Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прицепы автомобильные для лодок и катеров (обсуждение)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прицепы автомобильные для лодок и катеров (обсуждение)

    Были объявления о продаже лодок с прицепами. Можно рассмотреть вариант покупки на двоих: одному лодка, другому прицеп. Новые прицепы в России без проблем.
    "Казанка 5М3"
    Тел. +7-922-723-5973
    ICQ: 321-941-677

  • #62
    Костян Ткните меня безпомощного носом в прямую ссылку на ролики-не нашел я их там :(
    Лучше таксы - может быть только две таксы

    Комментарий


    • #63
      V.V.
      На сайте запчастей к прицепам нет. Звоните. Можете на моб. 107-50-30 Работаем с 8.30 до 17.30. Завтра сокращенный рабочий день до 16.00.
      Женщина - слабое, беззащитное существо, от котоpого невозможно спастись!
      Интернет магазин для рыбалки и отдыха на воде http://Lodka.by

      Комментарий


      • #64
        Почём ролики продают ? (если не военная тайна )

        Комментарий


        • #65
          Сообщение от Ю П Посмотреть сообщение
          господа,простите за вопрос-- а чего такой ажиотаж с роликами?
          в чём их плюс? по сравнению с ложементами?
          насколько знаю ролики имеют точечное давление на корпус
          и видел не одну лодочку пострадавшую от роликов.
          Сам пользую лодочку гдето 400-450
          кг года 4 на брусах и никаких неудобств не заметил.
          может я чегото не понимаю???
          +1

          Давят ролики корпуса лодок особенно если ролики "жёсткие" и корпус стеклопластик! Хотелось бы чтобы продавцы об этом покупателям рассказывали, глядишь "пострадавших" меньше будет. Согласен с Ю.П. ложементы для лодки куда приятнее будут. Ну а если лезть дальше то и амортизаторы будут предпочтиельнее торсионов. Торсионы хороши для "тяжеловесов" только. Легковесы на ходу на торсионах выше :D крыши авто подпрыгивают.
          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

          Комментарий


          • #66
            Kingfish
            Чё за бред??? Какие ролики чего давят??? Стеклопластик что ли??? Ребята, я понимаю что у вас там уже новый год начался, херню нести не надо!!! Специалисты ...
            Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

            Комментарий


            • #67
              Подтверждаю- год протаскал стеклопластикувую лодку-от роликов вреда никакого. У меня на лафете ложементы и ролики. Очень удобно если надо вытащить лодку-а лафет глубоко загнать нет возможности.Ролики установлены только по линии киля.
              Лучше таксы - может быть только две таксы

              Комментарий


              • #68
                Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
                Kingfish
                Чё за бред??? Какие ролики чего давят??? Стеклопластик что ли??? Ребята, я понимаю что у вас там уже новый год начался, херню нести не надо!!! Специалисты ...
                Костян
                Читаем тут специалисты! :mad: Очень грамотно написано!

                тут и про подвеску тоже описано!

                Научись читать между строк!

                Добавлено через 2 минуты
                Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                Подтверждаю- год протаскал стеклопластикувую лодку-от роликов вреда никакого. У меня на лафете ложементы и ролики. Очень удобно если надо вытащить лодку-а лафет глубоко загнать нет возможности.Ролики установлены только по линии киля.
                Есть просто прицепы "чисто" на одних роликах, а в вашем случае ложементы и ролики - вот и проблем нет! Правильный выбор (сугубо личное мнение)
                Последний раз редактировалось Kingfish; 25.12.2009, 22:56. Причина: Добавлено сообщение
                Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                Комментарий


                • #69
                  Чисто на роликах-согласен-не есть гуд :)
                  Лучше таксы - может быть только две таксы

                  Комментарий


                  • #70
                    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                    Чисто на роликах-согласен-не есть гуд :)
                    +1. Думайте прежде чем писать!!!
                    Или под "шафе" смотрите Петросяна! а не Брик флудом заваливайте!
                    Кому интересно, могу рассказать как дюралевую лодку!! пробили по пути на водоем. Чем? Да, да роликами и торсионной подвеской г.п. 1500кг.
                    Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации выход из которых нам не нравится.

                    Комментарий


                    • #71
                      Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                      Есть просто прицепы "чисто" на одних роликах, а в вашем случае ложементы и ролики - вот и проблем нет! Правильный выбор (сугубо личное мнение)
                      Подтверждаю - у меня по центру ролики 3 штуки. И по этим роликам удобно затягивать на лафет и ТОЛЬКО.
                      А по обоим сторонам лафета по лыже деревяной, обтянутые ковролином. Эти 2 лыжи - для того чтоб лодка лежала во время движения.
                      РОЛИКИ по бокам - найух. При движении по ямочкам или бездорожью - эти ролики пробьют корпус, в лучшем случае будут вмятины, которые потом все равно когда нибудь пробьются
                      Шура, пилите гири ;-)

                      Комментарий


                      • #72
                        Сообщение от Vadim_Slutsk Посмотреть сообщение
                        +1. Думайте прежде чем писать!!!
                        Или под "шафе" смотрите Петросяна! а не Брик флудом заваливайте!
                        Кому интересно, могу рассказать как дюралевую лодку!! пробили по пути на водоем. Чем? Да, да роликами и торсионной подвеской г.п. 1500кг.
                        если есть, скинь фото пусть видят!

