я так думаю, что аппетит, он ближе к обеду подтягивается... Ждём-с...
        ... рыбалка - это особый вид помешательства...
        А. П. Чехов.

        Комментарий


        • #20
          А где в беларуси можно купить - искал как-то на жданах - не нашел.

          Комментарий


          • #21
            Sergts
            В Апико лежат.
            Кароль не можа
            быць краiнаю... ©

            Комментарий


            • #22
              Sergts
              В Байкале видел,щупал. На кольцевой, в степянке, открылся магазинчик,если от шабанов ехать,там были.
              Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

              Комментарий


              • #23
                спасибо. Буду в Минске обязательно заеду.

                Комментарий

                Просматривают:

                Свернуть

                Обработка...
                X