Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилия

    Река Вилия в Литве - Нярис (ВІЛІЯ, Вяльля (літ. – Нярыс)) река на территории Беларуси и Литвы, правый приток Нёмана.

    Длина 498 км, в Беларуси – 264 км. Площадь водозабора 25,1 тыс. км2, на территории Беларуси – 11 тыс.км2. подробнее>>>

    ------------------------------
    Отчеты с рыбалок на участке, подпруженном Вилейским водохранилищем, - в теме Верховья Вилейского водохранилища.


    Рыбацкая ОБЩАЛКА любителей рыбалки на р.Вилия находится здесь
    Последний раз редактировалось UGO; 21.05.2020, 12:28.

  • Согласен с UGO, Вилия шикарная река, но подход к ней найти очень не просто. Уже много лет пытаюсь ее понять, немного начало получаться, в этом году неплохо ловил плотву, попался язь, проскакивал голавль. Плотва шикарная, ловил только на кукурузу, поклевки не частые-но от 200гр. и выше, и главное что на рыбалке ты почти всегда один и имеешь возможность действительно отдохнуть на природе, есть и минус-труднопроходимые берега с обрывами, бобровыми ходами и травой выше головы.

    Комментарий


    • Сегодня ездил на реку.Вроде и погода щучья,но в итоге полный ОП.За воблером было выходов штук 10.Но ни одна так и не решилась взять.Выходили прямо под берег и некоторые по несколько раз. Такого я ещё на Вилии не видел.Как будто издевались.
      Velcom 8044-5381768

      Комментарий


      • Вот не большой фото отчет с реки. Правда запоздалый, ибо мобильный интернет у нас всё еще не дотягивает до совершенства. Но не об этом сейчас)))
        Собственно, эти двое суток были прожиты вместе с этой рекой и этими людьми, и это того стоило. Ночью небо творило такое,что воспоминания останутся надолго. Большое спасибо ОТШЕЛЬНИКУ. Сергей по карте обрисовал и показал все места где можно, что можно, и на что можно. БРИК показал свою работу, я думаю что ребята в свое время и создавали форум для этого. Всем КЛУБНЯМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_MG_8284.jpg
Просмотров:	1
Размер:	155.9 Кб
ID:	3508336Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_MG_8271.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.7 Кб
ID:	3508337Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_MG_8253.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.6 Кб
ID:	3508338Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_MG_8281.jpg
Просмотров:	1
Размер:	166.0 Кб
ID:	3508339Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_MG_8229.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.1 Кб
ID:	3508340Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_MG_8233.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.0 Кб
ID:	3508341Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_MG_8243.jpg
Просмотров:	1
Размер:	165.3 Кб
ID:	3508342Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_MG_8182.jpg
Просмотров:	1
Размер:	184.6 Кб
ID:	3508343Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_MG_8175.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.5 Кб
ID:	3508344Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_MG_8312.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.0 Кб
ID:	3508345
        Берегите природу - Мать Нашу!!! Клуб "МГ"

        Комментарий


        • Доброго дня всем!Уж больно понравились "ивилины" Вилии в районе д.ОсИповичи,Медведино,Доманово(10км.не доезжая Вилейки)Может кто ознакомит в личку:?:
          Клев-устаревший рыбацкий термин,означавший перерыв в отдыхе на водоеме

          Комментарий


          • Ловил в субботу в Вилейке на УЛ (вертушка "1" меппс аглия зеленого цвета). Результат: пара щук и три окуня, самые мелкие были отпущены.

            Комментарий


            • Сообщение от dimka Посмотреть сообщение
              Доброго дня всем!Уж больно понравились "ивилины" Вилии в районе д.ОсИповичи,Медведино,Доманово(10км.не доезжая Вилейки)Может кто ознакомит в личку:?:
              Там по левому берегу дорожка петляет. Съездил бы и познакомился. Народу много - лагеря, санатории, турслеты...
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                Там по левому берегу дорожка петляет. Съездил бы и познакомился. Народу много - лагеря, санатории, турслеты...
                Я так понимаю,со стороны Доманово?
                Клев-устаревший рыбацкий термин,означавший перерыв в отдыхе на водоеме

                Комментарий


                • Сообщение от dimka Посмотреть сообщение
                  Я так понимаю,со стороны Доманово?
                  Левый берег он всегда левый - по течению реки. А места интересные, правда половить там так и не пришлось, ибо в июне слишком много народу было, я такие места избегаю. За правый не скажу - не был.
                  Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                  Комментарий


                  • Сегодня попробовал погонять спин по реке, хотя и погодка на улице стоит не плохая но на удачу поймать рыбку это как-то мало влияет.
                    Рыбачил с 7:00 и до 13:00 но выхода хищника так и не увидел, за все время
                    моей рыбалки была поймана одна килошница и пяток окушей.
                    ПЕРЕПРОБЫВАЛ ВСЕ СНАСТИ ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО ШАМАНСКИ БУБНЫ (БУКЛИС О.Ч)

                    Комментарий


                    • Сообщение от robinzon Посмотреть сообщение
                      ......на удачу поймать рыбку это как-то мало влияет. Рыбачил с 7:00 и до 13:00 но выхода хищника так и не увидел, за все время моей рыбалки была поймана одна килошница и пяток окушей.
                      как то не понятно выразился... Таки поймал или не поймал?;)
                      Команда "".

                      Комментарий


                      • Выехал в выходные на рыбалку. После неудачи на Голубых озёрах, переехал на Вилию в район деревни Римбиненты (напротив оз.Свирь). На карте, там вроде обозначен мост, которого на самом деле давно уже нет. Так что я оставил машину у знака "кирпич" и прошёлся по берегу. На 44-минноу выхватил карандашного щурёнка. И всё. По нулям.

                        Комментарий


                        • Мост немцы ещё в войну сожгли

                          Комментарий


                          • Сообщение от Scottyk Посмотреть сообщение
                            как то не понятно выразился... Таки поймал или не поймал?;)
                            Одна щучка это не результат, а выход хищника это когда хоть полчаса мелочь бегает в россыпную по глади реки а не тупо собирает с поверхности мошку :)
                            ПЕРЕПРОБЫВАЛ ВСЕ СНАСТИ ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО ШАМАНСКИ БУБНЫ (БУКЛИС О.Ч)

                            Комментарий


                            • Сообщение от slaffka
                              выход хищника- это когда он клюет повсеместно после бесклевья...и не обязательно это отражается на подповерхностных обитателях.:)
                              ИМХО.
                              Ну извините не так выразился назовем это ( что я не видел жора у хищника в этом году )
                              ПЕРЕПРОБЫВАЛ ВСЕ СНАСТИ ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО ШАМАНСКИ БУБНЫ (БУКЛИС О.Ч)

                              Комментарий


                              • Да я считаю что на обиженных воду возят а я люблю пиво ;)
                                А насчет сложности по хищнику на Вилии то я с вами согласен но просто обычно я люблю рыбачить там где поменьше прессинг рыбачков и мне кажется что удалось отыскать укромное место
                                Но о заветной рыбке тоже иногда приходиться мечтать
                                ПЕРЕПРОБЫВАЛ ВСЕ СНАСТИ ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО ШАМАНСКИ БУБНЫ (БУКЛИС О.Ч)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X