Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Усяжские (Косинские) торфяники (Смолевичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Усяжские (Косинские) торфяники (Смолевичский р-н)

    Усяжские торфяники (разливы) - комплекс неглубоких, независимых или связанных между собой водоемов (карт) различного размера на месте бывших торфоразработок в пойме р. Усяжа в Смолевичском на границе с Логойским районе. Расположены 1,5 - 6 км севернее п. Усяж. Отдельные группы карт известны как Косинские, Сарнацкие, Хотеновские и Усяжские по названиям ближайших н.п.


    Как добраться/подъехать, где ловить, на что ловить, браконьерство и прочие смежные вопросы обсуждаются в теме

    Общалка любителей Усяжских (Косинких) торфяников


    Карта местности
    Последний раз редактировалось UGO; 01.10.2020, 07:22.
    ...Свои, не всегда свои....
    С уважением. Дмитрий !!!

  • Был сегодня опять со стороны Мгле Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170211_150659.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.8 Кб
ID:	3843016, по берегам прилично выперло воду Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170211_150741.jpg
Просмотров:	1
Размер:	50.8 Кб
ID:	3843017, рыбачил в метрах 15-20 от берега, ловил на мормышку, насадки - мотыль, опарыш, репейник, кормился рс плотва+сухари и щепотка мотыля в лунку, по окуню было слабо, зато по белой рыбе лучше пошло Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170211_202459.jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.6 Кб
ID:	3843018, по ставкам 0

    Комментарий


    • Был вчера с друзьями на одной из карт(в номерах пока не разбираюсь). На ставки взяли 3 шт. 1700 и пару докилошниц)
      Чуть позже подробный отчет с экшн-видео материалом)
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	щук.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.7 Кб
ID:	3843495

      Комментарий


      • Сообщение от yura_bard Посмотреть сообщение
        Был вчера с друзьями на одной из карт(в номерах пока не разбираюсь). На ставки взяли 3 шт. 1700 и пару докилошниц)
        Чуть позже подробный отчет с экшн-видео материалом)
        [ATTACH=CONFIG]543482[/ATTACH]
        А вот и видео:

        Ранен, убит, съеден.

        Комментарий


        • Сегодня собралась отличная компания- все желающие, отлично провели время, было весело и дружно, соревнования на высоте, спасибо организаторам : руководству завода ОАО " ТБЗ Усяж" и БООРу.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2017-02-25_152244.jpg
Просмотров:	1
Размер:	177.4 Кб
ID:	3844566Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2017-02-25_152251.jpg
Просмотров:	1
Размер:	177.8 Кб
ID:	3844567
          Последний раз редактировалось Паша +; 25.02.2017, 16:01.

          Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

          Комментарий


          • А чего хоть наловил, на первое место, Паша и чем? Может еще фото есть, ну чтобы как то более развернуто взглянуть на сие мероприятие?
            Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

            Комментарий


            • Да и что за мероприятие? Масленица на разливах? На брикете блины жарили?(спонсор ТБЗ)

              Комментарий


              • Я не фотографировал, упирался в ловлю, разрешено было только на 1 зимн. удочку ( мармышка, безмотылка, чертики и т.п.), блесна, болда , балансиры запрещено:( ( я больше по этим видам люблю) , но правила есть правила. Мой улов ( с 10:00 до 13:00) 6 рыбин, больший окуняка превысил за пол кило, до дома не донес, отдал родителям, второе и третье место рыбаки делали упор на количество, а не качество ( 2-е место 64 рыбки).
                Брикета небыло;), но призы хорошие, были после блины с мачанкой, суп с лосятины, уха, чай и т.д. в общем хорошо, весело и дружно....
                Последний раз редактировалось Паша +; 25.02.2017, 16:57.

                Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                Комментарий


                • Сообщение от Паша + Посмотреть сообщение
                  Брикета небыло;), но призы хорошие, были после блины с мачанкой, суп с лосятины, уха, чай и т.д. в общем хорошо, весело и дружно....
                  Прикольно, весело наверное было и празднично, жаль что фото нет...
                  Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                  Комментарий


                  • Паулик ПОЗДРАВЛЯЮ)))
                    ...и тебя приучим

                    Комментарий


                    • Сообщение от <Бывалый рыбак мичЪ> Посмотреть сообщение
                      Паулик ПОЗДРАВЛЯЮ)))
                      Присоединяюсь!!! Молоток!!!
                      Главное процесс, а результат - бонус.

