Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прицепы автомобильные для лодок и катеров (обсуждение)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прицепы автомобильные для лодок и катеров (обсуждение)

    Были объявления о продаже лодок с прицепами. Можно рассмотреть вариант покупки на двоих: одному лодка, другому прицеп. Новые прицепы в России без проблем.
    "Казанка 5М3"
    Тел. +7-922-723-5973
    ICQ: 321-941-677

  • Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
    Юрбан, Ворота как раз то и нужны, они облегчают затаскивание лодки на лафет, особенно при боковом ветре, а вот зачем мачты с фонарями - для меня вопрос?
    В моем случае пофиг, я рукой взял , направил и затащил, я лебедкой не пользуюсь и проблем пока не испытывал, ни при боковом ветре ,ни при встречном, ни при попутном и течении тоже.
    Мачты с фонарями нужны, чтобы габариты лодки видеть в зеркало заднего вида ( это я где то слышал ) ну и электрика не намокает, когда фонари в воду не погружаются, соответственно и проблем с ней не возникает. Но в моем случае и это пофиг:) я до фонарей загоняю, мне этого выше крыши.
    Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

    Комментарий


    • Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
      В моем случае пофиг, я рукой взял , направил и затащил, я лебедкой не пользуюсь и проблем пока не испытывал, ни при боковом ветре ,ни при встречном, ни при попутном и течении тоже.
      Мачты с фонарями нужны, чтобы габариты лодки видеть в зеркало заднего вида ( это я где то слышал ) ну и электрика не намокает, когда фонари в воду не погружаются, соответственно и проблем с ней не возникает. Но в моем случае и это пофиг:) я до фонарей загоняю, мне этого выше крыши.
      Ну лиха беда- начало! Я начинал с комплекта , которому не только ворота не нужны были, но и сам лафет, тоже не нужен был, а сейчас ворота на лафете не лишние! Что касается остального: если заняться нечем, то ради Бога! Сам загоняю лафет в воду по самое не балуй и не всегда вилку вытаскиваю, так за четыре сезона одна лампочка перегорела.:D:D:D Лафетами не торгую!
      Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
      Вольтер

      Комментарий


      • Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
        Ну лиха беда- начало! Я начинал с комплекта , которому не только ворота не нужны были, но и сам лафет, тоже не нужен был, а сейчас ворота на лафете не лишние! Что касается остального: если заняться нечем, то ради Бога! Сам загоняю лафет в воду по самое не балуй и не всегда вилку вытаскиваю, так за четыре сезона одна лампочка перегорела.:D:D:D Лафетами не торгую!
        Ничего себе начало, я уже думаю, что это конец:D, по крайней мере хотелось бы так думать. Начинал с Нырка и тоже думал, что мне его на всю жизнь хватит. Тут просто надо отталкиваться и плясать от своего комплекта (лодка, мотор), что ему на данном этапе необходимо, что будет удобнее. У меня ПВХ-ка 335 (50 кг)+Ямаха15 (36кг) +АКБ(31кг, остался еще от эксплуатации под электромотор, немецкая батарея тяговая гелевая http://www.dryfit.ru/tyagov/gf-y.php 72-ка, но при С20 80-ка, короче батарея ОГОНЬ:D, на ВВ за два дня рыбалки не убивалась, так чтобы не простаивала зря, таскаю ее, есть не просит, почему нет, зато картплоттер не выключаю , всегда и подсветка и экран в активе) + бак с бензон(10кг) + шмурдяк( ?кг), короче все это легко спускается с лафета на глубине 30 см просто руками и также легко затаскивается обратно и все равно какие там ветра дуют и течения, залез на лафет направил нос на колеса и пошел по лестнице она сама и заезжает:). В модернизации лафета, каждый усовершенствует свой, в зависимости от того какие цели преследуются, мне помимо функционала еще не мало важен и внешний вид ( мне приятно , когда глаз радуется) по этому я свой еще и оптикой не много напичкал:D.
        Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

        Комментарий


        • Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
          Ничего себе начало, я уже думаю, что это конец:D,
          Все так думали, и я тоже, но два сезона и ПВХ поехало в хорошие руки.