                        Добавлено через 5 минут
                        Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
                        Подтверждаю - у меня по центру ролики 3 штуки. И по этим роликам удобно затягивать на лафет и ТОЛЬКО.
                        А по обоим сторонам лафета по лыже деревяной, обтянутые ковролином. Эти 2 лыжи - для того чтоб лодка лежала во время движения.
                        РОЛИКИ по бокам - найух. При движении по ямочкам или бездорожью - эти ролики пробьют корпус, в лучшем случае будут вмятины, которые потом все равно когда нибудь пробьются
                        Basil
                        :D +1 ну наконец-то хоть инфа от пользователей пошла!
                        Последний раз редактировалось Kingfish; 28.12.2009, 13:27. Причина: Добавлено сообщение
                        Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                        Комментарий


                        • #73
                          Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                          если есть, скинь фото пусть видят!

                          Добавлено через 5 минут


                          Basil
                          :D +1 ну наконец-то хоть инфа от пользователей пошла!
                          Фоток у меня к сожалению нет.
                          А "лыжи" я еще под углом выставлял. Что бы лодка лежала плашмя на "лыжах". И когда по центральным роликам затягиваешь лодку лебедкой - то в конечном положении лодка уже почти не касается роликов. Только последний (конечный) касается кормы лодки. И при перевозке лодка полностью передком и центром лежит чисто на "лыжах".
                          Правда был один казус. По осени выезжали по лужам и весь ковролин на лыжах промок. Поставил лафет в гараж, а на неделе были морозики. На след выхи поехали опять на реку. Приезжаем - загнал лафет колесами в воду, лодка под наклоном. Отстегнул все страховки. И по привычке чуть пхнул лодку. Обычно она при малейшей подаче на см 10-20 становится на ролики и можно одним пальцем ее спустить на воду. А тут не идет. Я уперся плечом - нихт :) Потом оказалось, что лодка просто примрзла к ковролину . Пришлось привлечь еще 2 человеко-лошадиных сил, чтоб сорвать лодку с ковролина :)
                          Мот чем намазать лыжи - типа сала :) чтоб не примерзало и скользило :) Но ни в коем случае не салидолом - бо засрешь всю реку :)
                          Шура, пилите гири ;-)

                          Комментарий


                          • #74
                            Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
                            Фоток у меня к сожалению нет.
                            А "лыжи" я еще под углом выставлял. Что бы лодка лежала плашмя на "лыжах". И когда по центральным роликам затягиваешь лодку лебедкой - то в конечном положении лодка уже почти не касается роликов. Только последний (конечный) касается кормы лодки. И при перевозке лодка полностью передком и центром лежит чисто на "лыжах".
                            Правда был один казус. По осени выезжали по лужам и весь ковролин на лыжах промок. Поставил лафет в гараж, а на неделе были морозики. На след выхи поехали опять на реку. Приезжаем - загнал лафет колесами в воду, лодка под наклоном. Отстегнул все страховки. И по привычке чуть пхнул лодку. Обычно она при малейшей подаче на см 10-20 становится на ролики и можно одним пальцем ее спустить на воду. А тут не идет. Я уперся плечом - нихт :) Потом оказалось, что лодка просто примрзла к ковролину . Пришлось привлечь еще 2 человеко-лошадиных сил, чтоб сорвать лодку с ковролина :)
                            Мот чем намазать лыжи - типа сала :) чтоб не примерзало и скользило :) Но ни в коем случае не салидолом - бо засрешь всю реку :)
                            Есть такая проблемка, зима тут уж ничего не поделаешь!
                            Сало обязательно должно быть солёным :D! - бо прымерзне тоже:D
                            Солью натри и не примёрзнет, а вот в реке после этого акулы :D заведутся :D - уж больно воду солёную они любят :D (шутка)
                            Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                            Комментарий


                            • #75
                              лафет

                              Сегодня закончил переделку лафета под Обь-М . НЕ говорю что данная конструкция правильная-но для меня она оптимальна. Лодка лежит на ложементах и опирается на килевые ролики- вот фото.(ногами не пинать-по
                              красить почистить не успел)


                              Последний раз редактировалось V.V.; 15.07.2010, 16:58.
                              Лучше таксы - может быть только две таксы

                              Комментарий


                              • #76
                                Привет.ЛожМенты надо сделать из бруса,(при протирании ковра пригодяться),сместить к краю,иначе прожмут лодку при втягивании ремнями,а если еще и с мотором возить-точно вогнут!А теперь про упорный:при перевозке дышло будет играть вниз-вверх?Если да-меняй конструкцию,у меня заклепки начало стирать,вовремя заметил.(все из своего опыта,обянку возил на разных прицепах 9 лет)
                                Звиняте,если вышло ногами!
                                Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X