Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прицепы автомобильные для лодок и катеров (обсуждение)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прицепы автомобильные для лодок и катеров (обсуждение)

    Были объявления о продаже лодок с прицепами. Можно рассмотреть вариант покупки на двоих: одному лодка, другому прицеп. Новые прицепы в России без проблем.
    "Казанка 5М3"
    Тел. +7-922-723-5973
    ICQ: 321-941-677

  • Хоть у меня и самоделка лафет, я вожу так же как и вы но в передний упор не упираю, держится она и так на двух стяжках и лебедке на мой взгляд отлично.
    Кайман 360 + Тохатсу 18 + Garmin striker plus 9sv

    Комментарий


    • Кто-нибудь так пробовал ? Или я первый буду ))

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1079174_111260.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.2 Кб
ID:	3882526 или так Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1570515_166690.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.2 Кб
ID:	3882527

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1571028_166799.jpg
Просмотров:	1
Размер:	44.7 Кб
ID:	3882528
      Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

      Комментарий


      • не первый. с домкратом без усиления не получится, его сложит лодкой поперек. я его использую для боковой поддержки. и ржавеет он сильно от соли, если перфекционист. а остальное вещъ.

        Комментарий


        • Думаю первый вариант не очень, если макнуть этот домкрат пару раз с лафетом в воду он долго не прослужит, а вот второй если сделать из правильного метала даже очень ничего, себе поставил два домкратика с роликами от Кияшко.
          Скажите может кто то встречал в продаже или кто то может изготовить воротики для лафета.
          Типа таких
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_9826_9827.800x600w.jpg
Просмотров:	1
Размер:	63.1 Кб
ID:	3882529

          Комментарий


          • водолаз, На открытии буду испытывать домкраты от Кияшко, которые мне привёз Виктор (Kingfish), за что ему большое спасибо! Посудина у меня тяжёлая, поэтому поставил два. На лафете попробовал поднять, получилось не плохо, но вода покажет.
            omegas, Такая конструкция подойдет не каждому корпусу, я свои перегибал, есть более удачные варианты. А так всё очень просто, особенно если есть где оцинковать.

            - - - Добавлено - - -

            3AU4UK, Есть специальные упоры для ПВХ.
            Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
            Вольтер

            Комментарий


            • Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
              есть более удачные варианты.
              Где купить?

              Комментарий


              • Сообщение от водолаз Посмотреть сообщение
                Кто-нибудь так пробовал ? Или я первый буду ))

                [ATTACH=CONFIG]591574[/ATTACH]

                Прикольно. Я так делал несколько лет назад. Один в один. Не работает такая система ))). Я домкрат потом еще и на распорки ставил - все равно домкрат опрокидывается.
                Белорусы в цирке не смеются

                Комментарий


                • Сообщение от водолаз Посмотреть сообщение
                  Кто-нибудь так пробовал ? Или я первый буду ))

                  [ATTACH=CONFIG]591574[/ATTACH] или так [ATTACH=CONFIG]591575[/ATTACH]

                  [ATTACH=CONFIG]591576[/ATTACH]
                  Баллон-рессивер и пневмоподушка от фуры, колхозишь всю эту систему на прицепе, открываешь краник воздушный, лодка от пневмоподушки подымается - любой крейсер сбросишь где хочешь )). Заправка ресивера раз в сезон.
                  Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                  Комментарий


                  • Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
                    Где купить?
                    Думаю, такие девайсы отдельно не продаются, но они просты в изготовлении, можно изготовить самому, если есть сварочный аппарат или сосед с сварочным аппаратом. А наиболее удачной, по моему мнению, конструкция ворот у америкосов: стойки прямые, а ролики закреплены сбоку.
                    Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                    Вольтер

                    Комментарий


                    • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                      Баллон-рессивер и пневмоподушка от фуры
                      ну зачем от фуры можно от моей или от другого внедорожника он дешевле будет на порядок)) Шутка).. Понравилась конструкция с домкратом классно придумано.
                      HIDEA HD15 FHS / KOLIBRI 400 DSL / MZCA D
                      не делай добра не получишь зла

                      Комментарий


                      • Сообщение от водолаз Посмотреть сообщение
                        Кто-нибудь так пробовал ? Или я первый буду ))

                        [ATTACH=CONFIG]591574[/ATTACH] или так [ATTACH=CONFIG]591575[/ATTACH]

                        [ATTACH=CONFIG]591576[/ATTACH]
                        Я себе на питерском лафете Лав подъемный ролик сделал ( 2 и 3 картинка). Уже три сезона использую, очень удобно. К воде подъехал, подъемным роликом приподнял лодку над ложементами, загнал лафет в воду по ось максимум, и столкнул по ролику лодку в воду.
                        Изготавливал сам, вернее по моим чертежам нарезали заготовки из нержавейки а уже варил сам. Будут вопросы обращайтесь.

                        Комментарий


                        • Выкладываю фотку домкрата который поставил (два) на свой лафет.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180509_112031[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	149.2 Кб
ID:	3882693
                          Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                          Вольтер

                          Комментарий


                          • Может кто в Чернигов собирается за "Кияшкой"....привезите по дороге роликовые домкраты http://pricepy.com.ua/products/rolikovyj_domkrat 2шт.

                            Комментарий


                            • Всё, подготовку закончил. Лафет был выбран, МЗСА 81771С.012 "Компакт", о чём я ни разу не пожалел. Доработка: ролики в торец ложементов (бесплатный подгон), ролик для упора ноги мотора (бесплатный подгон), нога мотора (делал сам). Больше ничего не делал, только отрегулировал ложементы. Лодка легко спускается и поднимается по сухому при помощи транцевых колёс. Лодка на лафете Quicksilver 340 Sport. В будущем году планирую Касатку 385, лафет останется тот же. Всем удачи при выборе лафета!!!:D
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	лодка1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	71.9 Кб
ID:	3883140 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	лодка2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.2 Кб
ID:	3883141 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	лодка3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.1 Кб
ID:	3883142 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	лодка4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.7 Кб
ID:	3883143

                              Комментарий


                              • Макс, поздравляю. Наконец то ты взял что хотел ;-)
                                Кайман 360 + Тохатсу 18 + Garmin striker plus 9sv

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X