Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Усяжские (Косинские) торфяники (Смолевичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Усяжские (Косинские) торфяники (Смолевичский р-н)

    Усяжские торфяники (разливы) - комплекс неглубоких, независимых или связанных между собой водоемов (карт) различного размера на месте бывших торфоразработок в пойме р. Усяжа в Смолевичском на границе с Логойским районе. Расположены 1,5 - 6 км севернее п. Усяж. Отдельные группы карт известны как Косинские, Сарнацкие, Хотеновские и Усяжские по названиям ближайших н.п.


    Как добраться/подъехать, где ловить, на что ловить, браконьерство и прочие смежные вопросы обсуждаются в теме

    Общалка любителей Усяжских (Косинких) торфяников


    Карта местности
    Последний раз редактировалось UGO; 01.10.2020, 07:22.
    ...Свои, не всегда свои....
    С уважением. Дмитрий !!!

  • Паша красавец.. У меня рекорд на Сарнацком 1кг100 гр. С женой два дня ели.. Тебе на неделю хватит.

    Комментарий


    • Сегодня видел одну линевую поклевку.Но не судьба : кинул стервец. Может для Пашки девственность бережет ?:D:D:D
      Последний раз редактировалось Viknik; 24.05.2017, 10:09.
      Не жалко показать свои места, жалко потом труда рыбацкого, когда видишь как их разоряют знакомые знакомых....

      Комментарий


      • Эххх... Разливчики, Разливчики любимые))
        Послушали соловьев и лягушек с другом)
        ...и тебя приучим

        Комментарий


        • Сегодня на троих с 5 утра по одной линевой поклевке, два льнька в садке по 300 и 600 грамм,
          так же удивил рыбнадзор (приятно), в 4 утра приехали двое с оружием и устроили засаду на браков, браки пришли снимать сети ток к 7 утра, их взяли с уловом, наловили они на уголовку, респект рыб надзору, причем они так спрятались что их никто и не видел (кроме нас) мы почти с ними подошли. Одно удивило и огорчило, всю пойманную браками рыбу не отпускают, а замораживают и в качестве вещь доков в суд везут, пом уничтожают :(

          Вот еще ... Рыбнадзор просветил что за разложенный подсачек могут впаять на вполне законных основаниях (точно не помню но: 14-18 базовых).
          Так что будте бдительны!!!

          Комментарий


          • Ну в принципе впоять штраф можно, но это абсурд (остается человеческий фактор)... При ловле на один крючек мы тоже пользуемся руками, лов которыми тоже запрещен))

            Комментарий


            • Dzmiter , надо было номер телефона у них взять!
              ...и тебя приучим

              Комментарий


              • http://brik.org/showthread.php?t=847
                Если вы стали свидетелем нарушения природоохранного законодательства или вам известны факты браконьерства, обязательно обращайтесь в Государственную инспекцию охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь по телефону 8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000 ее областные и межрайонные инспекции.

                Телефон "горячий", круглосуточный. Лучше звоните сюда. Тут разговор записывается и поэтому проигнорировать не прокатит ;). А дальше они сами переадресуют в нужную местную, но уже дело будет на контроле.

                Комментарий


                • Наконец открылся.Правда размер пока...не Пашкин.))) Но начало есть.Взял на бутер опарыш+червяк.
                  Не жалко показать свои места, жалко потом труда рыбацкого, когда видишь как их разоряют знакомые знакомых....

                  Комментарий


                  • Viknik, почему не красочно, где прелестные мелкие еноты, бегущие впереди машины ( думаю они заслужили внимания), тихо и низко летающие и почти не кусающиеся камарики, и в конце- концов даже не уделил внимания моему карасику:D;)
                    Последний раз редактировалось Паша +; 25.05.2017, 08:13.

                    Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                    Комментарий


                    • Подсак использовать можно, но только по назначению, а ловля подсаком запрещена!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	EBrDBRKIc5A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.1 Кб
ID:	3854384

                      Комментарий


                      • вот за это спасибо огромное! может есть у кого разъяснения по поводу зеленой зоны на авто? суть вопроса о проездных дорожках вдоль водоема, 50 м прибрежной зеленой зоны это понятно, а если мое авто одним или двумя колесами на проездной дороге? спасибо

                        Комментарий


                        • Еще информации, при разговоре с местными, выяснялось что рыб надзора на участке нашего лова не видели лет 8, вот и браки и обнаглели, стали сетки в обед ставить и с утра снимать.. и вроде всего в рыбнадзоре работает всего 260 чел, и это на всю страну!!!!

                          Комментарий


                          • Также понадеявшись на то что ночью +13 днем +22 - топишь небольшой перепад, выехал на линя - но клева нет - с 6 до 8 утра пару залетных :) Все на червя !

                            Комментарий


                            • Dzmiter, ну 8 лет это уже загнули, не такие они уж и крупные......, а около 40% браков знаю в лицо.
                              За последние месяцы неплохо поработали, думаю на этом не остановиться. Остались уже только отмороженные, кто лезет с сетями, парочку сам держу на контроле.....
                              Последний раз редактировалось Паша +; 25.05.2017, 23:36.

                              Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                              Комментарий


                              • Victer, эти номера полная лажа, просто чес по ушам!
                                Надо непосредственно брать у инспекторов, тогда будет толк!
                                ...и тебя приучим

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X