Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фидерные самоделки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фидерные самоделки

    Все своими руками.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 13:36.
    С уважением , Александр.

  • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
    Ivan.tar, где по 15-)?
    У нас на Смоленском рынке. Называются ULTIMA, точная копия VEGAS. В этом году цена 16тр. Отловил весь прошлый сезон-полет нормальный.
    JUST FISHING..... МТС 33 399 5154

    Комментарий


    • Ivan.tar, скинте фото,если можно!?

      Комментарий


      • Покажу и я свои последние самоделки.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150312_122226.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.6 Кб
ID:	3728714 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150312_122301.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.8 Кб
ID:	3728715 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150312_122149.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.1 Кб
ID:	3728716
        Вот такие пульки получились:o-хотя ничего нового;)можно было просто поити и просто купить.:D
        С уважением , Александр.

        Комментарий


        • Cаша С. хорошие пули, в одном диаметральном размере делал и без грузазацепов?
          с уважением Кирилл :-)

          Комментарий


          • Сообщение от magik Посмотреть сообщение
            Cаша С. хорошие пули, в одном диаметральном размере делал и без грузазацепов?
            Как видно с фото пока без грунтозацепов- но это думаю только пока;). Груз -30мм в диаметре по наруже.
            С уважением , Александр.

            Комментарий


            • Сообщение от Ivan.tar Посмотреть сообщение
              Кормуха типа ФС сейчас стоит около 15 р, а фен строительный под 1млн.Не надо только говорить, что это творчество ради творчества....Обычное жлобство, выливающееся в бОльшие затраты...
              Ну у нас по 15 нет, к сожалению.

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0116.jpg
Просмотров:	1
Размер:	178.2 Кб
ID:	3728724

              Это мои заготовки. Без грузов. Грузы креплю перед рыбалкой, если надо пополнить запас в ящике. Заготовки есть. Поставить груз клепочником дело минут. Заготовить зимой тела кормушек или между сезонами - тоже займет не много времени. Феном не пользуюсь, это уже для гламура :) Причем, это не работа, а отдых. Потому что хобби. Эту вязанку делал давно, даже не в прошлом году.
              Есть килограмм 5-6 разных кормушек, разных производителей. Как у всех, кто достаточно давно ловит. Но свои лучше. Лучше лежат на дне, лучше всплывают. Клепаю грузы любого разумного веса на них. В местах, где большие потери у меня их просто много с собой.
              Наверное я жлоб :) Машины покупаю новые, люблю телефоны Apple, а на кормушки жалею?
              Не жалею. Нравится делать самому. Сам делаю зимние блесны, сам режу поролоновые рыбки, сам клепаю кормушки, делаю ножи. Если дорвусь и есть время, делаю много, надолго. Просто нравится и умею. Люблю "экономить". Ни копейки на сторону. Все в семью. :) Я еще пойманную рыбу ем :)

              З.Ы. Кому нужна экономия, она есть. Мне не нужна, но от нее не отказываюсь. Это просто глупо.

              Комментарий


              • Muk, Четко понимаю, если есть возможность и ресурсы, почему бы и нет!!!
                JUST FISHING..... МТС 33 399 5154

                Комментарий


                • Сообщение от Ivan.tar Посмотреть сообщение
                  Muk, Четко понимаю, если есть возможность и ресурсы, почему бы и нет!!!
                  От так ты и не понял, извини за "ты"... Если удовольствие два раза ку и малиновые штаны (все кормушки покупные и пусть хохлы и китайцы работают :) ), то на здоровье. Если все время, в том числе личное, измеряется деньгами, то вообще это клиника. Если удовольствие "сделал сам" и могу сделать лучше, то это другое. Опять же, есть дети, особенно, внуки. Передать им первое просто, противно и неперспективно. Съедят и забудут. Второе - дать хороший пример. Но это уже философия, навеянная возрастом. В жизни все бывает и у всех...

                  З.Ы. Не трогаю спортсменов, у половины которых мечта ловить рыбу и за это жить.

                  Комментарий


                  • Muk, Когда-то тоже все лепил сам, даже воблеры делал.Но тогда работал на заводе...Станки,тиски, материалы...Теперь "няма таго, што раньш было".
                    Делать дома на коленях- удовольствия никакого.
                    JUST FISHING..... МТС 33 399 5154

                    Комментарий


                    • Muk подскажите, каким степлером вы пробиваете бутылочный пластик? Пробовал обычным канцелярским, не получается.
                      "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

                      Комментарий


                      • Не знаю как Muk,а я пробиваю шилом,а потом вставляю скобку и загибаю.
                        Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
                        Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Саня С. Посмотреть сообщение
                          Покажу и я свои последние самоделки.[ATTACH=CONFIG]418297[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]418298[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]418299[/ATTACH]
                          Вот такие пульки получились:o-хотя ничего нового;)можно было просто поити и просто купить.:D
                          Интересные у Вас кормухи... трансформеры к тому же... Если сильно катает течением, можно простыми плоскогубцами придать любую форму прямо на берегу...;) Пайку петли не оторвет без закрутки?

                          Комментарий


                          • Сообщение от bei Посмотреть сообщение
                            Интересные у Вас кормухи... трансформеры к тому же... Если сильно катает течением, можно простыми плоскогубцами придать любую форму прямо на берегу...;) Пайку петли не оторвет без закрутки?
                            Обычные пули -имеющиеся в ассортименте многих производителей,только мои-домашнии;)
                            Насчет трансформеров совсем не понял-объясните. Петля припаяна мертво-вопросов не вознкнет
                            С уважением , Александр.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Саня С. Посмотреть сообщение
                              Обычные пули -имеющиеся в ассортименте многих производителей,только мои-домашнии;)
                              Насчет трансформеров совсем не понял-объясните. Петля припаяна мертво-вопросов не вознкнет
                              Объясняю: Свинцовое кольцо мягкое, сетка тоже, сформировать из мягкого круглого можно что угодно, хоть треугольное, хоть прямоугольное сечение кормухи. Правда емкость уменьшится, но если очень хотца уменьшить качение......:???: Кстати, если сразу делать круглую кормуху увеличенного размера, дабы потом из нее выгнуть что угодно, то можно не заморачиваться со сложными формами оправки для литья. Вы ж наверное на токарном станке точили форму для свинцового кольца? :)
                              А "мертвых" паек не бывает без скрутки... Хотя в этом случае не век кормухи может и хватит...
                              Последний раз редактировалось bei; 13.03.2015, 13:30.

                              Комментарий


                              • Сообщение от bei Посмотреть сообщение
                                сформировать из круглого можно что угодно, хоть треугольное, хоть прямоугольное сечение кормухи. Правда емкость уменьшится
                                Неправда ваша. Если только не обрезать или не обгибать по высоте и не вдавливать во внутрь стенки кормушки,да и молотком не плющить.
                                Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
                                Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X