Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О пернатых

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • О пернатых

    Нет слов... http://news.tut.by/society/92535.html Интересно, найдут ли организаторов?
    "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

  • Вчера. Минское море, Гонолес. Нащупал у тростника полосу твердого дна, бахнул с десяток лунок, облавливаю. Где-то на берегу за тростником и кустами мяукает кот. Почему нет - деревня же. С самого утра голоса домашней живности слышны: барашки, козы, собаки, петухи и даже гуси. А кот не унимается. Пытаюсь разглядеть его за кустами - бесполезно. Похоже, придет сейчас рыбу клянчить, а у меня его порадовать нечем, только чай и печенье... Тональность мява постепенно меняется. Обычное "мяу" - "я здесь" превращается в горестное "мияау" - "мне так плохо!" и переходит в душераздирающее "мияа-а-а-аау" - "кто-нибудь, помогите!"
    Я начинаю нервничать, вглядываюсь в кусты. Пойти поискать? Что с ним, черт побери, могло случиться? В капкан попал? На берегу Минского моря в ста метрах от ближайшего дома Гонолеса? Тут на дерево, что прямо напротив меня, прилетает сойка. Попрыгала по веткам и вдруг так жалобно:"мияа-а-а-а-а-ау!" Ах ты ж, зараза!

    Как говорил классик:"На небе и в земле сокрыто больше, чем снится вашей мудрости, Горацио."
    The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

    Комментарий


    • Кот мог быть настоящим и взывать по другой причине:

      http://virtualbrest.by/news44662.php
      распогодится...

      Комментарий


      • Час назад возле самого уреза воды, на реке, где теребят из зелья бокоплава рыбаки, была замечена вот такая птичка, которая после рыбаков с не меньшим удовольствием теребила речное зелье и даже малехо мне попозировала Скажите, как её зовут?
        Да... такие брат дела

        Комментарий


        • Дрозд...........
          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

          Комментарий


          • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
            Дрозд...........
            Кое что почитал об этой птахе. Во первых одна из наиболее обычных лесных птиц, соответственно обитает в лесах, очень скрытен:o. Во вторых очень редко зимует,:o в третьих - прилетает в южных областях в третьей декаде марта:o Но я же его видел:o Может это он на Громницы прилетел воды напиться?:cool: А в четвертых, может мне просто повезло увидеть скрытную птицу в черте города:wink:
            Да... такие брат дела

            Комментарий


            • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
              Во вторых очень редко зимует,
              ...если большой урожай рябины, то дрозды-рябинники могут не улетать на зимовку..
              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

              Комментарий


              • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                ...если большой урожай рябины, то дрозды-рябинники могут не улетать на зимовку..
                Так и есть рябинник - он и зимет и в городе может проживать, упоймы реки появляться. Хорошая птица!
                Да... такие брат дела

                Комментарий


                • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
                  Кое что почитал об этой птахе. Во первых одна из наиболее обычных лесных птиц, соответственно обитает в лесах, очень скрытен:o. Во вторых очень редко зимует,:o в третьих - прилетает в южных областях в третьей декаде марта:o ...
                  Может давным-давно так и было...
                  Из моих постоянных наблюдений: рябинник совершенно вольготно чувствует себя как в лесах, так и по соседству с человеком, скрытность - не про него(наглая птица), зимует большими стаями постоянно, прямо в городах(последние несколько лет так точно).
                  команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • А это не рябинник. Деряба или певчий скорее.
                    рыба - молчаливая хозяйка воды

                    Комментарий


                    • Сергей, это рябинник. Только у него пепельная голова и надхвостье + чёрный хвост(ещё у чёрного дрозда)) А деряба и певчий у нас не зимуют.

                      P.S. Деряба изредка зимует(посмотрел в источниках))
                      команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                      Клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • Хм, по фото не очень видно. Возможно.
                        Деряба как раз таки любит по всяким грязям ковыряться. По ручьям лесным, канавам мелиоративным.
                        рыба - молчаливая хозяйка воды

                        Комментарий


                        • На фото отлично видно чёрный хвост.
                          команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                          Клуб "МГ"

                          Комментарий


                          • Грачи прилетели, по поляне скачут, клюют нешта, роются в земле...весна однако.
                            Все буде добре...

                            Комментарий


                            • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170423_095354.jpg
Просмотров:	1
Размер:	172.4 Кб
ID:	3850280 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170401_132645.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.8 Кб
ID:	3848089 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170423_172245.jpg
Просмотров:	1
Размер:	136.5 Кб
ID:	3850279 кто-то уже прилетел, а кто-то ещё не улетел ...
                              Последний раз редактировалось прораб206; 23.04.2017, 19:47.
                              Всё случайное неслучайно :wink:

                              Комментарий


                              • У меня на производстве большой лесной массив начинается прямо за забором. В одном из зданий живёт небольшая колония голубей. А где-то недалече в этом самом прилегающем массиве - чета ястребов тетеревятников. Они регулярно охотятся на голубей.Бывает, что через день так или иначе вижу их. В прилегающем ельнике за забором кучек перьев на площади в десяток соток шесть штук. За последние две недели дважды видел не успешные атаки. Коллега наблюдал, как тетеревятник всё таки добыл голубя. Ещё я видел 25-го числа , как ястреб нёс в когтях пойманную лысуху.
                                рыба - молчаливая хозяйка воды

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X