Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка (оффтоп)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка (оффтоп)

    Беру на себя смелость оганизовать обсуждение вопросов классической карповой ловли на просторах синеокой, поелику данная тема совершенно не раскрыта, в том числе и на уважаемом портале BRIK.ORG.
    Уважаемые карпоманы! Прошу откликнуться и поделиться опытом!(если не секрет, конешно... :wink: )
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Greihan; 17.05.2007, 14:27.
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

  • #32
    Привет всем.Я бывший Гомельчанин,но давно не живу в родном городе.
    Первая в жизни рыба,была выловлена именно там :)
    Пару лет серьезно занимаюсь (спортивной) карповой рыбалкой,
    интерестно на сколько сегодня это развито в Белорусии,
    в плане снастей,удилищ и прочих карповых прибомбасов,бойлов и т.д
    Чем вы ловите,что в асортименте?
    Случайно набрел на ваш форум...

    Комментарий


    • #33
      Haikin(Israfish)
      у нас все очень запущено .Информацию у вас с сайта читаю.Палки вроде купить можно,а по карповым прибомбасам только Миша(КАрпович)на Жданах сражается со (СМАКТУШЕЧНИКАМИ) предлогает вроде вещи хорошие .Поводкое материалы(FOX,Kryston и т.д) бойлов выбор хороший(от richwords) короче при желании занятся современной карповой ловлей найти можно все.

      Комментарий


      • #34
        Привет всем. Очень хочеться приобщиться к данному виду ловли. Периодически ловлю на р. Оресса в районе г. Любань. Наблюдал интересное явление. На вечерней зорьке в течении 10-15 мин. Начинает выпрыгивать карп. Экземпляры до 2-3х кг. Однажды перед носом вывернул ну очень далеко за 10ку. Сразу захотелось словить. О бойлах и волосяной оснастке понятие чисто теоретическое. Как смог так и сделал. Сидел 2 дня. Погода отвратительная. Заснул в машине. Была поклевка. Чуть успел спасти удилище. Рыба ушла. Сейчас думаю если бы правильно оснастил, прикормил взял бы трофей и не один. Место на карте могу показать. Если интересно расскажу как ловят местные (фиговина типа плоской джиг головки и кивок из пружины).

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от parhom Посмотреть сообщение
          у нас все очень запущено ............ .
          Как то странно это все, вроде такие ресурсы богатые,возможности у народа есть.Давно наблюдаю и не могу понять...
          Ураина,Россия,Прибалтика вон как развернулись в этом виде рыбалки (спорта).А у вас запущенно...
          Но надеюсь,что у вас все только начинается и мы увидим трофейные экземпляры Белорусских водоемов... :)
          А пока ,если что, может смогу что-то подсказать если интересуетесь...

          Комментарий


          • #36
            Haikin(Israfish) К тебе вопрос .В одном из мест где собираюсь побыть весной (пруд не большой ширина метров 150)на противоположном береге все заросшее камышем ,но среди камыша есть пятак 3на3 метра к которому можно забросить оснастку только с противоположного берега ,но дистанция великовата .Так-вот пришла идея для закорма и завоза оснастки воспользоватся лодкой НЕ испугают ли карпа эти поездки при глубине 1-1.5 м???

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от parhom Посмотреть сообщение
              ....В одном из мест где.......

              Извини,долго не появлялся на форуме.Были со среды на водоеме...,
              небольшие соревнования...
              По поводу твоего вопроса можно порассуждать.
              Несколько встречных вопросов: Cколько времени ты планируешь пробыть на водоеме? Какие насадки использовать? Какие виды рыб (раки)еще есть в водоеме? Ил? Коряги на дне? И еще много,много факторов,которые слеует учесть при завозе оснастки.
              Tакой вид подачи практикуется и широко применяется,но не везде.
              Теперь следующее,испугают или нет?
              Конечно испугают.Карп осторожная рыба. Достаточно когда ты на берегу,забиваешь колышки от полатки,это уже его пугает...
              Но до тех пор,пока не перейдет в раздел долгосрочной памяти,т.е не станет происходить с регулярной очередностью,карп будет возвращатся на предыдущее место,если его там что-то итересует.
              Следовательно,если ты уверен в насадке(долго лежит на дне),уверен в рельефе(препятсвия),в снастях и т.д.У тебя есть достаточно времени и терпения,смело вези,прикармливай и удача обязательно улыбнется:)...(не забывай делится успехами).

