Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат Мира по фидеру 2013 года. ЮАР

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чемпионат Мира по фидеру 2013 года. ЮАР

    Тема для информации, обсуждения и отчетов с третьего Чемпионата Мира по фидеру, который состоится в ноябре 2013 года в Южно-Африканской Республике.

  • Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
    А у нашей сборной подготовки в этом году как то не замечено
    Так кто выберет, Бурдак на матчфишинге? Вопрос-то простой, в следующем году, кто желает повыбирать и подготовиться "как надо"?
    Могу по-другому спросить, кто хотел быть тренером, но его Фадеев подвинул (не в курсе интриг - серьезно)? Мне просто напоминает все это "Тренер :):):):):), так неправильно сказал, так неправильно сделал (может оно и неправильно :)), но как коснется, кто сделает правильно - желающих нет"...

    Комментарий


    • Нешта вы срання пачалі ахайваць усіх і ўся. Давайця ўсёж дачакаемся справаздач нашых спаборнікаў, тады і будзе накірунак дзеля гутарак, а зараз ідзе толькі нічым не абгуртаванае аблайванне. Хлопцы самі спачатку павінны даць адзнаку як сваей, так і трэнерскай працы, тады і будзе відавочна, ці магло атрымацца лепей. Ды і наогул, мы павінны разумець, што ўжо зробленае не вернецца, цяпер трэба глядзець у наступны год з, хоць і кепскім, але вопытам.

      Комментарий


      • Итоги Чемпионата Мира.

        Комментарий


        • Сразу извиняюсь перед теми кто глубоко в теме, сам из смежной дисциплины и тут был только болельщиком, что не мешало в этом году очень внимательно читать матчфишинг,фадеев фишинг, и наш ресурс. С большим уважением отношусь ко всем сборникам нашедших время и деньги для поездки. Прекрасно представляю состояние наших спортсменов, уверен они добросовестно выполняли установки тренера. Прочитав пару откровений имею вопрос:

          - Чем фидер отличается от остальных видов спорта, где существует аксиома "никогда, никогда не пробуют на соревнованиях то, что не обкатано на тренировке"? тем более на соревнованиях такого уровня, тем более в первый день...

          И еще, создается такое впечатление, что если бы команда выступила успешно - это была бы личная заслуга одного человека подобравшего толковых "пареньков" и сколотившего из них команду. (Думается мне Якубович В., Розин А и другие наших фидеристы уже совсем не дети в рыболовном спорте, а состоявшиеся спортсмены имеющие опыт международных соревнований в том числе и ЧМ) А вот в результат не совсем удачного выступления - это уже уровень команды "за неделю не научишь ловить карпа" (с). Некрасиво это, мне кажется. Но, может быть я придираюсь и это всего лишь буквы на экране монитора, которые каждый читает как хочет?

          Поздравляю всех сборников с очередным праздником спортивной рыбалки на котором им довелось побывать. Опыт приобретенный вами - бесценен . Победы впереди. Это лишь второй ЧМ для нашей страны в этой дисциплине. Отдельно хочется поздравить Вадима Якубовича с фееричным вторым днем!!!!!! Порвать зону на ЧМ это мечта любого спортсмена. До этого удавалось только золотым мормышечникам и Канарскому Е на форели. Завидую белой завистью. Лиха беда начало.


          С уважением ко всем присутствующим. Никого не хотел обидеть.
          Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 25.11.2013, 14:25.
          Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

          Комментарий


          • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
            Нешта вы срання пачалі ахайваць усіх і ўся. Давайця ўсёж дачакаемся справаздач нашых спаборнікаў, тады і будзе накірунак дзеля гутарак, а зараз ідзе толькі нічым не абгуртаванае аблайванне. Хлопцы самі спачатку павінны даць адзнаку як сваей, так і трэнерскай працы, тады і будзе відавочна, ці магло атрымацца лепей. Ды і наогул, мы павінны разумець, што ўжо зробленае не вернецца, цяпер трэба глядзець у наступны год з, хоць і кепскім, але вопытам.
            Никто никого не "обхаивает".Мы обсуждаем результаты ЧМ.Они видны и без отчетов сборников.Никто не обвиняет ребят,они сделали что могли и врядли кто из нас смог бы в этой ситуации сделать что то другое,но ситуация есть как она есть.Надо делать выводы и подумать как сделать так чтобы сборная занимала не последние места.К сожалению ситуация сейчас такая что "кто ее кормит тот ее и танцует".Все недовольство пошло из за высказываний главного тренера которые были истолкованы как признание своей профнепригодности.И что тут сказать?