          Комментарий


          • Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
            Все так думали, и я тоже, но два сезона и ПВХ поехало в хорошие руки.
            Не ну мысли конечно есть :) и варианты рассматривал даже, но сдерживает пока
            1-ое, то что ПВХ я могу скинуть где угодно, даже где нет слипа ( на транцевые колеса поставил и попер:D)
            2-ое то что можно сложить и упаковать в сумку и хранить дома , если вдруг что
            3-ее меньше качает при передвижении по лодке
            4-ое ну и мне как то все же уютней именно в ПВХ
            но в кастрюле
            1-ое ,скорость больше:D
            2-ое не так бережно можно относиться ( условия эксплуатации имеются в виду)
            Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

            Комментарий


            • Юрбан,:D:D:DЗасомневался я в пунктах 3-4 первого раздела!:D:D:D а ещё есть такие замечательные вещи как ватрушка и вэйкборд, которые с ПВХ лодками не дружат.:D
              Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
              Вольтер

              Комментарий


              • Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
                Юрбан,:D:D:DЗасомневался я в пунктах 3-4 первого раздела!
                Здесь самое главное:
                Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
                Не ну мысли конечно есть :) и варианты рассматривал даже,
                Если мысли есть то не долго осталось ПВХ возить на лафете.

                Комментарий


                • omegas, сейчас пункт 1 самый актуальный.он и останавливает.если конечно на рыбалку ездить а не кататься

                  Комментарий


                  • Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
                    Юрбан,:D:D:DЗасомневался я в пунктах 3-4 первого раздела!:D:D:D а ещё есть такие замечательные вещи как ватрушка и вэйкборд, которые с ПВХ лодками не дружат.:D
                    В третьем точно не стоит:D , у ПВХ по обе стороны баллоны ее соответственно и меньше качает, попробуй притопи балон, а кастрюлю шатает будь здоров как, у нее точки опоры нет( если можно так выразиться ). В 4-ом конечно на любителя, мне в ПВХ-ке, кому то в жестянке, тут спорить не буду. На счет ватрушек это да, с кастрюлькой проще конечно, но мне кажется , если за транец зацепить ни чего его не возмет:D
                    Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
                      а кастрюлю шатает будь здоров как, у нее точки опоры нет( если можно так выразиться ).
                      Ну это Юра смотря какой ширины и килеватости кастрюля, что-то на М.море когда действительно "качает" не вижу я пвх-шек :cool:
                      Хотя когда на яхтах "мачты клонит" и в кастрюле очковато бывает - ну это уже не рыбалка а попрыгушки по волнам.
                      Вот риб - совсем другая посудина, но проигрыш в "объёме" так сказать
                      Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                      Комментарий


                      • Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
                        Юрбан,:D:D:DЗасомневался я в пунктах 3-4 первого раздела!:D:D:D а ещё есть такие замечательные вещи как ватрушка и вэйкборд, которые с ПВХ лодками не дружат.:D
                        Дружат.
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	vlcsnap-4284-04-11-05h44m01s919.jpg
Просмотров:	1
Размер:	56.2 Кб
ID:	3862619
                        Даже на узкой ВБ не сваливаемся с глисса на развороте.
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00731.jpg
Просмотров:	1
Размер:	160.0 Кб
ID:	3862620
                        Это Т 18 с стандартным 3-х лопастным винтом 9-го шага. На вейке парень 73 кг. Вышел из воды без проблем. На ватрушке парень 90 кг. причём ватрушка зимняя, а не для воды.
                        В этом году поставил винт 4-х лопастной 8-го шага. Было бы ещё веселее.

                        Комментарий


                        • Фал за транец крепиться? Мотор не мешает?

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                          ....что-то на М.море когда действительно "качает" не вижу я пвх-шек :cool:
                          Витя, не видел потому что делать там нечего в такую погоду, если ветер больше 6-ти метров, я даже не рассматриваю рыбалку, сложно контролировать проводку приманки
                          Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
                            Фал за транец крепиться? Мотор не мешает?
                            За рым болты, справа и слева на транце. Они заводские. Мотор не мешает.
                            Хотя в случае с вэйком, вообще за один привязали верёвку и поехали.

                            Комментарий


                            • Водномоторник, Не те ощущения! У соседа Хонда 30 не вытягивает вэйк с нагрузкой 100 кг., а у нас есть ещё 120 кг. Спасает 50 и 90 лошадей! Вот тут драйв по полной!:) Надо это обсуждение перенести .... , а то страничка про лафеты!:(
                              Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                              Вольтер

                              Комментарий


                              • Вечер добрый. коллеги, поделитесь пож. чертежами прицепа для лодки пвх до 3,5м. Знаю что в инете их всяких уйма, но нужен тот что человек сделал, пользуется и доволен. Заранее благодарен.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X