Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прицепы автомобильные для лодок и катеров (обсуждение)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прицепы автомобильные для лодок и катеров (обсуждение)

    Были объявления о продаже лодок с прицепами. Можно рассмотреть вариант покупки на двоих: одному лодка, другому прицеп. Новые прицепы в России без проблем.
    "Казанка 5М3"
    Тел. +7-922-723-5973
    ICQ: 321-941-677

  • Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
    Была и у меня когда-то мысль заменить фонари на герметичные. Но так и катаюсь с простыми, не герметичными, если забуду отключить фишку, то горят в воде. За четыре года перегорела одна лампочка...Как-то так!
    Игорь, такое в Кияшкиных прицепах возможно)), у меня за семь лет 1 лампочка стопа и один габарит (стоят отдельно) только сгорели - не раз с ними в воду заезжал не отключив фишку (это не рекомендация, лучше отключать). Они фонари дырявят (дырки сверлят) и лампочки какой-то хренью обмазывают, для нас "забывчивых", как-то обращал внимание в "воде горят", т.е. внутри пока из отверстия воза не вытекла - светили и потом тоже работали. Смазка очень похожа на обычный солидол, залеплены и лампочка и разъём. В новом прицепе ещё не разбирал фонари посмотреть что внутри - пока лодкой занят.
    Последний раз редактировалось Kingfish; 10.09.2018, 11:26.
    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

    Комментарий


    • СТРОЙБАТ,

      Мне что то не везет на фонари ). Родные фонари в ЛАВ корродируют внутри, и плохо работали. Выбросил родные, купил китайские (якобы герметичные). Китайские полностью пересиликонил, а все равно хватило только на один заезд в воду. Надо раскошеливаться и покупать нормальные, с заводскими резиновыми уплотнителями. Ну или действительно со специальными отверстиями для слива воды и залить все контакты солидолом.
      Белорусы в цирке не смеются

      Комментарий


      • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
        Игорь, такое в Кияшкиных прицепах возможно)), у меня за семь лет 1 лампочка стопа и один габарит (стоят отдельно) только сгорели - не раз с ними в воду заезжал не отключив фишку (это не рекомендация, лучше отключать). Они фонари дырявят (дырки сверлят) и лампочки какой-то хренью обмазывают, для нас "забывчивых", как-то обращал внимание в "воде горят", т.е. внутри пока из отверстия воза не вытекла - светили и потом тоже работали. Смазка очень похожа на обычный солидол, залеплены и лампочка и разъём. В новом прицепе ещё не разбирал фонари посмотреть что внутри - пока лодкой занят.
        У меня прицепу сезон - уже две лампочки заменил. Пару раз забывал отключить от питания лафет. Отверстий насверленных не заметил. Фонари не герметичные. Смазаны какой то "мазькой" - даже название говорили при покупке и рекомендации давали: "смазывать дважды в год и всё с лампами будет хорошо". Но как обычно у пользователя - "инструкции не для нас" :).

        Комментарий


        • Ребят,едете с прицепом,повесьте себе картонку с надписью "фонари",где-нибудь на видном месте в машине(дефлекторы)и сё,врядли забудете,например сигареты забираете или ещё что

          Комментарий


          • Сообщение от великан Посмотреть сообщение
            По поводу концов отбой, где-то похерились.
            Alfa, по поводу фонарей. Покупал в колядичах в кампании http://xn--80ad2ae3ag.xn--90ais.
            Год в эксплуатации, полёт нормальный.
            [ATTACH=CONFIG]600714[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]600715[/ATTACH]
            Да я бы себе давно такие повесил, но у меня важно что бы они легко снимались, иначе лодка между ними не проходит. Вот и приходится заниматься с разъёмами, а они такие каличные, что злость берет.

            Комментарий


            • Kingfish, Виктор, мне когда переделывали подключение лафета на американскую машину электрики заменили фонари с родных Кияшкинских на другие, типо "красивше":), конструкция та же, только рассеиватели другие, контакты галимые-сил нет, но лампочки вставили старые- вымазанные какой-то мазутой, я их потом отмывал. В корпусе фонарей снизу приличные дыры для проводов, вода стекает хорошо, а вот с фонарей боковых габаритов на гибких стойках воду приходиться время от времени сливать. Вот так и катаюсь. За всё время два раза провод подключение розетки на машине полностью корродировал, хотя изолировал хорошо, как себе.

              - - - Добавлено - - -

              Alfa, Купи дешевые вазовские фонари, при покупке обрати внимание на патроны для лампочек, что бы были из какого-нибудь "приличного" металла, просверли в корпусе отверстия для слива воды, а после установки обработай патроны обильно техническим вазелином... и будет тебе счастье! Сегодня ехал мимо пункта сбора вторсырья, там стояли на утиль машины, в том числе и "копейка", подумал, что от неё фонари были бы вечными!
              Последний раз редактировалось СТРОЙБАТ; 11.09.2018, 08:48.
              Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
              Вольтер

              Комментарий


              • Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
                полностью корродировал, хотя изолировал хорошо, как себе.
                Вода ошибок не прощает
                Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                Комментарий


                • Ребята, а на каких лафетах есть такая качающаяся рама с роликами, чтобы легко затаскивать и скидывать лодку? Видел в ролике у Щербаковых, но смотрел лафеты МЗСА там такого не нашел. Или это только на импортных? Спасибо.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Ranger Посмотреть сообщение
                    Ребята, а на каких лафетах есть такая качающаяся рама с роликами, чтобы легко затаскивать и скидывать лодку? Видел в ролике у Щербаковых, но смотрел лафеты МЗСА там такого не нашел. Или это только на импортных? Спасибо.
                    У меня на Tiki Treiler BT 600 стоит такая приблуда. В народе"качелями" обзывают. Очень удобная вещь;)

                    Комментарий


                    • Сообщение от Ranger Посмотреть сообщение
                      Ребята, а на каких лафетах есть такая качающаяся рама с роликами, чтобы легко затаскивать и скидывать лодку? Видел в ролике у Щербаковых, но смотрел лафеты МЗСА там такого не нашел. Или это только на импортных? Спасибо.
                      И у меня такая качеля на Respo V52L есть. Благодаря ей лодку можно поднять даже если прицеп колесами выше уровня воды стоит.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170817_152747_HDR.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.0 Кб
ID:	3891458Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170817_153153.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.2 Кб
ID:	3891459

                      Очень иногда нужная вещь! Только ролики центральные резиновые на пластиковые сразу поменять надо. А в среднем когда в воду заезжаю, она даже до уровня фонарей не доходит.
                      Последний раз редактировалось mt13; 02.10.2018, 21:35.

                      Комментарий


                      • Кто подскажет, где в Минске можно купить роликовые домкраты или как их привезти от кияшко?
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	C5026D04-36FC-4959-9A7F-3A8875A8E3D0.jpg
Просмотров:	1
Размер:	38.2 Кб
ID:	3892811

                        Комментарий


                        • Свяжитесь с продавцом по электронной почте. Может они транспортной компанией могут отправить.

                          Комментарий


                          • Не отправят. Только самовывозом у них. Ищите того, кто в Чернигов гоняет и просите помочь.
                            Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

                            Комментарий


                            • Сообщение от boombastik_12 Посмотреть сообщение
                              Кто подскажет, где в Минске можно купить роликовые домкраты или как их привезти от кияшко?
                              [ATTACH=CONFIG]604206[/ATTACH]
                              Обратись к Володе Kingfish.
                              Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                              Вольтер

                              Комментарий


                              • Спасибо, списался с driveboat, по весне если будут завозить прицепы, то привезут.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X