            А вот в результат не совсем удачного выступления - это уже уровень команды "за неделю не научишь ловить карпа" (с)

            так надо было научить до поездки,во время подготовки,времени хватало,а не оправдывать свои недочеты за счет сборников.
            Последний раз редактировалось Gor; 25.11.2013, 13:11.

            Комментарий


            • субъективные рассуждения с точки зрения рекламщика

              Беларусь от Словакии, занявшей последнее место, оторвалась на 0,5 кг, по сути на одну золотую рыбку.
              Я думаю мы должны быть прежде всего благодарны В. Якубовичу и его отличному выступлению во втором туре. Именно он сделал большую заявку на след. сезон и поселил в болельщиках надежду. Спасибо!!!
              Так же хотелось бы поблагодарить тренера А. Фадеева. Насколько я понял это хороший и опытный спортсмен творящий в основном в российском регионе, который помог беларусам привлечь значительную помощь спонсоров, благодаря которым наша команда смогла добраться на другой конец света в ЮАР.
              Если это так, большое Спасибо человеку реально помогающему беларускому спорту.

              Но если это не так, тогда я, рассуждая как человек немного понимающий в рекламе, не совсем понимаю почему такое мощное рекламное-медийное место в сборной, как "тренер" использовалось в пустую...
              Поясню:
              То что произошло, у рекламщиков это называется "кинуть бомбочку" - т.е. сделать сенсацию вне зависимости от последствий, т.к. сама сенсация привлечет к себе внимание.
              Насколько я понимаю что бы "стать самым высоко оплачиваемым фидеристом России" нужно постоянно идти на подобный риск, т.к. доходы профессиональных спортсменов напрямую зависят от спонсоров.
              Вариант того, что А. Фадеев стал бы в субботу героем чемпионата и получил бы пожизненные рекламные контракты был очень и очень высок. Поступил бы я так лично на его месте? Отвечу как рекламщик - думаю ДА, принял бы я такое рискованное решение как спортсмен... незнаю я не спортсмен...
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	block3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	63.8 Кб
ID:	3639234

              В общем учитывая постоянный поток информации с сайта тренера, правильное отчасти сенсационное признание признание, качественные видеоролики - должен сказать что человек профессионал рекламного дела и такие люди для развития спорта нам нужны. И не важно как мы их будем называть: "тренер", "друг" - важно что бы каждый занимался своим делом.

              Это субъективные рассуждения с точки зрения рекламщика.
              Последний раз редактировалось zmicier; 25.11.2013, 13:40.
              Срэбны вершнik на чырвоным полi

              Комментарий


              • Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
                а не оправдывать свои недочеты за счет сборников.
                я лічу, што на цяперашні момант гэтых слоў дастаткова, бо акрамя спіхвання ўсіх сваех недалікаў на нышых хлопцаў і камандных і асабістых месцаў мы больш ніякай інфай не валодаем. Да ўсяго раней напісанага галоўным трэнерам ў мяне зараз ужо даверу няма.

                Комментарий


                • Zmicier.

                  Думаю, что ты правильно расставил акценты. Глядя на форму нашей сборной, я сразу и понял, что наша команда является для А.Фадеева большим, живым рекламным щитом.

                  Конечно, он приложил все усилия к достижению высокого результата. Но не получилось.
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий


                  • Турист, это неправильно, когда идут ва-банк за "чужой" счёт........я бы понял если бы фадеев выступал в личном зачете, а так "утопить" команду ради чего ? Риск благородное дело когда ты рискуешь своей головой, если за твоей спиной люди.......рисковать нельзя........имхо всё естественно.........Мужики конечно молодцы-)
                    Последний раз редактировалось HIMIK; 25.11.2013, 13:50.

                    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                    Комментарий


                    • Давайте дождемся отчетов ребят. И уже потом будем делать выводы. Мягкой им посадки
                      80293439714
                      Лишу иллюзий! Дорого.

                      Комментарий


                      • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                        Турист, это неправильно, когда идут ва-банк за "чужой" счёт........я бы понял если бы фадеев выступал в личном зачете, а так "утопить" команду ради чего ? Риск благороное дело когда ты рискуешь своей головой, если за твоей спиной люди.......рисковать нельзя........имхо всё естественно.........Мужики конечно молодцы-)
                        HIMIK.

