Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Усяжские (Косинские) торфяники (Смолевичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Усяжские (Косинские) торфяники (Смолевичский р-н)

    Усяжские торфяники (разливы) - комплекс неглубоких, независимых или связанных между собой водоемов (карт) различного размера на месте бывших торфоразработок в пойме р. Усяжа в Смолевичском на границе с Логойским районе. Расположены 1,5 - 6 км севернее п. Усяж. Отдельные группы карт известны как Косинские, Сарнацкие, Хотеновские и Усяжские по названиям ближайших н.п.


    Как добраться/подъехать, где ловить, на что ловить, браконьерство и прочие смежные вопросы обсуждаются в теме

    Общалка любителей Усяжских (Косинких) торфяников


    Карта местности
    Последний раз редактировалось UGO; 01.10.2020, 07:22.
    ...Свои, не всегда свои....
    С уважением. Дмитрий !!!

  • Привет.Подскажите пожалуйста на какую карту лучше подъехать чтобы половить карася или линя.
    А то в прошлом году сколько раз не ездил 99% пойманной рыбы лещ и подлещик.Заезжал со стороны деревни "Косино".
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	косинские торф&#11.jpg
Просмотров:	1
Размер:	142.1 Кб
ID:	3854500
    Забросы делал в сторону "Косино"
    Последний раз редактировалось Sneiker; 26.05.2017, 18:32.

    Комментарий


    • Где желтые пАлосАчки пройдись!
      Ток не кидай на просто открытую воду.
      А лучше сначала просто походи не легке, осмотрись, где камыш, трость, корчики, вот там и будет тебе линь и карась!
      ...и тебя приучим

      Комментарий


      • Подскажите лучшие насадки и прикормки для Усяжского линя и карася?

        Комментарий


        • Пробуй, ищи, практикуй, ищи свой ключ.
          Сегодня он берет на одно, завтра на другое, прикорм от творога, пшена и покупных прикормов, но и тут как карта ляжет, на линя нужно попасть в нужный момент в нужное место.

          Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

          Комментарий


          • Вчерашний вечер уделил линю . Он как всегда капризничал.Первым попался гигант,что на фото.Уплыл за подмогой))) Подмога в виде двух экземпляров была грамм по триста. Ещё с икрой.Вся рыба на бутер из пучка апарыша плюс навозник.Эх Dimasik, я за пять лет линя на разливах не просчитал.Невозможно это.Только методом проб и ошибок можно хотя бы примерно составить общую картинку.И то для каждого конкретного места и сезона.
            Не жалко показать свои места, жалко потом труда рыбацкого, когда видишь как их разоряют знакомые знакомых....

            Комментарий


            • Сообщение от Dimasik Посмотреть сообщение
              Подскажите лучшие насадки и прикормки для Усяжского линя и карася?
              На линя - червь с ближайшей фермы, сам там копал. Опарышем закрываешь пучок червей, чтоб не сползали.
              Главное процесс, а результат - бонус.

              Комментарий


              • Сообщение от Dimasik Посмотреть сообщение
                Подскажите лучшие насадки и прикормки для Усяжского линя и карася?
                http://www.brik.org/showthread.php?t=21606
                Шрамы украшают мужчину! Купай кота каждый день - и ты станешь секс-символом своего района!

                Комментарий


                • Был на разливах в ночь с субботы на воскресенье.
                  Вечером 2 маленьких линька грамм по 350 и пару густёрок.Как только с темнело клев обрезало в ноль,что на удочки,что на кормушки.
                  Утром с первыми лучами потихоньку начало поклевывать.
                  В итоге к 10 утра:Еще 1 линь около 1 кг,7 карасей,пару подлещиков + мелочь.
                  Карась брал на опарыша,линь на червя.

                  Комментарий


                  • Побывал снова)
                    ...и тебя приучим

                    Комментарий


                    • Рыбачили вчера с отцом на Мгле , приехали около 5 утра, возле речки стояло около 20 машин, но на речке и канале никого не было, походу закончилось плотвиное эльдорадо, народ начал перебираться на озеро. Вся рыба была изловлена на бутик опарыш+мотыль, кормились рс лещ темный. Немного словили Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170528_225222.jpg
Просмотров:	1
Размер:	177.7 Кб
ID:	3854989

                      Комментарий


                      • Вчера ловил возле Хотеново. Клевало слабовато, но зато был выловлен такой экземплярНажмите на изображение для увеличения.

