Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фидерные самоделки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фидерные самоделки

    Все своими руками.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 13:36.
    С уважением , Александр.

  • GAD9
    Если такая подойдёт,дарю.Осталась от гребёнки...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150611_075417.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.2 Кб
ID:	3746229Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150611_075406.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.1 Кб
ID:	3746230
    Андрей. Тел.029-661 02 86

    Комментарий


    • Не давно тоже такой вопрос интересовал, заказывал на заводе 3/8" и ни фига не подошло как выяснилось их много разновидностей, порывшись в интернете с трудом, но нашел информацию по резьбе Guron-74, написал какая нужна резьба и метчик именно BSF, у нас их может привезти под заказ drof, не давно с ним списывался по данному вопросу, ценник конечно высокий но если много надо сделать то окупиться, т.к. мне нужна была часть в которую вкручивается садок решил проблему покупкой стойки.
      GAD9, если будешь заказывать метчик и плашку дай знать ;)
      Жизнь хороша, когда рыбачишь не спеша

      Комментарий


      • Не проблема на пару человек скинуться я думаю-) в доле-)

        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

        Комментарий


        • цуцу

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.5 Кб
ID:	3746259Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0003.jpg
Просмотров:	1
Размер:	70.2 Кб
ID:	3746260Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0004.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.4 Кб
ID:	3746261Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0006.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.9 Кб
ID:	3746262Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0007.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.2 Кб
ID:	3746263Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0008.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.2 Кб
ID:	3746264 при зажиме ноги на платформе выскакивала внутренняя втулка пришлось переделать

          Комментарий


          • Даю опробованный совет по этой резьбе. Если нужен винт, то режется на винт обычная М10 на 1.25. Потом гайку метчиком М10х1.25 проходим аккуратно. Как правило гайка, это хорошая латунь или бронза. После прохода в гайку (в маму) вкручиваются, как 3/8 на 20, так и родная м10 на 1.25. С винтом то же самое. Но после нарезки он плохо выглядит. Обычно он стальной и без правильных рук и масла резьбу на нем испортим. Если аккуратно, то он будет корявый, но вкручивается. Нам не колеса к ступице крепить. Будет прекрасно держать. Проверено на подсаках и садках. Более силового элемента у меня нет. И никаких проблем с добыванием метчиков и плашек. Хотя 100% эту пару можно найти на ебее. Не искать на поле чудес в жданах. Нету там, искал.

            Комментарий


            • Всем спасибо.
              Результат выложу по готовности.
              Рыбалка — это промежуточное звено между спортом и религией.

              Комментарий


              • Благодаря Вите (Пальма) и Андрею (Акунь) у меня появился вот такой насадочный столик:
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150617_223438.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.0 Кб
ID:	3747590Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150617_223503.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.4 Кб
ID:	3747591Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150617_223529.jpg
Просмотров:	1
Размер:	72.9 Кб
ID:	3747592Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150617_223617.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.7 Кб
ID:	3747593Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150617_223718.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.7 Кб
ID:	3747594
                Размеры 435*260, высота бортика 50 мм.
                Решил не мутить с резьбой М10, поскольку пришлось бы фактически запороть резьбу на кочерге, к тому же подарок Андрея пришелся очень даже в пору :). Технология проста: отверстие на 2 мм менше диаметра болта, нагрел болт на спиртовке и впаял (стоит как монолит :)).
                Еще раз спасибо всем.
                Последний раз редактировалось GAD9; 18.06.2015, 19:45.
                Рыбалка — это промежуточное звено между спортом и религией.

                Комментарий


                • Оно то вроде нечаго . Но мне кажется хрупкая конструкция , случайно зацепил и обламается и все по земле "убежало" . Надо с низу в месте соеденения придумать "ребра жесткости" .

                  Комментарий


                  • Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
                    Оно то вроде нечаго . Но мне кажется хрупкая конструкция , случайно зацепил и обламается и все по земле "убежало" . Надо с низу в месте соеденения придумать "ребра жесткости" .
                    В субботу буду тестить. На первый взгляд получилась достаточно жесткая конструкция, даже не ожидал такого результата. Кстати, у траппера есть столик с аналогичной конструкцией крепления. Ну и всем известный стонфовский столик крепится аналогично (два сезона отловил и все цело), правда там "утопленная" часть "болта" подлиннее будет.
                    Рыбалка — это промежуточное звено между спортом и религией.

                    Комментарий


                    • ЗачОтна!Если наживки килограммами не грузить:), работать будет!Очень грамотно и ,главное,бюджетно!!
                      Респект...
                      Андрей. Тел.029-661 02 86

                      Комментарий


                      • Вот это в самом деле "очумелоручковая" кормушка :D

                        Не трогайте этих людей. Потому что они нервные, в конце концов. Ловля рыбы снимает напряжение. И если их оторвать от этого занятия, то они возьмут Бастилию, Версаль, Белый дом. Они сильно накажут тех, кто мешает им заниматься их делом. © Глеб Павловский.

                        Комментарий


                        • Сообщение от megaheyzers Посмотреть сообщение
                          Вот это в самом деле "очумелоручковая" кормушка
                          Оборвать такую смерти подобно!:p Столько гемора для расходника!:o
                          JUST FISHING..... МТС 33 399 5154

                          Комментарий


                          • Вот, попался под руки точечносварочник, сделаный лет 30 назад для инкубатора...
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Сварочник.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.4 Кб
ID:	3751489
                            и, отнефигделать, поигрался....
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Сварено.jpg
Просмотров:	1
Размер:	130.7 Кб
ID:	3751490
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	результат.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.1 Кб
ID:	3751491
                            Мне нравится, а вам?...:)
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	кормухи.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.0 Кб
ID:	3751492
                            Пули этакие членообразные получились...;)

                            Комментарий


                            • bei, а мне нет-) если маслать в темпе, такими кормухами-) да если они еще весом более 60 удовольствие еще то-). В чем смысл практически запаянного дна-)?

                              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                              Комментарий


                              • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                                bei, а мне нет-) если маслать в темпе, такими кормухами-) да если они еще весом более 60 удовольствие еще то-). В чем смысл практически запаянного дна-)?
                                А я, собсно, и не знаю как они в деле. Возможно и гавно. Да и "маслать в темпе" мне не к чему, не спортсмен я, хоть и мс:D. Кстати а в чем глобальная разница в до 60гр и более? До можно 2 пальцами забрасывать а после лебедкой?
                                А насчет "запаяного дна", то это дело вкуса, и у брэндов есть закрытые... Я просто хотел показать технологию использования нового инструмента (точечн сварку), а не закрытое дно в одной из 4 кормух.... Они все разные. Мне ПЭТ больше нравятся и, кстати, обоср, пардон, раскритикованая тобой "черепашка" ваще все сама ловит: :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X