                        Вот не думал, что буду защищать А.Фадеева. :)

                        Понимаешь, он ведь и сам утонул, потерял значительную часть своей популярности. Много людей, которые знают его только заочно, по интернету, ему поверило и теперь наступило глубокое разочарование. Кумир оказался во многом нарисованным. И не случайно, на сайте Фадеева спешно провели глобальную зачистку. Недовольных было много.

                        Фадеев понимал, на какой риск он идет, но переоценил свои силы как тренера.

                        Не думаю, что и спонсор, давший деньги, также доволен. Или ему все-равно, или он подумает, стоит ли давать деньги на будущий год.

                        Сложно сказать, чем это обернется на будущий год для белорусской команды. С одной стороны, в будущем году в сборную отобрались совсем другие люди, которые вряд ли могут рассчитывать на помощь от Москанеллы, которая спонсирует не сборную, а конкретных людей. Поэтому вряд и стоит жалеть, что этот конкретный спонсор уйдет.

                        С другой стороны, Shahmatist прав в том, что кто возьмет на себя руководство Сборной по фидеру в следующем году? Ведь Федерация в полном объеме финансировать, предположу, не сможет. И надо будет искать другие источники.

                        Вопросов - больше чем ответов на данный момент.

                        Если брать чисто спортивную составляющую, то еще интересует и вопрос "какой опыт привезла Сборная из ЮАР"? Смогли ли хотя бы после 2-го дня понять, как надо было ловить? Этот вопрос не менее важен, чем вопрос о тренерах. Потому что не жалко потратить время, деньги и даже получить отрицательный результат в обмен на опыт. Главное, чтобы этот опыт был получен.

                        Меня, как спортсмена, мало интересуют красочные отчеты, зарисовки из быта спортсменов, патриотические спичи. Реальная ценность отчетов видна сразу. Если спортсмен начинает "лить воду", то значит съездил он понапрасну. А если идет подробный разбор техники и тактики ловли, значит цель достигнута, даже несмотря на отрицательный результат. Поэтому надо ждать отчетов.
                        Неважно где рыбачить, важно с кем

                        Комментарий


                        • Виктор,выводы не зависят от отчетов,знаю из собственного опыта чм.Лично меня удивило, что не было ни одной тренировки сборников на карподроме до поездки.я об этом говорил уже.Подготовка ниже плинтуса,не все знали на что будут ловить даже за месяц до поездки.А это должно было быть отрабаотано заранее.Это не водоем с лещами,как было в генте.Там хоть были навыки по ловле леща,хотя он оказался похитрее.Здесь ,зная о специфике ловли, не провести совместных тренировок-как минимум самонадеяно.и потом распинаться,что за неделю ловить карпа не научишь,так был целый год,учи,а не пиарься в фильмах.
                          Может просто деньги спонсора надо осваивать в нужном направлении-для подготовки сборной?
                          Последний раз редактировалось Gor; 25.11.2013, 14:21.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
                            Никто никого не "обхаивает"........Все недовольство пошло из за высказываний главного тренера которые были истолкованы как признание своей профнепригодности.И что тут сказать?
                            Я говорил с Максимом, он сказал, что тренер не виноват.

                            Maxim Lipiev: Фадеев берет на себя вину, это его право, но он не правильно выразился, сказав, что он все задиповал....
                            т.е. тут дело в другом
                            P.S.
                            Maxim Lipiev: Витя я все напишу....
                            И не в ароматике дело...
                            Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

                            Комментарий


                            • Так оно и так понятно,что дело не в дипах.Второй день ничего особо не поменял в результатах.
                              В любом случае,такой опыт ловли на карподроме неоценим,нам его получить негде.И хорошо что будут люди ,которые что то смогут подсказать в будующем,случись соревы на подобном водоеме.
                              Последний раз редактировалось Gor; 25.11.2013, 14:18.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
                                Так оно и так понятно,что дело не в дипах.Второй день ничего особо не поменял в результатах.
                                Я большую часть "разговора" не публиковал, это их право.
                                Могу только добавить.
                                Maxim Lipiev: Спортсмены сами могли выбирать, чем ловить, тренер не сидел и в место них не ловил
                                P.S. Извините, что вырываю отдельные фразы.
                                Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X