Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фидерные самоделки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фидерные самоделки

    Все своими руками.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 13:36.
    С уважением , Александр.

  • Aleks Lov я вот тоже не заметил, где ты указал недостатки конструкции-). Все свелось дешевле купить..........ну покупай-)

    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

    Комментарий


    • испытаний пока не было....из за формы, на струе и глубине может не быстро достигать дна...и тяжко всплывать при подмотке...имхо

      Комментарий


      • Привет коллеги.

        Небольшая доработка кормушки вегас.
        Кормушка разборная...
        Снимаем корзинку и (можно выбросить, но можно использовать как футляр, в корзинку помещается, у меня, 8 заготовок)...делаем заготовки из пэт бутылок разного размера (т.е. кормушки получаются разной кормоемкости).
        Плюс.. уменьшается количество кормушек которые необходимо носить с собой.
        Последний раз редактировалось Stark; 24.03.2015, 11:13.
        Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

        Комментарий


        • "для пробы сделать полукруглые в сечении - как латинская D - при одинаковой площади поверхности полезный объем (для прикормки) будет больше...."


          Ильич, в сообщении #309 фотка как раз таких. 115 и 90гр. Нормально они себя ведут, и тонут хорошо и глиссируют отлично. А такой формы, как у англичан, я с ПЭТ бункером делал (утопил уже:() Кстати коленом на нее наступил, а это 95кг, и хоть бы что, выщелкнул обратно и как новая. Углы перегибов работают как ребра жесткости.

          Комментарий


          • Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
            Небольшая доработка кормушки вегас.
            Как держатся модернизированные ПЭТ-корзинки на двух вегасовских штифтах? - не слетают при зацепах?
            ПЭТ вродь как гораздо хлипче чем оригинальная корзинка вегаса... или как-то по другому их крепите?

            Не трогайте этих людей. Потому что они нервные, в конце концов. Ловля рыбы снимает напряжение. И если их оторвать от этого занятия, то они возьмут Бастилию, Версаль, Белый дом. Они сильно накажут тех, кто мешает им заниматься их делом. © Глеб Павловский.

            Комментарий


            • Сообщение от megaheyzers Посмотреть сообщение
              Как держатся модернизированные ПЭТ-корзинки на двух вегасовских штифтах? - не слетают при зацепах?
              ПЭТ вродь как гораздо хлипче чем оригинальная корзинка вегаса... или как-то по другому их крепите?
              Там есть планка с вертлюгом... ее снимаем крепим заготовку на грузик и потом одеваем планку все держится отлично...единственно пришлось еще добавить один прямоугольник из пэт бутылки для увеличения толщины под планку...Проверено в этом сезоне, доволен...буду покупать еще кормушки вегас под модернизацию...

              Конструкция получается жесткая...(пэт бутылки лучше использовать 1 литровые, там толщина больше чем в 1,5 литровых...льются из одних и тех же заготовок.)

              В ящике с собой ношу 4 грузика (30, 60, 75 и 90...другие веса обязательно докуплю.) и к ним 12 заготовок...красота...в машине правда лежит под полтора кг. всяких кормушек...;).
              Последний раз редактировалось Stark; 26.03.2015, 21:45.
              Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

              Комментарий


              • Stark, Чем же тебе вегас не угодил? Покупать за 32трб вегас и делать из него чеборюковку???? Для меня что-то вовсе непонятное... При обрыве такой кормухи груз тоже уходит. Те же вегасы есть и большие и малые. Для течения обрезают крылышки... Я понимаю, сделать форму с этих грузов и самому лить, а корпуса делать из ПЭТ. Может я чего-то не понимаю?
                JUST FISHING..... МТС 33 399 5154

                Комментарий


                • Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
                  ...В ящике с собой ношу 4 грузика (30, 60, 75 и 90...другие веса обязательно докуплю.) и к ним 12 заготовок...красота....
                  Ну и в чем смысл красоты? Улетели (или оторвались) у тебя, к примеру, четыре кормушки (с грузиками), к чему будеш оставшиеся 8 заготовок цеплять? Пойдеш в машину? :D
                  My possibilities in a shock from my desires...

                  Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                  Комментарий


                  • Привет коллеги.

                    На проверенных местах кормушки не отрываю...

                    Суть. модернизации...иметь возможность оперативно изменить объем подачи корма не меняя вес кормушки и не таская с собой 4 кормушки одного веса но разной кормоемкости.... и так под другой вес грузика 4 кормушки и так далее....Если вам не важно изменять объем подачи корма, то не стоит заморачиваться...Или считаете нормой таскать 50 -60 кормушек...

                    Объем кормушек делаю такой как мне надо, а не то, что есть в продаже...от 1,5 см. в диаметре и по возрастающей (следующая заготовка на 4-5 мм. длинее...) это для малых рек....

                    Лить грузики тупо лень...:D
                    Последний раз редактировалось Stark; 27.03.2015, 16:16.
                    Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
                      .....от 1,5 см. в диаметре и по возрастающей (следующая заготовка на 4-5 мм. длинее...) ...
                      :o

                      Ну,... тогда пардоньте... у всех свои тараканы...:)
                      My possibilities in a shock from my desires...

                      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                      Комментарий


                      • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                        :o

                        Ну,... тогда пардоньте... у всех свои тараканы...:)
                        1,5 см в диаметре и длиной около 4 см... самый удачный объем при ловле ельца:D на малых реках, чтоб не перекормить...и то забиваю на половину...:D, а грузик в самый раз 50 - 60 грамм...

                        Есть у меня подарок, кормушка с минского моря, диаметром 1 см. и длиной 1,5 см...это на весеннего карася...Храню как раритет....
                        Последний раз редактировалось Stark; 27.03.2015, 16:49.
                        Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                        Комментарий


                        • Stark, ну по мне хватает два типоразмера-) большой бросаю в начале рыбалки-) потом перехожу на средний-) все-) никаких танцев с бубном-)

                          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                          Комментарий


                          • Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
                            Есть у меня подарок, кормушка с минского моря, диаметром 1 см. и длиной 1,5 см...это на весеннего карася...Храню как раритет....
                            Делал подобные из старого тубуса от фидерных вершинок, но применял в "зимнем фидере", как научил Грабовскис. Очень удобный материал.

                            Комментарий


                            • Может, кто видел в продаже перфорированный алюминиевый лист. Хочу столик сделать. Нужен кусок размером 530*370 мм.
                              << Ктo хочет — ищет возможности, кто не хочет — ищет причины. >> Сократ.

                              Комментарий


                              • Ребята. Жутко извиняюсь(может уже и было)...попробовал смастерить кормушки из пэт+лист.свиннец. Начал паяльником прожигать отверстия и кормушка потеряла форму. Из круглой стала овальной...что не так?
                                ...я не за рыбой,а на рыбу...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X