Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фидерные самоделки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фидерные самоделки

    Все своими руками.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 13:36.
    С уважением , Александр.

  • bei, я ценю прежде всего функционал, объясни в чем заключается функциональность твоих изделий????
    Для меня важно у кормушки:
    -хорошо лететь
    -хорошо всплывать
    -держать дно
    -доставлять максимум прикормки на дно
    -"отдавать" прикормку в месте лова

    Что ты хотел показать, что умеешь пользоваться точечной сваркой? молодец умеешь, сварено красиво. Глобальной разницы до 60 и после нет, чем тяжелее кормушка тем тяжелее с ней работать, особенно на средних и больших дистанциях. Что твоя черепашка ловит, я так и не понял, но конструкция...........лучше промолчу-)

    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

    Комментарий


    • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
      bei, я ценю прежде всего функционал, объясни в чем заключается функциональность твоих изделий????
      Для меня важно у кормушки:
      -хорошо лететь
      -хорошо всплывать
      -держать дно
      -доставлять максимум прикормки на дно
      -"отдавать" прикормку в месте лова

      Что ты хотел показать, что умеешь пользоваться точечной сваркой? молодец умеешь, сварено красиво. Глобальной разницы до 60 и после нет, чем тяжелее кормушка тем тяжелее с ней работать, особенно на средних и больших дистанциях. Что твоя черепашка ловит, я так и не понял, но конструкция...........лучше промолчу-)
      Госпадяя, да прочти, наконец 2 первых предложения в последнем сообщении. Там "объяснил"... "чукча не читатель" Ц. анек.
      Судить о конструкции чего либо, хотя бы не подержав в руках... действительно, промолчать гораздо лучше...
      "умеешь пользоваться точечной сваркой?" Сам аппарат сделан мною...:)
      Последний раз редактировалось bei; 10.07.2015, 15:48.

      Комментарий


      • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
        [B]bei[/B..........Что ты хотел показать, что умеешь пользоваться точечной сваркой? молодец умеешь, сварено красиво.........
        Чтобы понять, что будет если спрыгнуть с 10 метров, мне достаточно спрыгнуть с 1 метра, если тебе нет-прыгай с 10 метров. То что ты сварил, мне в руки брать не хочется, ибо не вижу смысла-) Попробуй расскажешь, как хорошо она всплывает и как хорошо выматывается-)

        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

        Комментарий


        • Сообщение от bei Посмотреть сообщение
          Мне нравится, а вам?...
          А мне кажется что ФАЛЛОСОФИЯ этих кормушек -на пользу. Качество изготовления очень презентабельное.
          Назначение - в первую очередь река с сильным течением. А модернизированная (или стилизованная :) ) пуля имеет шанс застрять в камнях намного меньше, чем пуля классическая - выносной шар.
          Мне понравилась идея.

          Комментарий


          • Сообщение от constant Посмотреть сообщение
            А мне кажется что ФАЛЛОСОФИЯ этих кормушек -на пользу. Качество изготовления очень презентабельное.
            Назначение - в первую очередь река с сильным течением. А модернизированная (или стилизованная :) ) пуля имеет шанс застрять в камнях намного меньше, чем пуля классическая - выносной шар.
            Мне понравилась идея.
            Спасибо, но ващето ФАЛЛОСОФИЯ этих кормушек:D весьма случайна. Просто есть китайская желейная конфета в упаковке, которая просто просится к применению в качестве формочки.
            .Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	конфета.jpg
Просмотров:	1
Размер:	23.1 Кб
ID:	3751566
            и попался под руки сварочник. Вот и решил проверить технологию изготовления кормушек с пом. сварки... Заодно проверил как свариваются различные решетки (они все фрагменты корпусов ПК)... а т.к. делать одинаковые скучновато, то слегка повыпендривался с формами. Как они будут вести себя в деле прекрасно знаю, никаких чудес не будет:???:... Та, у которой конусный груз, возможно будет слегка поменьше сносится за счет цепляния за грунт конусом. Зато вытягивать будет слегка потяжелее. А остальные ниочем...:( Есть маленькая надежда, что за счет некоторой стабилизации в полете из-за подтормаживания плетней членообразные будут входить носом и плюхаться об воду будут потише.:roll:

            Комментарий


            • Сообщение от bei Посмотреть сообщение
              Та, у которой конусный груз, возможно будет слегка поменьше сносится за счет цепляния за грунт конусом. Зато вытягивать будет слегка потяжелее.
              Не хочу Вас огорчать, но вытягивать будет значительно тяжелее, к тому же забивать корм в такую кормушку будет достаточно неудобно, ИМХО. Поэтому от меня за качество изготовления +5, а вот за функционал -5.
              Рыбалка — это промежуточное звено между спортом и религией.