                      Комментарий


                      • Немного запоздалый отчет, 24 02 был на разливах. Итог 5 штук (650-800 грамм) и сработок 10-12 было, 18 ставок на двоих. Хороший результат, сезон твердой воды закрыт!)

                        Комментарий


                        • Добрый день. Кто-нибудь подскажет как нумеруются карты на разливах?

                          Комментарий


                          • Закрытие ставочного сезона

                            В воскресенье поехал закрывать сезон.
                            Прибыл часов в 8, людей совсем мало - места много.

                            Ближе к берегу и камышах, вода дурно пахнет, поэтому ставил в два ряда вглубь карты, по 5 штук в ряд на расстоянии метров 25 друг от друга.
                            Получилось две длинных полосы.

                            Рыбачил не один, поэтому место, чтобы бдить, выбрали далековато от моих ставок.
                            Лед еще "большой и толстый", искать окуня было лень) Все внимание уделял ставкам и не зря.

                            С 8:30 до 16:00 было 15 сработок. Самый активный клев был с 10:30 до 11:30 примерно. В обед тухло, потом еще сработок 5 было с 14:00.
                            Счет 10:5 в мою пользу. Единственный минус - это размер рыбы, почти вся 400-500г. Одну забрал, на глаз - грамм 700-800, остальные уплыли.

                            Две хороших мамки подержал на леске: одну на своей ставке, вторую не на своей)
                            Но взять не смог, оба раза щука, мотнув головой в лунке, выплелывала тройник.
                            Первую, после подсечки даже не раскусил, вымотал метр вообще не чувствуя, что там кто-то есть.
                            Ближе к лунке бревно ожило и стало просто давить, раза три подводил, но увы.
                            Первая мамка взяла в 12 примерно, вторая после 14-ти.

                            Из живцов был карасик и подлещик, по ощущениям, на подлещика лучше клевало)
                            Из всех ставок работал один ряд в основном, из двух штук. После обеда перетащил 2 ставки в рядом просверленные лунки (на них тоже были сработки в итоге).
                            На одну ставку было аж 4 сработки (и 4 выловлено).

                            Прикол в том, что у товарищей было по 1-2 сработки. Я же бегал аки марафонец:)
                            Жаль, что фитнес-браслет еще не приехал, интересно сколько я намотал километража, бегая туда-сюда.
                            В общем, чувства двоякие от рыбалки: с одной стороны скучно не было, а с другой - трофеи упущены.

                            Ну и немного фото:

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170226_084031_HDR.jpg
Просмотров:	1
Размер:	156.7 Кб
ID:	3845197Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170226_095647_HDR.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.3 Кб
ID:	3845198Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170226_104341_HDR.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.6 Кб
ID:	3845199Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170226_104619_HDR.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.9 Кб
ID:	3845200Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170226_105028_HDR.jpg
Просмотров:	1
Размер:	124.1 Кб
ID:	3845201Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170226_141754_HDR.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.5 Кб
ID:	3845202Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170226_142557_HDR.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.0 Кб
ID:	3845203Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170226_145541_HDR.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.2 Кб
ID:	3845204Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170226_160726_HDR.jpg
Просмотров:	1
Размер:	157.3 Кб
ID:	3845205

                            Комментарий


                            • Закрывались и мы с другом, у нас было слабенько, я одну отпустил, парочка завела в камыш, зато сосед наш бегал целый день- поклевок около 30, из 10 пойманных было около 5 более-менее менее, остальные протокольные, которые тоже шли в пакет и на наше замечание не обращено внимания...Как то так...
                              На удочку тоже слабенько , 3 поклевки с 50 лунок.

                              Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                              Комментарий


                              • Закрытие зимнего сезона

                                Сегодня немного проспав утренний клев ( а он был, как сказали рыбаки) приехал на место. Лед толстоват , НО как каша 3-4 оборота и бур уходит как по маслу, рыбка несильно но бралась, двух лещей не взял ( лунки не под их размер), в общем закрытие состоялось .
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170305_201501.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.2 Кб
ID:	3845909

                                Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X