Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Девон

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Девон

    Хммм... нет темы... Неужели мало ловят этими приманками?
    Я для себя открыл "Девон" в позапрошлом году, когда купил у самодельщика деда Станиславовича со Ждановичей в нагрузку к его великолепным "антивоблерам" странную штуковину с пропеллером и на первой же рыбалке на третьем забросе села щука на 1.5 кг. На пятом глухой зацеп и обрыв. В общем начал сезон с девона и продолжаю ловить этими замечательными приманками до сих пор.
    Приманку использую в первую очередь на новых, незнакомых реках и водоёмах. И частенько именно с девона рыбалка начинается.
    А обсудить я вот что хотел: В одном магазине видел штуковины по 25 тыр.,которые предлагается крепить к леске или плетне перед поводком. Пластиковый пропеллер на проволочном основании судя по всему должен выполнять функцию девона, а за ним на поводок крепится любая другая спининговая приманка.
    Интересно, юзал ли кто-нить что-нибудь подобное?
    Есть ли эффект от такого тандема или это будет просто огрубление снасти?
    Как работают и работают ли воблеры в комплекте с этим пропеллерчиком?
    Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

  • #2
    в ссоседних темах проскакивало..
    А проппелер етот, в апико лежит, почитали анатацию, там написано- ЧТО ГАРАНТИРОВАНО 900 процентов успеха:-), чуть не заплакал тады от радости, но не купил:-), вспомнился почему то Мегастрайк:-)

    Комментарий


    • #3
      Девон!

      По девонам у Вас все запущено, я смотрю! На мой взгляд- чисто жереховая снасть, работает не хуже кастмастера, а часто и полуньше...
      Рыба ловится вчера и завтра

      Комментарий


      • #4
        [IMG][/IMG]RYUCHA .Ну и ник у тебя пока напишиш.:)
        Нам и без девонов хорошо ловится.
        Ты лучше скажи как борешся с закручиванием. ???
        И скажу честно .что девон снасть с которой быстро устаеш. назови хотябы 2-3 причины по которым нужно использовать девон???.
        лучшее -враг хорошего. ;)

        Комментарий


        • #5
          Здесь много полезной инфы по девонам http://www.vlasenko.ru/Devon/Dev-001.htm

          Комментарий


          • #6
            Причин нет

            Сообщение от константин Посмотреть сообщение
            Нам и без девонов хорошо ловится.
            Ты лучше скажи как борешся с закручиванием. ???
            С закручиванием, как раз все просто, у меня они парами, для левого берега и для правого:D ! Я серезно! 15-20 забросов "правым", столько же "левым"!
            Сообщение от константин Посмотреть сообщение
            И скажу честно .что девон снасть с которой быстро устаеш. назови хотябы 2-3 причины по которым нужно использовать девон???.
            Скажу! Поэтому, до "левого" обычно не доходит!:D Причин нет- кастмастер ловит не хуже, и работать им удобней! Просто тема открыта, и некоторый опыт по ней есть! А у нас - также как у Вас - также без него ловится!
            Рыба ловится вчера и завтра

            Комментарий


            • #7
              RАyucha А что там с берегами ,я что-то не понял. Один ты говориш для левого берега,а другой для правого. И давай показывай рабочие модели. А нет ли у тебя еще девона который не перекручивает, ну такой конструкции. типа как на семгу по ссылке. Впереди груз . Потому как мы с Томаройй ходим парой не подходит они индивидуально изготовлены и крутящий момент разный и все равно перекручивает. И есть у меня еще идея которую пака ни как не воплотить. Ну об этом потом.
              Последний раз редактировалось константин; 16.10.2007, 08:48.
              лучшее -враг хорошего. ;)

              Комментарий


              • #8
                у меня они парами, для левого берега и для правого:D ! Я серезно! 15-20 забросов "правым", столько же "левым"!
                И как здорово подходит смайлик под "серьезно" ;).. Рюха, а может девоны в паре просто с противоположными направлениями вращения? ;) Ибо чтото я сомневаюсь, что каждый раз при замене девонов меняются и берега.. :D:D
                С наилучшими пожеланиями

                Комментарий


                • #9
                  Купил российский дивон, который рекламирует журнал РсН. Инструкция понравилась : если есть левый, то и правый надо. Менять после пяти, шести забросов, чтобы не перекручивать леску.
                  Есть модель, которая ловит ручьевую форель. :mrgreen: Тут на ручье стараешься воблер не перекинуть, а то девон:D
                  Пока нашёл ему одно применение : если надо перекинуть товарища, то ставлю девон - лётчик он класный. И стоит класно 45 тыр.
                  А вообще брал для жереха на Двину, но пока не разрыбалил.

