Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фидерные самоделки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фидерные самоделки

    Все своими руками.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 13:36.
    С уважением , Александр.

  • Сообщение от alexes222 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы...Первый раз отлил промазал кормушки получились, около 170 гр, пропорционально поделил пластелиновую заготовку и со второго раза попал уже в необходимые 120, также отлил заготовки под пули....всего уже заготовок 20 на 120 гр сделал..Почему именно отливка, а не листовой и не шиномонтаж..Потому что ловлю на Березине с хорошей течкой, соответственно эксперементирую с формой груза, для уменьшения веса.. пока сделал три различных формы грузика, а также ябуду эксперементировать с верхом(пластик., сетка, треугольник, круг, квадрат.......))) может у кого советы по этому поводу есть??
    P.S. если интересно могу скинуть фото заготовок...
    PSS по поводу развешивания под каждую кормушку, думал неудобно, хочеться поток)))))
    А я могу вывести вес кормухи с точностью до грамма, правда смысла в этом никакого не вижу, точности +- 5 гр выше крыши хватат.
    Все делаю прямо на весах. Если надо только груз, то ложу форму на весы и жму кнопу "тара". Весы с формой выходят в ноль. Дальше при заливке показывают чистый вес груза. Если надо сразу готовое изделие, то тарирую форму, затем все, что надо залить взвешиваю и записываю вес. Затем, с помощью учебника по арифметике;), вычисляю сикока надо добавить груза до нужного веса, и снова включив весы, ибо они успевают "заснуть" пока готовишься к процессу, заливаю и фсьо, финиш
    ПЫСЫ. Про то, что кормухи делают сами тока жлобы, и за 100тыр за весы можно купить мноха-премноха разных кормух, а за фен, который лехко плавит свинец,ищщо больше, я уже знаю:D

    Комментарий


    • Сообщение от bei Посмотреть сообщение
      А я могу вывести вес кормухи с точностью до грамма, правда смысла в этом никакого не вижу, точности +- 5 гр выше крыши хватат.
      Все делаю прямо на весах. Если надо только груз, то ложу форму на весы и жму кнопу "тара". Весы с формой выходят в ноль. Дальше при заливке показывают чистый вес груза. Если надо сразу готовое изделие, то тарирую форму, затем все, что надо залить взвешиваю и записываю вес. Затем, с помощью учебника по арифметике;), вычисляю сикока надо добавить груза до нужного веса, и снова включив весы, ибо они успевают "заснуть" пока готовишься к процессу, заливаю и фсьо, финиш
      ПЫСЫ. Про то, что кормухи делают сами тока жлобы, и за 100тыр за весы можно купить мноха-премноха разных кормух, а за фен, который лехко плавит свинец,ищщо больше, я уже знаю:D
      Во!!!!!! Идеальный.вариант..... в моих весах, тоже есть функция тары.....так что спасибо за идею!!! Даже не идею, а руководство к пользованию))))Да я жлоб))))) Весы заказал в Китае за пять баксов...а покупать тут кормушки допустим пули, за 40 тыс. руб за штуку, к сожалению не по моей зарплате...

      Комментарий


      • Сообщение от megaheyzers
        Господа... никого не хочу обидеть.... может это я туплю или до чего-то не догоняю - простите - а вы свинец на газовой плите плавите? - и как вы ее поджигаете - спичкой или зажигалкой? а форму с расплавом в какой руке держите?

        потру сам....
        Сарказм?

        Комментарий


        • Интересно к чему? Обычный диалог людей, делящихся своим опытом...если вас чем то лично обидел, то уж извините, не хотел..Удачи вам....

          Комментарий


          • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
            Коллеги, подскажите, где взять сеточки для кормушек?
            Мне посоветовали поискать на строительных рынках итальянскую оцинкованную, но на Жданах и в Уручье не нашёл.
            Там половина павильонов закрыта по известным причинам, может и не нашёл поэтому.
            У меня Батя кормушечностроением увлекся. Свинца я ему достал, а вот с сеткой напряг...
            Покупал такую сетку в Оме в Шабанах которая, правда, давно было... метр отрезали без проблем

            Комментарий


            • Сообщение от alexes222 Посмотреть сообщение
              спасибо за идею!!! Даже не идею, а руководство к пользованию))))
              Пожалуйста...:)
              Прокладку деревянную между весами и формой не забудьте....

              Комментарий


              • Сообщение от Ядловец Посмотреть сообщение
                Сообщение от Паша Эмильевич


                Коллеги, подскажите, где взять сеточки для кормушек?
                Мне посоветовали поискать на строительных рынках итальянскую оцинкованную, но на Жданах и в Уручье не нашёл.
                Там половина павильонов закрыта по известным причинам, может и не нашёл поэтому.
                У меня Батя кормушечностроением увлекся. Свинца я ему достал, а вот с сеткой напряг...
                В материке есть 6х0.6, но в рулонах по 10 метров :( Больше 2-х метров даже самому заядлому самодельщику для себя не надо. Только, если объединиться. На рынках резали, до с таким метражом тоже кривились, но резали. Сейчас рынки тихо и спокойно умирают под давлением гиперов...

                Комментарий


                • Первый самодельные кормушки.

                  В принципе ничего особенного, литье в открытую форму, сетка 6 мм, оцинковка.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	7D-u8aS3FIQ.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.8 Кб
ID:	3729338Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	hSQxxlMKlNQ.jpg
Просмотров:	1
Размер:	46.4 Кб
ID:	3729339Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	mijNAauWg1U.jpg
Просмотров:	1
Размер:	51.6 Кб
ID:	3729340Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	yK0DVzPomu8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	50.8 Кб
ID:	3729341

                  Комментарий


                  • Сообщение от Muk Посмотреть сообщение
                    В материке есть 6х0.6, но в рулонах по 10 метров :( Больше 2-х метров даже самому заядлому самодельщику для себя не надо. Только, если объединиться. На рынках резали, до с таким метражом тоже кривились, но резали. Сейчас рынки тихо и спокойно умирают под давлением гиперов...
                    Цена вопроса 10 метров?
                    с уважением Кирилл :-)

                    Комментарий


                    • Сообщение от magik Посмотреть сообщение
                      В материке есть 6х0.6, но в рулонах по 10 метров Больше 2-х метров даже самому заядлому самодельщику для себя не надо. Только, если объединиться. На рынках резали, до с таким метражом тоже кривились, но резали. Сейчас рынки тихо и спокойно умирают под давлением гиперов...
                      а какова цена вопроса, я бы взял себе 1 м.
                      Жизнь хороша, когда рыбачишь не спеша

                      Комментарий


                      • диаметр 0,6 хлипкие кормухи получаются...только если пропаивать дуги

                        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                        Комментарий


                        • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                          диаметр 0,6 хлипкие кормухи получаются...только если пропаивать дуги
                          Они пропаяны тонкой пружиной проволкой, но фото плохо видно.

                          Комментарий


                          • ХИМИК где тогда взять толще проволку на сетке ?
                            с уважением Кирилл :-)

                            Комментарий


                            • magik, в беларуси нету-) при ячейке 6 на 6-)

                              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                              Комментарий


                              • Я это тоже знаю, почему и спросил. Может на Украине?
                                с уважением Кирилл :-)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X