Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат Мира по фидеру 2013 года. ЮАР

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чемпионат Мира по фидеру 2013 года. ЮАР

    Тема для информации, обсуждения и отчетов с третьего Чемпионата Мира по фидеру, который состоится в ноябре 2013 года в Южно-Африканской Республике.

  • Турист, ты в меньшинстве-)

    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

    Комментарий


    • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
      http://www.matchfishing.ru/forum/sho...718#post696718

      Вот образец того, каким должен быть хороший спортивный отчет (интернет-версия). Рекомендую всем, особенно Юрию Николаенкову.
      Замечательно. Значит фиксируем все постоянные слова и предложения, оставляем незаполненными графы как в договорах - Номер договора, дата, назваие Юрлица, в лице кого на основании чего, условия оплаты, ответственность сторон и реквизиты снизу.
      После подготовки такого шаблона каждый спортсмен сможет вставить в свободные графы что ему вздумается. Можно даже прописать сразу в шаблоне длину поводка 50,60,70,80, и т.д. что бы не утруждался спортсмен, а выбирал из списка. Тоже самое можно проделать с толщиной лески и крючками. Вбить сразу в шаблон перечень брендовых прикормок и добавок со всеми подвидами, ассортимент текущий наживок в мире при ловли бели.А также дистанцию ловли с шагом в метрах и оборотах. И т.д. и т.п. И будем иметь красивые, информативные, а самое главное ПО ШАБЛОНУ отчёты!!!!
      Уга, товагищи!!!
      Циником может быть каждый, оптимистом только смелый!!!
      О.К.

      Комментарий


      • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
        Интересно, где это написано про "единственно правильное"? Есть просто мнение. Мое. Геры. Semenovsan. Про "единственно правильное" - это Вы придумали.

        Аргументировал почему. Неинтересно мне читать про экскурсии на африканский континент. Если отчет о спортивном соревновании, то интересно именно спортивная составляющая. А экзотика тоже может быть, но не исключительно, а в меру.

        Спорт для спортсмена - это работа, а не приключение.
        Уже сколько страниц к ряду, вы хотите отчёт, навязываем своё мнение и окружающим.

        так не для вас писали, не читайте.

        Работа, это то что приносит доход и кормит семью. Не у всех спортсменов есть форум который их кормит, так что для большинства это хобби.
        Гомельский Рыболовный Фидерный Клуб

        Комментарий


        • Ну если "наполненная жидкостью ароматизированная высечка из кукурузы" это информация........Просто бредовый набор слов. По русски.......дипованная обыкновенная консервированная кукуруза. А вот чем дипованная ни в одном отчёте не найдёшь. Ну действительно - масса полезной информации.

          - - - Добавлено - - -

          Или сравните отчёт англичан с фактом.
          Тактику описанную ими они применяли на тренировке. Её знала все команда. После каждого карпа две кормушки закорма. Потом заброс на высиживание. Но это не применялось ими на этапах. Точнее всё было немного не так.
          Стартовый закорм англичанин не делал вообще. Просидел опёршись подбородком на руку. Заброс по сигналу. Чистое дубининье в течении 8 мин. Поклёвка - карп. Выставление дистанции. Второй заброс. Карп на 18мин. Выставление дистанции. Третий заброс. Без результата. Снасть на 26мин извлечена. Одна кормушка быстрого закорма. Вторая с насадкой. 32мин - карп. Следующие были на 48 и 52минутах. После трёх одна кормушка в точку как закормочная. На втором часу резко пошло у Венгра. К нему подтянулся Чех, но рыба у последнего была явно меньше. Немец курил. Как первый час так и начало второго. У Мороза тоже совсем слабо. Две рыбы и два схода. ...............

          В общем не верьте англичанам дары приносящим. Кроме Престона у них был второй спонсор - Дайва. Эмблема которой присутствовала на одежде сборной Англии. Которую представляли два Рингера. Стив и Филл. По моим ( и не только моим) наблюдениям ловили англичане на этапах фидерами именно этой фирмы.
          Немцы отдавали предпочтение Дачам. Чехи - Шимано Антарес. У ЮАРовцев было тоже, что у англичан. Вплоть до тактики закорма. С кукурузой он в отчёте тоже "пошутил". Попробуйте насадить сушенную кукурузу. И вы поймете тему. И брали они её из отдельной ёмкости. А не из прикормочной банки. Выглядела она как и наша. Нормальной консервированной кукурузой. Аттрактант использовали - куркуму. Т.е стандартную магазинную прикормку. Хвалёную и разрекламированную "зелень" не добавляли вообще. Из прикормки отсеивали мелкую фракцию, что бы не пылила вообще. Длина поводка - так эдак см. 60. Дистанция 45-50м. Ловили вообще без предварительной пробивки дна.
          Вот вроде бы и всё.

          Кстати написано и опубликовано неделю назад на Гродненском форуме.
          Последний раз редактировалось Николаенков Юрий; 03.12.2013, 20:32.

