Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фидерные самоделки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фидерные самоделки

    Все своими руками.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 13:36.
    С уважением , Александр.

  • #32
    to Magik
    Сообщение от chagup Посмотреть сообщение
    Уверен,что оснастку с данной кормушкой будет очень тяжело вытягивать.
    Сделайте переднюю часть грузила конусной.
    Сообщение от magik Посмотреть сообщение
    очень даже таки и леко. с обратной стороны колокольчика имеется отверстие. отвертка в помошь.
    Я так думаю, Сhagup имел ввиду, что при выматывании снасти из воды широкое донышко груза будет создавать сопротивление..., а не сложности при литье груза ;).

    Добавлено через 4 минуты
    Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
    На сколько - эффективен "ус" у кормушки.
    На сколько грамм легче кормак лежит на точке.
    ИМХО конечно, но думаю, что кормушку не катит по дну (особенно, если груз смещен от оси кормушки), а приподнимает и волочит. Поэтому наличие уса особо не улучшит положение. Другое дело, если этот ус будет упираться в грунт и закапываться там.
    Последний раз редактировалось kolosov; 08.04.2013, 17:16. Причина: Добавлено сообщение
    +375-29-714-57-28 МТС
    Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

    Комментарий


    • #33
      Мои кормушки имеют смещённый центр тяжести,что способствует лучшей всплываемости.Своеобразная платформа хорошо держит дно.Дополнительные усы применяю очень редко,длиной они 25-35 мм,поводки практически не цепляются.При зацепах за дно отвод просто загибается.
      Конструкция грузила позволяет применять кормушки на 20,а то и 30 Грамм легче от стандартных кормаков.
      На прошедших в Киеве соревнованиях на Русановском канале были ваши спортсмены,успешно выступили.Я подарил им набор различных кормаков,думаю,что после тестирования они отпишутся о своих впечатлениях.

      Комментарий


      • #34
        Зимой сделал вот такие кормухи

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
          А что мешает уменьшить размеры крепёжного болта. Взять допустим не М8, а м4. Еще проще сверлиться в свинец и резьбу резать (а можно и вовсе саморезом). Только под головку болтика (самореза) шаёбочку подложить.

          А болтик с шестигранником лучше заменить на винт со шлицем под отвертку (заворачивать через горло кормушки). Отвертка более универсальный инструмент, чем рожковый ключ ;).

          Груз будет чистА свинцовый .
          Не господа возвращаться к саморезикам и всяким там отверткам совсем на желаю.
          Если вспомнить эволюции моих кормушек, то был период с саморезами на грузе - это не мое.
          Ключевое слово моих самоделок- конструктор (ну типа LEGO всяких). Болт и груз-пуля- это быстро съемный элемент, позволяющий быстро изменять вес кормушки без всяких там рожковых ключей и тп.
          Да, кстати сверлить и тем более нарезать резьбу в свинце(о ужас- гемор то какой!) даже на ум не приходило- пуля льется сразу с внутренней резьбой.
          С уважением , Александр.

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от FUGU Посмотреть сообщение
            Зимой сделал вот такие кормухи
            Советую в верхней плоскости кормушки не делать отверстий,а это,в свою очередь,будет способствовать лучшему всплытию при вываживании.Успехов!

            Комментарий


            • #37
              меня интересует формы. может кто продает. не для серийного использования а для себя. может кто по формам что раскажет. у кого что есть. и кто может поделится например даже чертижами.
              с уважением Кирилл :-)

              Комментарий


              • #38
                Плавление свинца

                а кто каким способом свинец плавит? какие приспособы при этом используются.... вроде как на кухне на газовой плите некомильфо.... ладно жена опарышей в холодильнике терпит, но боюсь когда начну заниматься сталеплавлением - из дому выгонит ;)

                что касается форм - то наверное самое простое в домашних условиях - гипс, где-то встречал информацию, что используют для форм термостойкий герметик (который в автоделе применяется), в детстве отливал грузики в картошке :)
                Последний раз редактировалось megaheyzers; 09.04.2013, 09:21.

                Не трогайте этих людей. Потому что они нервные, в конце концов. Ловля рыбы снимает напряжение. И если их оторвать от этого занятия, то они возьмут Бастилию, Версаль, Белый дом. Они сильно накажут тех, кто мешает им заниматься их делом. © Глеб Павловский.

                Комментарий


                • #39
                  гипс это понятно. хотелось бы узнвть может кто фрезеровшик и такими вещами занимается или литейщик. по поводу где плавить свинец. можно разыести катер в монгале если же живешь в частном доме, либо на электро плитке. правда она матает дай боже,
                  с уважением Кирилл :-)

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от magik Посмотреть сообщение
                    гипс это понятно. хотелось бы узнвть может кто фрезеровшик и такими вещами занимается или литейщик. по поводу где плавить свинец. можно разыести катер в монгале если же живешь в частном доме, либо на электро плитке. правда она матает дай боже,
                    Насколько сложной формы собираешся лить грузы?
                    My possibilities in a shock from my desires...

