Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Усяжские (Косинские) торфяники (Смолевичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Усяжские (Косинские) торфяники (Смолевичский р-н)

    Усяжские торфяники (разливы) - комплекс неглубоких, независимых или связанных между собой водоемов (карт) различного размера на месте бывших торфоразработок в пойме р. Усяжа в Смолевичском на границе с Логойским районе. Расположены 1,5 - 6 км севернее п. Усяж. Отдельные группы карт известны как Косинские, Сарнацкие, Хотеновские и Усяжские по названиям ближайших н.п.


    Как добраться/подъехать, где ловить, на что ловить, браконьерство и прочие смежные вопросы обсуждаются в теме

    Общалка любителей Усяжских (Косинких) торфяников


    Карта местности
    Последний раз редактировалось UGO; 01.10.2020, 07:22.
    ...Свои, не всегда свои....
    С уважением. Дмитрий !!!

  • Сообщение от Дима26
    saveliy, откуда заезжали, как дорога для лесковушки?
    Дорога, почти хорошая проехал без проблем. Был на разливах (сори за такой ответ)
    Всё курите, на высоте и так дышать нечем...

    Комментарий


    • Сообщение от saveliy Посмотреть сообщение
      Привет всем. Был 17.10.17 приехал к обеду так как с работы. Манила прекрасная погода и отличное настроение,на воде где-то к часу. Народу тьма,кто домой , кто ловит,кто су*а шнурков прячет, кто отпускает. По рыбалке :шнурки были очень жадные, отпустил больше десятка, увы пришлось забрать одного и три почти килошки,окуня вообще не видел)) ну и конечно были хорошие сходы, не знаю что, но что-то достойное.
      Похоже мы с тобой ловили рядышком,завтра с утра снова в бой)))

      Комментарий


      • Паша +, знакомая удилка!
        "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

        Клуб "МГ"

        Комментарий


        • вчера с товарищем ловили со стороны Сарнацкого. Поймано 3 щуки, все до 800 грамм, на воблеры, все естественно отпущены. Тролей было лодок 8 минимум. Одни, около нас, на дистанции метров 50 взяли два "трофея" - щучки, одна грамм 300-400 на вид, вторая 500+. все бережно повисло на кукан. времена тяжелые...все понимаю..кризис..голод

          Комментарий


          • Сегодня поплавал. Брать не хотела. Отпустил 8 шнурков , 1 условно-зачётная уехала домой + несколько сходов и несколько тычков...
            Почти всё на вобы , резина только несколько поклёвок, пробовал колебло -ноль. Поклёвки вялые - больше висла , или стучала еле слышно...
            Погода ужас(( - ветер , сырость и около нуля ...(()). Но всё равно красиво. К вечеру по разливу в воде ломился лось!) шум был такой , будто толпа людей по воде бежала))).

            Комментарий


            • Людей больше чем рыбы.
              Ловил на реплику лонга 3 мепса. В рыбу не попал. А вот на равномерную проводку воблера соблазнилась. Даже зарядил релакс копыто белый, но видно разучился им играть. Так, что обрыбился килошкой. Смущает прозрачная вода - она все видит и загодя тикает.

              Комментарий


              • были сегодня на торфяниках, подходов к воде, чтобы покидать спининг с берега - маловато, были на большом озере - 0 - по щуке, забрели потом на далекое озеро - 0 по щуке (перебрали много воблеров, колыбах, вертушек), побыли 2.5 часа так и не увидели, что щука играет и сорвались на другие водоемы (были еще на двух водоемах) и тоже 0 - по щуке, говорили со многими рыбаками и тоже самое - щука сегодня не активна - хотя по прогнозу на рыбалку по щуке (программа на тел.) показывала самую большую активность по лову - на сегодняшний день! либо мы еще шнурки или щука на самом деле сегодня не активна?
                Просто - люблю рыбалку!

                Комментарий


                • Мне кажется, проблема в резком понижении атмосферного давления, в пятницу было 740-745, сегодня 710 мм.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Executor Посмотреть сообщение
                    Мне кажется, проблема в резком понижении атмосферного давления, в пятницу было 740-745, сегодня 710 мм.
                    Золотые слова!!! Вчера ничего ни где по крайней мере у меня и моих знакомых. Из наблюдений повышение АД супер...