                  Комментарий


                  • #10
                    мы с Томаройй ходим парой

                    Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
                    И как здорово подходит смайлик под "серьезно" ;).. Рюха, а может девоны в паре просто с противоположными направлениями вращения? ;) Ибо чтото я сомневаюсь, что каждый раз при замене девонов меняются и берега.. :D:D
                    Именно так! Один левого вращения, другой правого! У нас такие продаются парами в одной упаковке. Летят очень здорово, веса от 18 до 28гр. Неудобство: один потерял - другой не у дел
                    А смайлики - да, человек я веселый;) :p :D С берегами - в Киеве шутка такая есть! Типа: "У Вас есть блесны для левого берега?...";)

                    Константин! Чтобы леску не крутил - нет такого... Чо за идеи давай рассказывай, может сваяем совместно , руки уменя из правильного места выросли, 90% приманок в моих каробках собственного изготовления!
                    Последний раз редактировалось RYUCHA; 16.10.2007, 11:22.
                    Рыба ловится вчера и завтра

                    Комментарий


                    • #11
                      RyuchaМожно сделать впереди груз а сзади небольшой девон. Чтобы груз держал линию и не давал перекрутить лесу.Идея не моя .есть такие девоны больших размеров на лососевых, а ведь можно и мадленькие сделать. Посмотри ссылки на бороде .
                      лучшее -враг хорошего. ;)

                      Комментарий


                      • #12
                        Может быть...

                        Сообщение от константин Посмотреть сообщение
                        RyuchaМожно сделать впереди груз а сзади небольшой девон. Чтобы груз держал линию и не давал перекрутить лесу.Идея не моя .есть такие девоны больших размеров на лососевых, а ведь можно и мадленькие сделать. Посмотри ссылки на бороде .
                        Пареднеогруженный говоришь... Надо подумать!
                        Через две недели выйду на работу, у меня там рыболовная мастерская:D, ваяю приманки в место перекуров...:D Подумаю ,поэксперементирую, есть одна мыслишка, еще и шумящий..., правда хлопотно это..., а що робить! Попробуем!
                        Рыба ловится вчера и завтра

                        Комментарий


                        • #13
                          Андрей,девон и сам по себе уже очень шумная приманка ,я думаю что это будет лишним ,а работы много. В Питере делали очень хорошие сразу двусторонние девоны. С шариками какими-то, т.е. они крутились сразу в две стороны. Но быстро засорялись и давали сбои , но идея хорошая,если сделать 2 в одном флаконе.Главное точное исполнение гиометрии лопастей и угол под которым они вставлены, не более 45 гр.Есть еще вариации на эту тему они проще в изготовлении.берем материал , метал по вкусу и цвету, делаем из него корпус в виде силуэта маленькой рыбки(смотрим чем кормится ,размер) и потом продеваем сквозь корпус проволоку-основу ,а впереди и сзади ставим пропеллерИ метит и крутится и не перекручивает.если пропелера в разные стороны направить.Пропеллер можно в облипку .а можно и мощный. Это уже практикой можно установить.Но как модел и идея заслуживает внимания. Удачи в приманко строении. Проволоку ставить в верхнейчасти корпуса чтобы низ был килем не дающим зайти в штопор. Думаю что поймеш.
                          лучшее -враг хорошего. ;)

                          Комментарий


                          • #14
                            Пользую девоны, которые вРсН начали рекламировать. Пользую года четыре мо... Брал в своё время в Москве на выставке. Брал осознанно потому как приманочку енту люблю и уважаю. На мой взгляд одни из лучших в таком исполнении. До этого лавливал пятью-шестью разного качества и происхождения модельками в т.ч. и переднеогруженными (не фонтан, летят средненько и на глиссер выходят не очень). В этом варианте и летают - дай Бог, и ловят отменно. Брал парами 21, 28 и 36 граммов, в паре один матовое серебро другой глянец (соотв. -левый и правый). Потом понял что зря-ловлю жереха с мульта (Калькутта 251 раскатанная) и закручивания не наблюдал... Мо самую малость, но душе спокойней. Чередовать иногда забываю, за всю рыбалку без замены-и без бород. По жерешку больше ходишь, чем лупишь. Если тихо выйти на точку, то хватает с первого - третьего заброса. Дальше хлестать воду бесполезно, лучше сменить точку, дать ей отдохнуть. Видел сейчас появились китайчёвые копии-на вид один-в-один с этими. По ценнику раза в полтора дешевле, по рабочим качествам не знаю, не рискую. Мои за все время не потеряли лёгкость хода, а соответственнно и рабочих качеств, хотя особо за ними не слежу-отловил стряхнул воду и в коробку. За всё время отстрелил пару (так до жерешка достать хотел), да оставил один на камнях (перекат он и в Африке-перекат). Так что в живых пара 36-граммовых и один 21-грамовый. Так что разведку начинаю с кастмастера, а уж девончик в исключительных случаях пользую. Ничего кроме жереха на девоны не ловил...
                            ... рыбалка - это особый вид помешательства...
                            А. П. Чехов.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Big Nick Посмотреть сообщение
                              Пользую девоны, которые вРсН начали рекламировать. Пользую года четыре мо...
                              В инструкции написано, что после определённого колличества с правым вращением необходимо менять на левоё вращение. Яко-бы это для того что-бы не было перезакручивания лески.
                              Смотрел внимательно, при проводке вращается только пропеллер, а значит закрутки плетни быть не должно.
                              Интересно были ли за четыре года казусы с этой приманкои.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X