Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прицепы автомобильные для лодок и катеров (обсуждение)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прицепы автомобильные для лодок и катеров (обсуждение)

    Были объявления о продаже лодок с прицепами. Можно рассмотреть вариант покупки на двоих: одному лодка, другому прицеп. Новые прицепы в России без проблем.
    "Казанка 5М3"
    Тел. +7-922-723-5973
    ICQ: 321-941-677

  • Раздвинул ложементы, поставил ролики Кияшко, чтобы легче было скидывать лодку, но появился такой неприятный момент, форштевень очень близко к прицепу, 1,5 - 2 см. прицеп мзса 2014(еще не регулируемые стойки ложементов, при этом укороченные).
    Есть вероятность что при затяжке лодки к прицепу ремнями форштевень может ударится о прицеп при движении!?
    Помониторил наличие комплекта регулируемых стоек, в рб у дилеров мзса(априла) нет, в россии комплект 100$ + доставка пока думаю нужно ли..
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	unnamed (6).jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.0 Кб
ID:	3896869Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	unnamed (8).jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.0 Кб
ID:	3896870
    Еще хотелось бы услышать мнение из чего делать трап и его необходимость из опыта использования?

    Комментарий


    • Сообщение от boombastik_12 Посмотреть сообщение
      ... не регулируемые стойки ложементов, при этом укороченные)...
      А что мешает их самопально удлинить (один раз отрегулировать)? Или там какие то космические технологии?
      My possibilities in a shock from my desires...

      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

      Комментарий


      • Удлинить их каким образом, сварить новые?
        вот такие стойки сейчас:
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2355325189.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.5 Кб
ID:	3896871

        Комментарий


        • Сообщение от boombastik_12 Посмотреть сообщение
          Удлинить их каким образом, сварить новые?
          вот такие стойки сейчас:
          [ATTACH=CONFIG]608909[/ATTACH]
          Можно к имеющимся, доварить пластины нужной длинны.
          А чтобы пластины не согнулись по диагонали от большой длинны, нужно приварить перемычку.
          И будет всё хорошо. А главное дешевле и быстрей.
          HUSKY - 400, Tohatsu 18 л/с,2 т, Raymarine Dragonfly 5DVS "
          +37529-336-18-67

          Комментарий


          • Сообщение от великан Посмотреть сообщение
            Можно к имеющимся, доварить пластины нужной длинны.
            А чтобы пластины не согнулись по диагонали от большой длинны, нужно приварить перемычку.
            И будет всё хорошо. А главное дешевле и быстрей.
            Спасибо за вариант, в сварке не силен, к сожалению..
            Я так понимаю поднимая передние стойки сантиметров на 5, задние можно оставить или тоже поднимать?

            Комментарий


            • Видиш, как все просто :) Думаю сварщика толкового хоть и трудно, но найти можно...
              Можно и без сварки - пластины на болтах вживить... Всего и надо - болгарка, дрель, да уголка какого кусок подходящий. А насколько где поднимать - по месту смотреть надо. Ты ведь еще на ТРАП нацеливаешся, а он как раз там, под лодкой будет...

              Хотя можно и $100+доставка... но как по мне, не стоит оно того...
              My possibilities in a shock from my desires...

              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

              Комментарий


              • великан, Greihan, спасибо за советы, буду искать сварщика.
                По трапу интересно услышать мнение.

                Комментарий


                • Сообщение от boombastik_12 Посмотреть сообщение
                  великан, Greihan, спасибо за советы, буду искать сварщика.
                  По трапу интересно услышать мнение.
                  Трапик очень желателен . Не приходиться скакать по прицепу .Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01321.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.4 Кб
ID:	3896883

                  Комментарий


                  • Сообщение от boombastik_12 Посмотреть сообщение
                    Раздвинул ложементы, поставил ролики Кияшко, чтобы легче было скидывать лодку, но появился такой неприятный момент, форштевень очень близко к прицепу, 1,5 - 2 см. прицеп мзса 2014(еще не регулируемые стойки ложементов, при этом укороченные).
                    Есть вероятность что при затяжке лодки к прицепу ремнями форштевень может ударится о прицеп при движении!? ....?
                    А демпферную резину под киль установить - не?

                    Комментарий


                    • Ребят,может кто пользуется лебёдкой кнот на 1150кг.,моя приказала долго жить,буду менять,отзовитесь,буду благодарен

                      Комментарий


                      • Сообщение от leonid123 Посмотреть сообщение
                        Добрый день,подскажите пожалуйста,может кто переделывал крепление подкатного колеса,у меня при вытаскивании прицепа с лодкой из воды,выворачивает крепление и колесо болтается,возможно кто то решал такую проблему
                        Я себе так сделал: https://www.drive2.ru/c/518414785767801308/

                        Комментарий


                        • Сообщение от BMW545 Посмотреть сообщение
                          Я себе так сделал: https://www.drive2.ru/c/518414785767801308/
                          клёво, и запаске работа нашлась! Зачёт!
                          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                          Комментарий


                          • Подскажите по двум прицепам (смотрел видео, понравились варианты с "качелями"):
                            Тики ВS 600 (ролики, лодка до 5,0 м.) - длина прицепа 4856мм
                            ЛАВ 81014А (ролики, лодка до 6,0 м) - длина прицепа 5708мм

                            Лодка предполагается пластиковая, 3.8м в длину.

                            вариант по габаритам прицепа и длине лодки устраивает первый, даже можно было бы по лодке до 4м. Но не нашел с качелями. Второй прицеп дешевле, но слишком длинный... или не так это важно?

                            Комментарий


                            • Все дело вкуса, для пластиковой лодки отлично подойдут ролики и качели не понадобятся(я вообще не понимаю зачем они нужны). Лодка у Вас легкая.

                              Комментарий


                              • Тики хороший прицеп....Но есть одно но. Если мне не изменяет память в Тики невозможно регулировать (передвигать) ось. Если лодка маленькая и легкая, это не критично, но если захотите в будущем, а это неизбежно, поменять лодку на большую и с мотором потяжелее, то лучше бы ось можно было двигать и регулировать тем самым нагрузку на фаркоп. А вот у ЛАВа вроде ось можно передвигать... Могу ошибаться, но скорее всего так. У ТИКИ 750 точно ось не регулируется, так как был такой прицеп и были проблемы...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X