          Комментарий


          • Это у кого-то вызывает интерес?

            Комментарий


            • Сообщение от tikhon Посмотреть сообщение
              Николаенков Юрий, ваш пост за № 232 к сожалению сказал мне только о том, что с личной культурой и воспитанием у вас все плохо. Даже как-то жаль, что в сборную попадают такие хамоватые парни.
              Да мне тоже жаль. Но привычка отвечать троллям ..... ну никакого отношения к моему воспитанию не имеет. И кстати по моему мой пост выдержан в очень мягких тонах.

              Комментарий


              • Теперь Вам напишут:что-ж Вы раньше-то об этом не поведали?

                Комментарий


                • Вот ещё с Гродненского про то, как англичане поддерживают точность дистанции:
                  Вот как это происходит.

                  Сказать, что они не пробивают дно вообще немного утрировано. Они сразу начинают это делать на фиксированной дистанции. Это где-то в районе 45м. Сбоку около платформы воткнуты две тычки с фиксированным расстоянием между ними. В отличии от других именно сбоку. Что бы не сходя с платформы можно было бы выставить дистанцию на всех удилищах не вставая с платформы. Но это всё как бы только подготовительный момент. Теперь о самом действии в процессе ловли.
                  После установки дистанции ловли леска клипсуется. Специальным маркером (чаще всего белым) отмечается отрезок лески от ролика лесоукладывателя до первого кольца. (Возможны варианты, но для меня так удобнее). Леска выматывается. Набивается кормушка. Наживляется крючок. Дальше заброс. Квивер сразу опускается в воду. Так не вынимая леска натягивается и удилище устанавливается на подставки. После этого леска освобождается от клипсы. Ослабляется фрикцион до нужного усилия.
                  Поклёвка. Карп разматывает леску. Естественно при этом сбивая дистанцию..........После вываживания. Делается холостой заброс пустой кормушкой. Леска подматывается до маркерной отметки и дистанция клипсуется. .....И всё повторяется сначала.
                  В случае если поклёвки не было леска перед выматыванием клипсуется.
                  Честно говоря когда слушаешь описание процесса кажется, что всё это вызывает слишком много ненужных движений. Но попробуйте. Поймете, что поговорка "всё гениальное просто", имеет к этому процессу также некоторое отношение.

                  Комментарий


                  • Николаенков Юрий, я то думаю, где это я уже читал? Но , оказывается, ты просто обязан был отчитаться на брике. Почему?-загадка.

                    Комментарий


                    • А почему этого не было на Брике? Да тут это никого не интересовало. Турист все правильные и интересные вопросы заменил одним......Розин где деньги??? Да и отчёта моего здесь тоже не было. А интересного очень много. И я ведь только запасной.

                      Комментарий


                      • Юра, твой отчёт, да и всех остальных, кто написал, вся фидерная общественность видела. Все, я думаю, за всё отчитались там , где положено. Не трепи себе нервы, ты - взрослый, умный и достойный человек. Не надо, в угоду одному, продолжать "разговор ни о чём" на этом форуме. Если что-то, кого-то интересует в личном плане, пусть этот кто-то лично у кого-то и спросит. Раздули хрень на кучу страниц и массу людей отвлекли от позитивного общения. ЗАКАНЧИВАЙТЕ, уймитесь. Не надо искать негатив там, где его нет, и охоту на ведьм не стоит устраивать. Не получится, не дадим. Возможно я буду забанен, но Вам -господин Турист, я хочу сказать, что Ваш авторитет в спортивных кругах значительно пошатнулся. А всё из-за чего???
                        Западный рыболовный клуб "Буг"

                        Комментарий


                        • Сообщение от Николаенков Юрий Посмотреть сообщение
                          Вот ещё с Гродненского про то, как англичане поддерживают точность дистанции:
                          Вот как это происходит.
                          ...............................
                          Но попробуйте. Поймете, что поговорка "всё гениальное просто", имеет к этому процессу также некоторое отношение.
                          Пробовал ловить по этой схеме в прошлом году. ;) Правда, пришлось додуматься до этого самому, т.к. у кого не спрашивал - все пожимали плечами.
                          Один момент, в который я не сразу «въехал» – это техника ловли на одной постоянной точке без использования клипсы. Ведь если попадётся крупная рыба, а у лески не будет свободного хода, то дело 100% закончится обрывом. Выход нашёл такой: первым делом на леске делается метка белым маркером. Затем леска защемляется в клипсе. Соответственно, после следующего заброса кормушка падает туда, куда нужно. Сразу после этого леска снимается с клипсы. Ждём поклёвку. Если на протяжении получаса поклёвок нет – снова фиксируем леску клипсой, выматываем снасть и перезабрасываем со свежей прикормкой, после чего снова высвобождаем леску. Если же была поклёвка – подсекаем, достаём рыбу (или пустую снасть); затем делаем холостой заброс (без прикормки), немного выматываем леску до метки (следим, чтобы метка не стёрлась; время от времени обновляем её), вставляем леску в клипсу, выматываем снасть, забиваем прикормку, наживку на крючок – и кидаем в точку ловли, после чего снова освобождаем леску. И так – всё время.
                          подробнее: http://traper.by/articles/rybalka-v-...-matchfishing/
                          Последний раз редактировалось AlexV.; 04.12.2013, 00:25.

