Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фидерные самоделки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фидерные самоделки

    Все своими руками.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 13:36.
    С уважением , Александр.

  • Dr_Doc, достаточно в двух, см кормушки Doka из Украины, найти сетку можно в Польше или на Украине, когда то интересовался, но прикинул сколько геммороя -решил что купить проще. Еще слушал об оцинковке 0,85 6 на 6 где то возле гомеля-)

    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

    Комментарий


    • Сообщение от Dr_Doc Посмотреть сообщение
      ... и армировать проволокой 0.8 в 3 местах.
      ИМХО - баловство... Лишняя возня с пайкой... Если так уж хочется жосткости - можно перед сворачиванием сетки, на один "квадратик" внутрь подвернуть по торцам.
      My possibilities in a shock from my desires...

      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

      Комментарий


      • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
        Если не наступать говнодавом и не наезжать самосвалом - 0,6 вполне нормально...
        Во-во! Ничего не надо армировать, все прекрасно работает и так.Зато режется простыми ножницами....
        JUST FISHING..... МТС 33 399 5154

        Комментарий


        • буду пробовать. зима большая, время валом, желание есть)))

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Ivan.tar Посмотреть сообщение
          Во-во! Ничего не надо армировать, все прекрасно работает и так.Зато режется простыми ножницами....
          человек из Витебска сказал, что в городе на каком-то стройрынке есть сетка 6х6х0.8, и он из нее делает кормаки.

          Комментарий


          • Я их 5 лет назад наделал столько, что еще пока есть.... два типоразмера 42 и 28гр ДРУГИЕ НЕ ПОНАДОБИЛИСЬ...Потом подоспели типа ФС... Нужды не вижу делать самому..Просто раньше за рыбалку отсреливал 3-4 шт, теперь за 3-4 рыбалки -одну....
            JUST FISHING..... МТС 33 399 5154

            Комментарий


            • Сообщение от Dr_Doc Посмотреть сообщение
              ...человек из Витебска сказал, что в городе на каком-то стройрынке есть ...
              Ну, челу из Витебска повезло, наверное... В прошлом году плотно занимался вопросом сетки для кормушек. Размер 6х6 был обнаружен в каталогах только в толщине 0.5 и 0,6. Ячейка 10х10 теоретически существовала в толщинах 0,8 и 1,2 но в наличии нигде небыло...
              Взял 6х6х0,6 и перестал заморачиваться этим вопросом...
              My possibilities in a shock from my desires...

              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

              Комментарий


              • Д.день. может кто венчик для прикормки под заказ делает?

                Комментарий


                • После покупки новых ног на стул (из комплекта KORUM ROVING LUGGAGE SET - крепление и ноги аналогично Korrum Standart, но коротковаты были, тепеоь 60 см) сегодня озадачился доработкой креплений. Предложенные выше варианты не устроили: простой подходит только в том случае, если ноги в процессе транспортировки не вынимать; более сложный - ну он сложный (полиуретан, сварка ...). Учитывая то, что при сжатии двух аллюминиевых пластин образуется очень высокая сила трения (уже не помню где прочитал, но проверил уже не раз), то было принято решение между ногой и болтом вставить именно аллюминиевую пластину.
                  Итак материалы (все что было дома :)):
                  аллюминиевая пластина 37*22"2 (распилил уголок 25*25*2);
                  винт 4*20 с потайной головкой (4*16 подошел бы лучше, но его не оказалось под рукой);
                  шайба и гайка М4.


                  Высверливаем заводскую заклепку.


                  Снимать крепление не стал, поскольку посажено оно достаточно плотно, а пластина входит и без этого достаточно легко. Однако, перед тем как вставлять пластину в крепление, на пластине следует зафиксировать шайбу и гайку, чтобы потом не мучаться с их установкой. Для фиксации использовал двухсторонний скетч.

                  Под пластину (т.е. монета будет между пластиной и болтом) просовываем монету для увеличения площади контакта (у меня были рублевые, российские, остались после отпуска :) ).
                  Смазываем винт герметиком, чтобы не раскручивался, и закручиваем.

                  Всё.
                  Вместо болтового соединения можно использовать и заклепки, но у меня под рукой не оказалось 4 мм, а 3 мм проскакивали (Наверно из-за того, что родное отверстие все-таки под 4 мм), и шайбы не помогли.
                  Рыбалка — это промежуточное звено между спортом и религией.