                    Комментарий


                    • Вчера выловил одного шнурка - отпустил, сегодня по нулям.
                      Повстречался сегодня с двумя подвохами, о понятии рыболовной этики они явно не слыхали, взбаломутив и распугав у меня впереди все возможное, рыбалку обгадили окончательно, злой уже на берегу повстречался с ними, когда они переходили на другой разлив. Пришли , осмотрелись, потом один из них побежал в кусты за спрятанным куканом, где висел неплохой лещ ииии!!!! ШНУРОК ГРАММ 400-500. На мое замечание: " что ж вы суки делаете, выродки" он ответил мне, что там есть 40 см, а если и нету, то он будет на его совести. Хотелось подойти и утопить его в ближайшей канаве, второй молча не проронив ни слова как бы " дался на утеки". Собравшись , решил переехать на другое место, немного покидав спиннинг понял, что сегодня нечего делать, решил вылазить на берег и собираться домой. И слышу на берегу, где сидели местные мужики с махами, голоса, " как бы приветствие", идут "герои" , а на кукане у другого уже красуеться ШНУРОК ГРАММ НА 200:o, даааа, что тут скажешь, "ОХОТНИКИ", давненько я таких гондонов не встречал, уже шли и даже не прятали свои трофеи. Молча, не реагируя на реплики мужиков, они слиняли дальше охотиться за "трофеями". Судя по тому как они ориентировались на местности, здесь они не в первой и что-то то мне кажется, не те ли это герои, которые в нерест щуку били. Уезжав с разливов, встретился с представителями БООРа, их заинтересовала история, будем надеяться что встреча с ними им запомниться и отобьет охоту на "охоту".
                      Последний раз редактировалось Паша +; 29.10.2017, 15:29.

                      Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                      Комментарий


                      • Был в субботу 28.10.2017. Сразу стал на окуня. Из фото половина улова была утром, вторая половина вечером. Днем как в ванной. Тройка самых больших (40 см) была поймана в течение первых 15 минут рыбалки. Почти все окуни с крупными уклейками в желудках. Ходил днем по огромным котлам, но ничего не выцепил. В который раз убедился, что на котлах не надо акцентировать внимание, по крайней мере на не глубоких водоемах. Вот на Нарочи все по другому, если нарвался на котел, то и половить можно в удовольствие.

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171028_174434.jpg
Просмотров:	1
Размер:	137.2 Кб
ID:	3867976
                        Главное процесс, а результат - бонус.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Megabox Посмотреть сообщение
                          В который раз убедился, что на котлах не надо акцентировать внимание, по крайней мере на не глубоких водоемах.
                          146%

                          В этом году очень ярко это было видно. В субботу не исключение - в траве окунь лупил малька, но на поверхностные не реагировал никак; хотя реагировал - полным затишьем. Через минут 10, пока пил кофе, он опять вернулся к своему ремеслу.
                          Отплавал в субботу с 8-ми и до 12:00. В траве много живца, прям стаями плавает. Было пару выходов, окуня одного не дотянул, одного доловил с третьего раза. Был еще шнурок.
                          В общем, не густо. Показалось, что утром было теплее, чем в обед. Домой уехал "пустой".

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171028_102427.jpg
Просмотров:	1
Размер:	69.6 Кб
ID:	3867993Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171028_105713.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.2 Кб
ID:	3867994

                          Комментарий


                          • 28.10

                            Были в субботу с товарищем на разливах. С 8:30 и до 15:30. У меня было 5 поклевок (4 реализовано) 4 щучьи и 1 окунь. Размер конечно "протокольный" (400-600 грамм), окунь грамм на 150, все отпущено подрастать дальше. У товарища пролет полный, даже поклевки не увидел.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171028_123100.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.8 Кб
ID:	3868015Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171028_102420.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.6 Кб
ID:	3868016Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171028_112823.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.8 Кб
ID:	3868017

                            Комментарий


                            • Вчера вот так:

                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171103_192447.jpg
Просмотров:	1
Размер:	180.8 Кб
ID:	3868402

                              а сегодня напали окуни :), не смог отбиться :)

                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171104_165914.jpg
Просмотров:	2
Размер:	156.5 Кб
ID:	3868403
                              Главное процесс, а результат - бонус.

                              Комментарий


                              • Полдня кидал по рыбным местам (в моих ожиданиях), но так и не попал. И только возвращаясь к берегу одна закилошка зацепилась. А как зацепилась?! Со второго заброса довел до подсака, а с первого - сошла. Надеялся, что это не одна и та же и час маслал, но увы. И закралась такая мысля: искать щупакабр нужно там, где не шарятся троли.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X