Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка (оффтоп)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка (оффтоп)

    Беру на себя смелость оганизовать обсуждение вопросов классической карповой ловли на просторах синеокой, поелику данная тема совершенно не раскрыта, в том числе и на уважаемом портале BRIK.ORG.
    Уважаемые карпоманы! Прошу откликнуться и поделиться опытом!(если не секрет, конешно... :wink: )
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Greihan; 17.05.2007, 14:27.
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

  • #2
    Да нету секретов-то - закидывай на карпа и лови
    Мы сегодня стартуем с Розарио на 3 дня.
    С русалками

    Комментарий


    • #3
      Махно,
      Леша, так мне уже готовиться? :grin:
      "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от MAX
        Махно,
        Леша, так мне уже готовиться? :grin:
        Максим привет!
        Эт, пока Розик "костяную ногу" не вылечит не готовься.
        Они пока карпоеды
        Еще и палатку им подавай, экстрималы, блн

        Комментарий


        • #5
          МАХНО.
          А где обещанный отчет по соревнованиям? Народ по-прежнему ждет и надеется. :sad:
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Махно
            Да нету секретов-то - закидывай на карпа и лови
            Мы сегодня стартуем с Розарио на 3 дня.
            С русалками
            Уважаемый Алексей! А не могли бы Вы подробнее расказать о "японской" деревне? В смысле, какие оснастки использовали, чем прикармливали и что использовали в качестве насадки, на какой дистанции шла ловля? На какие ароматы реагировали карпии? Какие удилища и катушки? Извените за многовопросие, очень интересно, - как ловят карпа НАШИ мастера? (с)
            Спасибо!
            My possibilities in a shock from my desires...

            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

            Комментарий


            • #7
              Да.... Судя по реакции, все насмерть засекречено...
              My possibilities in a shock from my desires...

              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

              Комментарий


              • #8
                Сергей
                Ничего не засекречено
                Оснастки использовали различные, но лично у меня наиболее удачной оказалась снасть для дальнего заброса с силиконовым противозакручивателем на шок-лидере 45lb, торпедовидное грузило 90-110г и поводок 25 см из гибридного материала MASK с крючком 1/0. Ловили недалеко, около 90м от берега -там местечко закормили -уж очень нам рельеф дна приглянулся
                Прикормка:в основе - кукуруза с добавкой конопли.
                А вот уж на какие ароматы реагировали карпы, я Вам вряд ли вербально смогу поведать

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Махно
                  А вот уж на какие ароматы реагировали карпы, я Вам вряд ли вербально смогу поведать
                  Я могу лишь намекнуть: нюхнёшь - обблюёшься :lol: :lol:

                  Комментарий


                  • #10
                    Алексей, большое спасибо за ответ! Сразу видно - подход к процессу очень серьезный. Прошу понять меня правильно, вопросы задаю не из праздного любопытства. Эта бацилла меня совсем недавно зацепила, так что пока не столько пытаюсь ловить большого карпа, а готовлюсь к этому. Подбираю снасти, разбираюсь с техникой и тактикой. Со стороны друзей и знакомых - полное непонимание, разве что пальцем у виска не крутят - " Ну и нахрена все эти прибамбасы!? (прозвучало, когда я прикупил удилища и сигнализаторы) Китов ловить собрался? Ха-ха!". Не, говорю, - карпов..." Где!? Тут? У нас, в Беларуси!? Ха-ха три раза!" Ну и так далее, в том же духе. Ну а мне хочется доказать обратное. Поэтому надеюсь на помощь опытных карпятников...
                    My possibilities in a shock from my desires...

                    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                    Комментарий


                    • #11
                      Сергей, привет...

                      Эта же беда и меня недавно подцепила (только пока не покупаю сигнализаторов и т.д. - нет времени столько на водоеме проводить, чтобы они понадобились).
                      По поводу наличия карпа достойных экземпляров - это они зря. Даже в "холодной" Витебской области есть озера с достойными экземплярами. Да что далеко ходить - посмотрите тот же Рыболов-практик - там рыбаки регулярно публикуют свои фотографии с трофеями....
                      Мой подход к карпу - поплавок в основном... собираюсь попробовать ночью на донку...

                      К чему пишу то... ТЕма на самом деле актуальна и востребованна... Помогите в самом деле :) Советом...

                      Комментарий


                      • #12
                        По поводу трофеев.
                        В воскресенье сосед вернулся с Лоевского водохранилища. Своими глазами видел улов - КАРПЫ 9,5кг, 5кг, 4шт по 1-2кг. Ловил на донки, самый большой клюнул с утра на перловку (таскал 1,5часа). Во как :wink:

                        Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

                        Комментарий


                        • #13
                          Greihan
                          Мастер-класс.... Слово оно конечно красивое, но несерьёзное
                          Вы, очевидно, правы - надо вместе выехать на капра (так их в Чехии называют) и просто половить его. Поедем недалеко - 100-150 км от Минска, надеюсь до столицы Вам недолго ехать. По-возможности поедем на следующей неделе ~7-9 ля.
                          Ежели желание обосновано - позвоните мне 6764880, я буду в РБ уже в четверг после 15 часов.

                          Комментарий


                          • #14
                            Алексей, большое спасибо за приглашение! Обязательно позвоню.
                            My possibilities in a shock from my desires...

                            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                            Комментарий


                            • #15
                              Махно, всё забываю сказать, знаю небольшую лужу недалеко от Минска, наличие карпа в районе десятки гарантирую, сам держал одного, озерцо в аренде, но билетёр мой знакомый, при желании можно устроить, если не клюёт, полный бардак.
                              Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X