Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О пернатых

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • О пернатых

    Нет слов... http://news.tut.by/society/92535.html Интересно, найдут ли организаторов?
    "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

  • У меня на предыдущей квартире это было часто. Жил на 5м этаже. Как раз на уровне кроны деревьев. Насекомые летели поверх кроны, прямо ко мне на балкон, и птицы, не успев соорентироваться - прямо за ними. А у меня там на двери штора... и попался!
    Таким образом попадались голуби, скворец, синичка, воробей, лазоревка и стриж. Наиболее интересен при близком рассмотрении стриж. Лапки - совсем никакие... маленькие. Совершенно беспомощен из-за этого на земле. Крылья большие. Но самое интересное - клюв. Ну просто как маленький ястреб!
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

    Комментарий


    • Со вечера вторника по утро пятницы были с женой на Немане в районе Любчи. Трое суток наблюдали совершенно фееричную картину миграции огромных стай серых журавлей. Прикол в том, что вечером они летели прямо над нами куда-то на север, а утром точно в обратном направлении. Ширина "канала миграции" - около 2 км. Сегодня утром одна пара села на луг метрах в 300 от нас, но через полчаса улетела. Стаи разноразмерные - от 4 до 50-60 особей, форма если много - неправильный клин, постоянно трансформирующийся и голосящий; если мало, то или линия или ромб, в общем по-разному. Пытался считать, но никогда не доводил счет до конца, случались перерывы в полетах стай до получаса, а все время одной миграции - около 3 часов, с 5 до 8 утром и с 18 до 21 вечером. Но ориентировочно во всей этой вакханалии участвовало около 1000 птиц.

      Мучает вопрос: куда и зачем они летали? Мне на ум приходит только тренировка перед окончательным отлетом на юга.
      Пардон за качество фото видео - это старая бытовая фотокамера без стабилизации.



      Последний раз редактировалось UGO; 24.08.2018, 19:50.
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • Они отьедаются перед клиентом!поэтому и "жируют"
        доверяй,но проверяй!)))если что,звони 33 3146611 или 29 3261892!)

        Комментарий


        • Хм. Вот думаю: журавль больше растительноядная птица или плотоядная. Большую часть своей жизни он проводит на верховых болотах. Что ему там есть , кроме клюквы и голубики? На таких болотах я что-то обилия лягушек не наблюдал.
          рыба - молчаливая хозяйка воды

          Комментарий


          • АРЧИ, самому интересно стало) Вот, что нарыл:
            Журавли - преимущественно растительноядные птицы, поедают молодую зелень, семена трав, корневища некоторых болотных растений, ягоды клюквы, черники, брусники. Осенью на полях подбирают просыпавшиеся зерна хлебных злаков (пшеница, рожь, ячмень, овес). Весной поедают проростки диких и культурных злаков, цветки и бутоны растений, перезимовавшие ягоды брусники и клюквы. В небольшом количестве весною и летом поедают также животную пищу - крупных насекомых, мелких амфибий, ящериц и др.
            команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
            Клуб "МГ"

            Комментарий


            • Волшебное пение соловья в 2018 году возле водохранилища Дрозды:
              Отлично поднимает настроение во время осенней хандры!!! :D

              Комментарий


              • Час назад возвращались с женой с дачи. Практически у черты города, возле оживленной трассы, на засеянном поле были замечены птицы. Они явно остановились отдохнуть. Развернул машину - далековато!. Понаблюдали, поспорили. Птицы крупные.Фотоаппарат был под рукой. При рассмотрении на компьютере оказалось что я был прав - гуси.
                Да... такие брат дела

                Комментарий


                • еще в понедельник/22/10/2018/видел скворцов в центре города.думал уже улетели ан нет.

                  Комментарий


                  • Сообщение от anatoly1 Посмотреть сообщение
                    еще в понедельник/22/10/2018/видел скворцов в центре города.думал уже улетели ан нет.
                    ...тоже на днях видел...
                    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                    Комментарий


                    • Большая белая цапля у нас в РБ появилась только в этом веке. Пока в Красной книге. В этом году несколько раз встречал её в глухих местах Витебской области, но вот сегодня на северо-востоке наблюдал сразу четырех .При чем, на озере, с большим поселком на берегу. Подпускали метров на 100 и перелетали дальше. Очень красивые птицы.
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • Я её тоже встречал, причем в большом количестве... может штук 15. На озере Болюто, чашникский район. Лет 10 назад туда приехал впервые, там есть остров, они на деревьях сидели... такого в жизни не видел... картинка была обалденная. Вот типа такая...
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	136211626_14923028676591n.jpg
Просмотров:	1
Размер:	188.2 Кб
ID:	3892997
                        Но в следующие годы там их только 2 раза видел, и по одной птице. Там рыбаков больше стало, распугали... Не знал, что они в КК.
                        Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 03.11.2018, 03:13.
                        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                        Комментарий


                        • В моей округе в последние годы белые цапли встречаются уже чуть ли не чаще чем серые...
                          В 1997 г. численность вида оценивалась в 10-30 гнездящихся пар, в 2000 г. уже в 200-300 гнездящихся пар. В XXI веке был отмечен быстрый рост численности и расширение ареала большой белой цапли. В 2011 г. гнездящаяся популяция составляла уже 1000-2000 гнездящихся пар, а вне сезона размножения - более 10000 птиц.
                          I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                          Комментарий


                          • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                            В моей округе в последние годы белые цапли встречаются уже чуть ли не чаще чем серые...
                            Подтверждаю!) Даже на минском море белая цапля встречается чаще, чем серая. Словно вытесняет серую родственницу.
                            команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                            Клуб "МГ"

                            Комментарий


                            • Парни, как полагаете, филин может встречаться в Минском районе?

                              . Производство, где работаю , около начала большого лесного массива. Лес прямо за забором. Встретить утром - вечером косулю поблизости по пути на работу - обычное дело. Ястреб тетеревятник регулярно охотиться на голубей, что обитают в соседнем здании. Мышкующую на поле поблизости лису увидеть (мы на горке и далеко видно) - ничего удивительного. Зайцев вечером видел однажды аж 5 персон за 10 минут. Т.е. всякого зверья хватает. Но филин?

                              На днях было. Примерно в полдесятого вышел из нашей бытовки по малой нужде. Стал к погрузчика. Меня всего как бы не видно. За корпусом погрузчика этого. Только голова сверху. От бытовки идёт ряд корпусов с тусклыми фонарями на крышах. Они с лева. Справа горка насыпи , забор и лес. Между зданиями и забором- лесом такой коридор с пятнами слабого света от фонарей протяженностью метров 300. И с торца лес тоже.
                              И вижу: в каком то метре над землёй по этому коридору , промелькивая в освещенных кругах совершенно беззвучно летит огромная птица! Здоровенная, как аист! Но без шеи! Да бесшумно! И в мою сторону! Ей богу, чуть большую нужду не справил заодно с малой. Птица , очевидно заметив меня, свернула в право в лес, совершив довольно резкий поворот. И всё так же без звука.

                              Вот думаю, не филин ли это был? Летом у нас с интервалом в пару дней пропали два котенка с выводка нашей "цеховой" кошки. Пропали ночью.
                              рыба - молчаливая хозяйка воды

                              Комментарий


                              • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                                Парни, как полагаете, филин может встречаться в Минском районе?
                                ...
                                Почему бы и нет https://m.nn.by/ru/articles/209775/.
                                I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X