Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фидерные самоделки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фидерные самоделки

    Все своими руками.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 13:36.
    С уважением , Александр.

  • bei, я вот тоже задумался-)) как таким образом изменить обьем-)

    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

    Комментарий


    • При мне нецензурно не выражаться!;) :)
      Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
      Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.

      Комментарий


      • Сообщение от Владеющий миром Посмотреть сообщение
        Неправда ваша. Если только не обрезать или не обгибать по высоте и не вдавливать во внутрь стенки кормушки,да и молотком не плющить.
        В целом Вы конечно правы, но при тонких стенках свинцового кольца, может и получиться ничего так, но ваще то не стоит паскудить вполне симпатишное изделие молотоком и плоскогубцами. Лучше сразу делать то, что хотелось.

        Комментарий


        • Совершенно верно!!!
          Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
          Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.

          Комментарий


          • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
            bei, я вот тоже задумался-)) как таким образом изменить обьем-)
            Не надо задумываться.... берем школьный учебник геометрии, ну или в тырнете смотрим формулы, или подставляем цыферки в вычисляках, и, зная, что объем это= площадь Х высоту и зная, что периметр нашего треугольника основания= длине окружности смотрим полученные цыферки, делаем выводы...:D

            Комментарий


            • bei,так ведь не изменится ничего. И объём не увеличится. Или я чего-то недопонял?..
              Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
              Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.

              Комментарий


              • bei, ну ты меня просветил-) а теперь нарисуй то что сказал и в цифрах-)

                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                Комментарий


                • Сообщение от Владеющий миром Посмотреть сообщение
                  так ведь не изменится ничего. И объём не увеличится. Или я чего-то недопонял?
                  Сделай из нитки кольцо. Прикинь площадь. Затем растяни нитку в прямоугольник, для наглядности почти в одну линию. Площадь изменилась? А длина нитки нет. Вот и ответ :)
                  Ваще-то площадь круга для плоской фигуры и объем шара для трехмерной - наибольшие для заданной длины окружности или радиуса. Как-то так. Еще со школы помню)
                  80293439714
                  Лишу иллюзий! Дорого.

                  Комментарий


                  • Блинство! Что-то торможу... Не то думаю...
                    Биохимик,Нагляднее будет не из кол.ца сделать квадрат,а наоборот-из квадрата растянуть стороны.
                    Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
                    Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Владеющий миром Посмотреть сообщение
                      ведь не изменится ничего. И объём не увеличится.
                      он (объем) - уменьшится - я просто не успевал подробно расписать - поэтому кратко съехидничал на счет квадратуры круга в прошлом посту ;)

                      Сообщение от bei Посмотреть сообщение
                      периметр нашего треугольника основания= длине окружности
                      периметры равны - площади разные

                      Сообщение от Биохимик Посмотреть сообщение
                      Ваще-то площадь круга для плоской фигуры и объем шара для трехмерной - наибольшие для заданной длины окружности или радиуса. Как-то так. Еще со школы помню)
                      Примерно так! - объем, ограниченный сферой, является максимальным при минимальной площади самой поверхности в отличии от объемов, ограниченных поверхностями других трехмерных тел.

                      Применительно к нашему случаю - если рассматривать объемы, ограниченные поверхностями и имеющими в своем сечении круг (наша изначальная цилиндрическая кормушка), квадрат (согнули ее в "клетку") и равносторонний треугольник (сделали из неё же призму) - то вы будете смеяться:D, но клетка по объему будет где-то на 20%, а призма на 40% меньше объема цилиндрической кормушки..... Так что с точки зрения расходования материала наиболее рационально изготавливать цилиндрические кормушки.
                      Последний раз редактировалось megaheyzers; 13.03.2015, 21:36.

                      Не трогайте этих людей. Потому что они нервные, в конце концов. Ловля рыбы снимает напряжение. И если их оторвать от этого занятия, то они возьмут Бастилию, Версаль, Белый дом. Они сильно накажут тех, кто мешает им заниматься их делом. © Глеб Павловский.

                      Комментарий


                      • Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
                        Muk подскажите, каким степлером вы пробиваете бутылочный пластик? Пробовал обычным канцелярским, не получается.
                        Обычным канцелярским. Но хорошим.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Muk Посмотреть сообщение
                          Обычным канцелярским. Но хорошим.
                          Спасибо.
                          "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

                          Комментарий


                          • Сообщение от Владеющий миром Посмотреть сообщение
                            bei,так ведь не изменится ничего. И объём не увеличится. Или я чего-то недопонял?..
                            А где Вы про увеличение прочтали???
                            Кстати, если отбросить цифры, то чисто опытным путем смотрите: наливаем в ПЭТ бутылку воду (полную). Пытаемся руками сделать ей треугольник в "талии". Делаем выводы.....

                            Комментарий


                            • Коллеги, подскажите, где взять сеточки для кормушек?
                              Мне посоветовали поискать на строительных рынках итальянскую оцинкованную, но на Жданах и в Уручье не нашёл.
                              Там половина павильонов закрыта по известным причинам, может и не нашёл поэтому.
                              У меня Батя кормушечностроением увлекся. Свинца я ему достал, а вот с сеткой напряг...
                              Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                              Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                              Комментарий


                              • ;)
                                Сообщение от bei Посмотреть сообщение
                                ... трансформеры к тому же...
                                Вот решил "трансформировать";) кормачки, вот таким способомНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.9 Кб
ID:	3728974 , а это фото после краш-теста моими 90килограммами Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	23.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.6 Кб
ID:	3728975
                                28гр приняла форму небольшого овала(ну чуть чуть), а на 80-точке даже потанцевал - а ей хоть бы что.

                                А вообще зачем их трансформировать, ведь для каждых условий ловли можно подобрать свой тип и вес кормушки.
                                С уважением , Александр.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X