                          Комментарий


                          • Пока "запасные" думают над своим воспитанием и раскрывать или не раскрывать "секретную информацию", полученную на общественные средства, выделенные Национальной Федерацией (РГОО БООР)
                            будем читать отчеты других команд, которые выступили лучше, но более уважительно относятся к болельщикам. :(

                            Какие спортсмены- такие и отчеты.

                            Предисловие к отчету Сергея Попова. Отражает профессионализм автора и уважение к болельщикам:

                            своем отчете с Чемпионата Мира по фидеру я не задаюсь целью повествовать о событиях в хронологическом порядке, это уже великолепно сделали мои соратники по команде и ребята из других стран. Я вижу своей задачей сделать анализ, рассказать о деталях самого процесса тренировок и соревнований. Конечно мне очень хочется написать о путешествии в Южную Африку, о всех курьезах и невероятных приключениях свидетелями и участниками которых стала Наша Команда, но это совсем другая история… а сейчас я хочу поговорить о спортивной рыбалке в Южной Африке. Сразу хочу предупредить Вас, что мое мнение субъективное и не претендует на истину, это лишь мои выводы, которые я сделал, наблюдая и работая в турах во время тренировочных сессий и непосредственно в период состязаний на реке Vaal в Южной Африке.
                            Последний раз редактировалось Турист; 04.12.2013, 11:28.
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • Пробовал ловить по этой схеме в прошлом году. Правда, пришлось додуматься до этого самому, т.к. у кого не спрашивал - все пожимали плечами.
                              Алексей, видимо нужно было общаться со спортсменами карпятниками, т.к. для них такой прием "норма бытия", аксиома. (как выяснилось в личном общении)

                              Комментарий


                              • Сообщение от Николаенков Юрий Посмотреть сообщение
                                Ну если "наполненная жидкостью ароматизированная высечка из кукурузы" это информация........Просто бредовый набор слов. По русски.......дипованная обыкновенная консервированная кукуруза. А вот чем дипованная ни в одном отчёте не найдёшь. Ну действительно - масса полезной информации.

                                - - - Добавлено - - -

                                Или сравните отчёт англичан с фактом.
                                Тактику описанную ими они применяли на тренировке. Её знала все команда. После каждого карпа две кормушки закорма. Потом заброс на высиживание. Но это не применялось ими на этапах. Точнее всё было немного не так.
                                Стартовый закорм англичанин не делал вообще. Просидел опёршись подбородком на руку. Заброс по сигналу. Чистое дубининье в течении 8 мин. Поклёвка - карп. Выставление дистанции. Второй заброс. Карп на 18мин. Выставление дистанции. Третий заброс. Без результата. Снасть на 26мин извлечена. Одна кормушка быстрого закорма. Вторая с насадкой. 32мин - карп. Следующие были на 48 и 52минутах. После трёх одна кормушка в точку как закормочная. На втором часу резко пошло у Венгра. К нему подтянулся Чех, но рыба у последнего была явно меньше. Немец курил. Как первый час так и начало второго. У Мороза тоже совсем слабо. Две рыбы и два схода. ...............

                                В общем не верьте англичанам дары приносящим. Кроме Престона у них был второй спонсор - Дайва. Эмблема которой присутствовала на одежде сборной Англии. Которую представляли два Рингера. Стив и Филл. По моим ( и не только моим) наблюдениям ловили англичане на этапах фидерами именно этой фирмы.
                                Немцы отдавали предпочтение Дачам. Чехи - Шимано Антарес. У ЮАРовцев было тоже, что у англичан. Вплоть до тактики закорма. С кукурузой он в отчёте тоже "пошутил". Попробуйте насадить сушенную кукурузу. И вы поймете тему. И брали они её из отдельной ёмкости. А не из прикормочной банки. Выглядела она как и наша. Нормальной консервированной кукурузой. Аттрактант использовали - куркуму. Т.е стандартную магазинную прикормку. Хвалёную и разрекламированную "зелень" не добавляли вообще. Из прикормки отсеивали мелкую фракцию, что бы не пылила вообще. Длина поводка - так эдак см. 60. Дистанция 45-50м. Ловили вообще без предварительной пробивки дна.
                                Вот вроде бы и всё.

                                Кстати написано и опубликовано неделю назад на Гродненском форуме.
                                Не соглашусь во многом..особенно про " зелень" и "две кормушки в точку" после каждого карпа...Видимо "смотрим" по разному или... воспринимаем увиденное

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X