Название:	1509.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.6 Кб
ID:	3855024.Потянул на кило шестьсот. Клюнул на червя с опарышем. Основная леска 0.14, поводок 0,12, но он почти не сопротивлялся. Спокойно оттащил его к берегу и даже подсак не панадобился.

                        Комментарий


                        • Открытие лодочного сезона

                          Решил перед работой открыться, ожидания мои по клеву не оправдались, какае-то мелочь в берегах нереститься, видно хищник отъелся вдоволь и бастует. Браки как всегда не успели сети поснимать, нож сделал свое дело. В общем 2,5 часа искал хищника, от нуля ушол, парочку выпустил.
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2017-05-31_063810.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.1 Кб
ID:	3855075Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2017-05-31_071329.jpg
Просмотров:	1
Размер:	174.1 Кб
ID:	3855076
                          После моего отъезда прибыл табун подвохов, благо вода мутнющая.
                          Последний раз редактировалось Паша +; 31.05.2017, 10:28.

                          Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                          Комментарий


                          • Вечерком вытянул меня с дома Мишаня, решили немного поискать хищника. Я приехал первым, неспешные сборы и на воду, ветер был такой силы, что лодку сносило с якорем, потом немного стихло. Поклевки были, но 70-80% брала мелочь, взял 4 окунька. И вот приблизился к месту где в том году ушла красотка-мамаша, заброс и тут выход из камыша, сопровождение приманки, удар, сидит красотка:o. Началась бойня, визг фрикциона, выброс адреналина. И тут я понял, что зря то я подсак оставил дома, к лодке подводил раз 10, после чего она снова уходила с сопровождением пения фрикциона, заходила в камыш, удачно от туда вывадилась и вот она у лодки, удачный захват под жабры, ЕСТЬ!!!:cool:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-408b91f21c37c0238e1e733158bda3a6-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.1 Кб
ID:	3855189
                            Потом еще выловил немного шнурков- отпущенцевНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-5ed37db49c79f05d2942304b2cbdb3f7-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	123.0 Кб
ID:	3855191Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-c915eb4733a41d5a1a7287cbf8229e15-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.9 Кб
ID:	3855192 и окушат, снова поднялся ветруган и мы с Мишей решили немного поболтать за "чарочкой" с сальцем и поднятый тост:"-За открытие!!!".
                            В общем открытие удалось.
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2017-06-01_000115_HHT.jpg
Просмотров:	1
Размер:	124.1 Кб
ID:	3855190Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2017-06-01_000321_HHT.jpg
Просмотров:	1
Размер:	130.7 Кб
ID:	3855193Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2017-06-01_074340.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.6 Кб
ID:	3855194
                            Последний раз редактировалось Паша +; 01.06.2017, 11:10.

                            Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Паша + Посмотреть сообщение
                              удачный захват под жабры, ЕСТЬ!!!
                              Поздравляю!!! О таком открытии рыбалки мечтает каждый рыбак!!!! Настоящий праздник!

                              Комментарий


                              • Открывался со стороны Косино.
                                На "традиционной" карте начали "нерест" чайки. Их просто тьма, ловить не дают(
                                В первые 20 минут поймал два шнурка, которые благополучно сами сошли под лодкой.

                                Дальше просто полоскал приманки, никаких всплесков хищника не видно было.
                                Потом выловил еще шнурочка и красноперку.

                                Пришло время перебазироваться, потому как появилось еще две лодки. Тактика населяющих лодки мне понравилась - один-два заброса в середину карты и маслают веслами по диагонали в другой конец.
                                Посмотрел я на это и переплыл в другое место.
                                Там на поверхности видно было малька, значит где-то рядом должен быть хищник. На часах уже было 9 утра и ветер.
                                Еще ввалил два окушка и три шнурка, одного забрал - 42 см оказался.
                                Был еще выход щучки, но промахнулась, в 10 домой.

                                Как итог: 6 щучек, 2 окуня и краснопердка.
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170531_083435_HDR.jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.1 Кб
ID:	3855220Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170531_084328_HDR.jpg
Просмотров:	1
Размер:	70.7 Кб
ID:	3855221Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170531_085851_HDR.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.0 Кб
ID:	3855222Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170531_095311_HDR.jpg
Просмотров:	1
Размер:	72.0 Кб
ID:	3855223

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X