                  Комментарий


                  • Может у кого остался без надобности кусок квадратного алюминиевого профиля 20*20 длиной 7-8 см? Или подскажите, где можно приобрести в длине менее 2-х метров :)
                    Последний раз редактировалось GAD9; 19.03.2017, 09:56.
                    Рыбалка — это промежуточное звено между спортом и религией.

                    Комментарий


                    • Есть такой отрезок, буду во вторник в Минске, могу привезти. 80297223524,Александр

                      Комментарий


                      • Посмотрев фильм по установке на шпулю металлической клипсы вместо пластиковой, загорелся идеей повторить сей сюжет своими руками.
                        Т.к. я не станочник, заранее прошу прощения на некоторую косность в терминологии…

                        Первое- я решил ставить дополнительную клипсу, не срезая старую-х.з., как оно получится… Взял шпулю Колмик-Зартан 4000 пластиковую. Замерил шпулю и ротор. Зазор между ними горизонтальный 1,5мм. По высоте шпуля не доходит до ротора (в крайнем положении) на 3мм.
                        Купленный ременной болт имел Ф3,3мм (с резьбой), ответка –Ф4мм.
                        Учитывая зазоры, принял решение использовать сам болт, а не ответку (как в фильме).
                        Работы вёл в следующем порядке:
                        1. Просверлил в шпуле отверстие Ф3,3мм
                        2. Вставил болт в шпулю, проклеил скотчем, одел на мясорубку, и как в фильме, подгонял, пока не перестала бренчать.
                        3. Сделал шлиц на болте (наждаком). Сверлом 1,2 мм аккуратно сделал лунку в месте сверления. Использовал многофункциональный инструмент «Прокссон»;
                        4. Далее сверлом 0,85 мм просверлил болт насквозь. Проблема в том, что болт торчит внутрь шпули всего на 1,5мм; надо просверлить у края отв. Ф0,85 мм и не повредить торец болта. Сверлил в ювелирных очках- без них «такоя» не вижу. Микрометренной подводки детали не имею- по-этому просто несколько раз переставлял тиски с болтом под сверлилкой. Не думаю, что при этом можно сверло держать руками в шуруповёрте.
                        5. Сталистой проволоки нержавейки нет у меня. По-этому взял булавку 0,8мм (добывается из новых рубашек); отпустил кончик на пламени, и после установки на место кончик булавки загнул (как в фильме).
                        6. Капнул на проволоку немного эпоксидной смолы- не хочется иметь поворот булавки во время вываживания.
                        7. Общая длина болта (со шляпкой) составила 4,7мм. Толщина бортика шпули -1,5мм; торчит внутрь на 1,5мм (иначе бренчит); 1,7мм- толщина шляпки+прокладка+ небольшой зазор (пружинит).
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фото5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.0 Кб
ID:	3863149Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фото6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.9 Кб
ID:	3863150
                        Ну в общем получилась дополнительная клипса. Как она себя поведёт- отпишусь позже.

                        Комментарий


                        • Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
                          Посмотрев фильм по установке на шпулю металлической клипсы вместо пластиковой, загорелся идеей повторить сей сюжет своими руками.
                          а можно вопрос
                          нафуа?
                          цель замены или второй клипсы.?
                          "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                          Василь Быков.
                          1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                          Комментарий


                          • val24, дядько, вот посмотрел и напомнило тюнинг лодки Клевом, а-ля я в деревне перекрасил морду своему трактору в розовый цвет....старая клипса нафуя?

                            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                            Комментарий


                            • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                              нафуа?
                              Не удобная клипса на данной катушке, брал для фидера, в клипсу не попадаю.
                              Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                              старая клипса нафуя?
                              Старую не снимал, не мешает...
                              Кстати, ещё буду и на металлической шпуле ставить- т.к. обрезало плетню...хочу подложку пластиковую поставить, и такую же металлическую клипсу.
                              Последний раз редактировалось val24; 29.08.2017, 08:27.

                              Комментарий


                              • Валентин . Нормально получилось . ИмХо , когда крупная клипса легче леску заправить , особенно когда руки мокрые . Ну и главное когда руки из нужных мест растут:D .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X