                    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                    Комментарий


                    • #41
                      от 70 до 120 гр по конвегурации плошадка с шипами со смещенным центром тяжести.
                      с уважением Кирилл :-)

                      Комментарий


                      • #42
                        Наборная форма для кормушки

                        Сообщение от magik Посмотреть сообщение
                        от 70 до 120 гр по конвегурации плошадка с шипами со смещенным центром тяжести.
                        ну тогда форму можно сделать наборную из алюминиевых листов толщиной например 0,7 - 1 мм
                        - для площадки - прямоугольный вырез - к-во пластин подобрать под необходимый вес;



                        - для смещения ЦТ - квадратный вырез или отверстие большого диаметра в средних листах (забыл нарисовать отверстия для шипов - на сборной форме они видны);





                        - для шипов - отверстия разных диаметров (последнее - нижняя пластина - только надсверлить на конус





                        должно получиться как-то так,


                        сорри что немного не пропорционально..... хотел донести идею


                        а еще есть такой интересный инструмент который называется дримель (не бейте за правильность написания) - почувствуйте себя гравЁром....- с его помощью можно и в металле и в дереве разные загогули вытачивать
                        Последний раз редактировалось megaheyzers; 10.04.2013, 10:54.

                        Не трогайте этих людей. Потому что они нервные, в конце концов. Ловля рыбы снимает напряжение. И если их оторвать от этого занятия, то они возьмут Бастилию, Версаль, Белый дом. Они сильно накажут тех, кто мешает им заниматься их делом. © Глеб Павловский.

                        Комментарий


                        • #43
                          интересная конструкция но где взять алюминий с нормальной толщеной?
                          с уважением Кирилл :-)

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от magik Посмотреть сообщение
                            интересная конструкция но где взять алюминий с нормальной толщеной?
                            Спрашивать на заводах «толстый» лист и ШлифоватЬ на разную толщину (станком естественно)
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1030596.JPG
Просмотров:	1
Размер:	132.3 Кб
ID:	3578983
                            Пару лет пользуюсь такой идеей как подсказывает «megaheyzers»
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1030597.JPG
Просмотров:	1
Размер:	126.4 Кб
ID:	3578984Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1030598.JPG
Просмотров:	1
Размер:	111.7 Кб
ID:	3578985
                            НЕ СКАЖУ ЧТО ИДЕЯ ХОРОШАЯ , - когда груз состоит из трёх-четырёх «вкладышей» бывает иногда муторно разобрать «матрёшку» а форма делалась на станках и достаточно точных … но я привык и меня устраивает …

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от berest Посмотреть сообщение
                              Спрашивать на заводах «толстый» лист и ШлифоватЬ на разную толщину (станком естественно)
                              [ATTACH]237938[/ATTACH]
                              Пару лет пользуюсь такой идеей как подсказывает «megaheyzers»
                              [ATTACH]237939[/ATTACH][ATTACH]237940[/ATTACH]
                              НЕ СКАЖУ ЧТО ИДЕЯ ХОРОШАЯ , - когда груз состоит из трёх-четырёх «вкладышей» бывает иногда муторно разобрать «матрёшку» а форма делалась на станках и достаточно точных … но я привык и меня устраивает …
                              интересная конструкция. но я бы немного сделал под струбцины что бы было пару отверстий для сборки самих пластин заместо гаячек обычный штифт а остальное струбциной скручевается. какая толщина пластины 'конструктора лего'? при сборке при добавлении пластин какой вес свинца получается у данной конструкции на выходе?
                              Последний раз редактировалось magik; 10.04.2013, 00:19.
                              с уважением Кирилл :-)

                              Комментарий


                              • #46
                                плотность свинца 11,34 г/см.куб....
                                объем посчитать сумеете в см. куб? :)... потом умножьте его на плотность - получите массу в граммах....

                                а вот тут я еще подумал - а на кой нужны шипы? так ли они помогают при ловле или больше мешают и добавляют гемороя при изготовлении - ведь шип из свинца - штука, имхо, ненадежная....

                                Чтож тут только речь о кормушках? Думаю второй самоделкой по популярности - фидерные подставки будут...
                                Последний раз редактировалось megaheyzers; 10.04.2013, 10:53.

                                Не трогайте этих людей. Потому что они нервные, в конце концов. Ловля рыбы снимает напряжение. И если их оторвать от этого занятия, то они возьмут Бастилию, Версаль, Белый дом. Они сильно накажут тех, кто мешает им заниматься их делом. © Глеб Павловский.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X