              Комментарий


              • Сообщение от GAD9 Посмотреть сообщение
                Не хочу Вас огорчать, но вытягивать будет значительно тяжелее, к тому же забивать корм в такую кормушку будет достаточно неудобно, ИМХО. Поэтому от меня за качество изготовления +5, а вот за функционал -5.
                Вполне согласен с Вами в оценке функционала, но насчет забивания корма проблем не будет. Планировалось на пару кормух ставить дужку из гибкого тросика или щучьего поводка (под рукой не было) и процесс забивания становится абсолютно безпроблемным, ткнул в ведро открытым концом и почти полная...

                Комментарий


                • Сообщение от bei Посмотреть сообщение
                  Просто есть китайская желейная конфета в упаковке
                  А китайцы в философии сильны:)
                  Подумалось, что проблему излишнего торможения на выматывании можно решить выбрав свинец между "ребрами" секторами, будет не "зонт", а только его усиленный каркас с существенно меньшим гидравлическим сопротивлением, опять-же, корм из торцевой части сможет выходить.

                  Комментарий


                  • Сообщение от bei Посмотреть сообщение
                    Вполне согласен с Вами в оценке функционала, но насчет забивания корма проблем не будет. Планировалось на пару кормух ставить дужку из гибкого тросика или щучьего поводка (под рукой не было) и процесс забивания становится абсолютно безпроблемным, ткнул в ведро открытым концом и почти полная...
                    Ну если корм не трамбовать, то наверное да, только что в этом случае долетит до точки лова и опустится до дна? Трамбовка с одной стороны не дает нормального результата, по крайней мере у меня.
                    Рыбалка — это промежуточное звено между спортом и религией.

                    Комментарий


                    • Сообщение от constant Посмотреть сообщение
                      А китайцы в философии сильны:)
                      Подумалось, что проблему излишнего торможения на выматывании можно решить выбрав свинец между "ребрами" секторами, будет не "зонт", а только его усиленный каркас с существенно меньшим гидравлическим сопротивлением, опять-же, корм из торцевой части сможет выходить.
                      Можно конечно и типа лап якоря изобразить или лучей солнца из проволоки, но это будет уже другая кормуха и формочку для нее готовую, как здесь конус от теодолита, уже не найдешь, а корм с торца и у этой выйдет , там есть сквозная дырка (присмотритесь) , а эти "пробы пера", не понравились- на фиг...

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от GAD9 Посмотреть сообщение
                      Ну если корм не трамбовать, то наверное да, только что в этом случае долетит до точки лова и опустится до дна? Трамбовка с одной стороны не дает нормального результата, по крайней мере у меня.
                      В этих трамбовка со стороны прикрытого торца просто вредна, вымываться плохо будет...

                      Комментарий


                      • constant, много раз классический шар застрял у тебя в камнях-)?

                        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                        Комментарий


                        • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                          constant, много раз классический шар застрял у тебя в камнях-)?
                          Сколько было пуль, все рано или поздно Двина-матушка забирала, конечно-это функция места, прямоугольные клетки ввиду всплываемости попадаются в "капканы" существенно реже.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от bei Посмотреть сообщение
                          Можно конечно и типа лап якоря изобразить или лучей солнца из проволоки
                          Я имел ввиду щелевые клиновидные отверстия в самой пуле, чтобы снизить соротивление при выматывании, иначе это тормозной парашют истребителя.

                          Комментарий


                          • Сообщение от constant Посмотреть сообщение
                            Сколько было пуль, все рано или поздно Двина-матушка забирала, конечно-это функция места, прямоугольные клетки ввиду всплываемости попадаются в "капканы" существенно реже.

                            - - - Добавлено - - -


                            Я имел ввиду щелевые клиновидные отверстия в самой пуле, чтобы снизить соротивление при выматывании, иначе это тормозной парашют истребителя.
                            Да, именно так я Вас и понял:) Что то вроде шестерни... А если зубы этой шестерни сделать проволочными, то в толще воды сопротивления практически не будет, главное сдернуть с грунта и шустренько мотать....
                            Последний раз редактировалось bei; 13.07.2015, 08:17.

                            Комментарий


                            • Сообщение от bei Посмотреть сообщение
                              В этих трамбовка со стороны прикрытого торца просто вредна, вымываться плохо будет...
                              Ну пробуй, пробуй. А лучше дай попробовать "независимому эксперту".
                              Рыбалка — это промежуточное звено между спортом и религией.

                              Комментарий


                              • Сообщение от GAD9 Посмотреть сообщение
                                Ну пробуй, пробуй. А лучше дай попробовать "независимому эксперту".
                                Самый "независимый эксперт" это автор... А со стороны ыксперд нужен для тестировки предполагаемой серии для массового производства на продажу и ему надо серии разных весов...
                                А я себе, для души и развлечения для... Скоро в отпуск и надо побольше образцов для испытаний:) . Вот еще серия черепашек, черные -мягкотелые..
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Picture 254.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.1 Кб
ID:	3752429
                                Щаз химик на них испражнится...;)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X