              Комментарий


              • #38
                Haikin(Israfish)С 21 по 24 Февраля на Кинерете (пляж Гофра), кубок мемориал, посвященный памяти А. Лебедева.есть такое.
                планирую выездов 5-6 по 24часа.
                насадки tutti-fruti,scopex,multiplex,и просто рыбные(не помню как называются) консервированная кукуруза.
                есть много окуня и раков
                деревенский пруд для гусей и уток .Рядом с камышом дно илистое, но не очень насадку подымаю на см.3-5 от дна .коряг не обнаруживал.
                пруд не большой 150 на 350-450м так ,что прикармливать много не считаю нужным.2кг на сутки (вареный картофель, кукуруза, пелетс,бойлы,traper).

                Комментарий


                • #39
                  Ситуация,по твоим описаниям,просто классическая...
                  Могу предположить что много мелкого и среднего карпа.Чем он питается?
                  Как относится к бойлам на этом водоеме? Он с ними знаком?
                  Прикамливать много не обязательно, можешь вообще не кормить,а использовать кормушки типа "метод".
                  А если кормиш,то по принципу наименьшей насыщаемости,наибольшей привлекательности(сыпучка с небольшим добавлением крупных фракций)
                  Все компаненты(вареный картофель, кукуруза, пелетс)быстро насыщают рыбу,можно перекормить.
                  Сколько удилищ? Может попытайся поискать тропу и одно из удилищ завести и положить на "входе" в этот так называемый "пятак"...

                  Сообщение от parhom Посмотреть сообщение
                  Haikin(Israfish)С 21 по 24 Февраля на Кинерете (пляж Гофра), кубок мемориал, посвященный памяти А. Лебедева.есть такое.
                  ...Да, в очередной раз,природа сыграла снами злую шутку.
                  Нерест,из за теплой зимы, начался похоже на месяц раньше :o
                  За двое суток 3 карпика по 500-700 грам...:(

                  Комментарий


                  • #40
                    Haikin(Israfish)
                    средний карп в 3-7 кг есть .мелкого не видел но каждый пятый от9до18
                    питается я думаю раками и прикормкой рыбоков
                    я считаю .что с бойлами знаком хорошо(ловился на (секретного агента).тигровые орешки.multi plex.и с коноплей
                    удилища два есть еще не далеко родник хочу одно положить к нему а второе на пятак
                    лучше думаеш на входе или в центре пятака

                    Комментарий


                    • #41
                      Я бы кормил "пятак",а снасть клал бы на проходе,обе.
                      Подумай,как его(карпа) потом с "пятака" выдирать?
                      При открытом фрикционе,упрет в камыши,хрен выдрешь...
                      А вообще сложно на расстоянии что то решить, теоретически одно,на практике по другому.
                      Но за пятаком понаблюдай,пузыри,камыш шевелится ,ну ты знаешь...
                      Наличие там рыбы,говорит о том что она туда поподает как то...:o ;)

                      Комментарий


                      • #42
                        Haikin(Israfish)
                        спосибо за советы .будем пытаться ставить новые рекорды
                        затмить Дика Уолкера.Джима Гиббисона Рода Хатчисона и ловить своих Кларисс

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от parhom Посмотреть сообщение
                          Haikin(Israfish)
                          спосибо за советы .будем пытаться ставить новые рекорды
                          затмить Дика Уолкера.Джима Гиббисона Рода Хатчисона и ловить своих Кларисс
                          .......и Радута плачет по Белоруским рыбакам !

                          Комментарий


                          • #44
                            это точно.

                            Комментарий


                            • #45
                              мое мнение .что японская деревня ни чем не отличается как минуму от ста других водаемов (просто ловить надо учиться и пробовать не только в японской деревне)в ентом и интерес КАРПФИШИНГА а много карпа и в PROSTORe можно взять.

                              Комментарий


                              • #46
                                Абсолютно верное мнение Пархома ,методом проб и ошибок.Набраться терпения и ждать.
                                Мне немножко сложно ориентироватся в местных водоемах,кроме Cожа на кoтором вырос и то, с тех пор много воды утекло...,но специфика похожа везде.
                                Жаль,что тема не вызывает интереса у многих...:(
                                http://carpfishing.ru/kforum/showthread.php?t=547

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X