Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фидерные самоделки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фидерные самоделки

    Все своими руками.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 13:36.
    С уважением , Александр.

  • Muk, шлифовкой и полировкой ты стираешь окисную пленку до чистого алюминия, а он очень активный металл-) короче будет появляться особенно после предлагаемой тобой шлифовки-)

    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

    Комментарий


    • Она появляется через 0.1 секунды после шлифовки. :) алюминий активный металл. Он не бывает без окисла. Анодирование делает этот окисел твердым, меньше подверженным царапинам.

      - - - Добавлено - - -

      Окисляются колесные диски. Они контактируют с солью. Плюс электрохимическая коррозия. Но машина всю зиму в луже соленой :)

      Комментарий


      • Muk, так я тебя немного огорчу, та пленка что появляется-) ни разу не защищает от дальнейшей коррозии-))), и именно поэтому алюминий хреново красить-). Если бы было так как ты думаешь-) никто бы не заморачивался оксидированием уж поверь-))). Я в своё время занимался алюминием, а именно винтами для яхт из алюминия-). Если и смотреть, то в сторону порошковых красок-) и то по анодированному профилю-)

        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

        Комментарий


        • Да алюминий покрасить жесть . Строю Алютехи с первого до последнего и наблюдал конвеер покраски - это просто жесть , столько технологий . То что довали сылки и рядом не стоит . Ну да ладно решил я тоже попробывать в изготовлении кормушек . Аля Белрашен Korum River , верх вроде нормально получается а матрицу под огрузку это просто "вилы" .Ну ничего я баран упертый .

          Комментарий


          • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
            Muk, так я тебя немного огорчу, та пленка что появляется-) ни разу не защищает от дальнейшей коррозии-))), и именно поэтому алюминий хреново красить-). Если бы было так как ты думаешь-) никто бы не заморачивался оксидированием уж поверь-))). Я в своё время занимался алюминием, а именно винтами для яхт из алюминия-). Если и смотреть, то в сторону порошковых красок-) и то по анодированному профилю-)
            Так я не огорчился :) Если не обрабатывать и не красить колесные диски, то им будет пипец. Некрасивые станут. Наверное и яхтенное оборудование надо обрабатывать. Но речь идет о педане, с которой даже, если установить стационарно на водоеме, ничего не станет. Она переживет все новые желания и возросшие возможности владельца и в таком же виде достанется следующему. А ее сушат и возят в сухом багажнике, бережно хранят и, самые фанаты, иногда раскладывают дома на коврах зимними вечерами :)

            Комментарий


            • Возможна ли окраска алюминиевого профиля в домашних условиях? Ну и так чтобы это не на одну минуту было, а более менее стойко и надежно?
              i.wild, вот, на глаза попался недобитый прицеп и я вспомнил. Есть СТО по ремонту прицепов. Как-то они выставили нам счёт на замену и окраску досок бортов. Я тогда пытался спорить - нафига красить новые алюминиевые доски. Оказалось, что новые доски идут неокрашенными и их нужно было красить. Уже не помню, какие там были материалы, но не так уж много. Какая-то хрень, которой предварительно обрабатывали и сама краска.
              Если актуально, могу нарыть контакт начальника кузовного этого СТО, позвонишь, уверен - про технологию расскажет, там вполне вменяемый товарищ, может и материалами поможет.
              Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

              Комментарий


              • aha, Спасибо за информацию, но, скорее всего, это лишнее. Не буду я красить. Абы хоть что-то склепать.
                Уже испортил кусок профиля, тренируясь в выпиливании прорезей (но зато появился образец для экспериментов). Вылезают всякие нюансы, но, в то же время, появляются новые мысли. Пробую... что из этого выйдет было понятно (мне) еще на этапе задумки. Как не крути а кустарно, без спец инструмента, с минимальными вложениями, запилить нормальную "табуретку" проблематично. Нужны очень ровные руки, вспомогательный инструмент (даже дремель не помешает) и принадлежности, точный расчет, "ровный" глаз и, самое главное, терпение, т.к. если Вы делаете это впервые, то сразу "ровно" не получится.
                Короче, если у Вас нет соответствующего инструмента и Вы не собираетесь ставить это на поток, то дело больше для интереса, чем для экономии.
                Пока как-то так...
                ... Какая рыба, в океане, плавает быстрее всех?

                Комментарий


                • Приветствую уважаемые. ;)
                  Попробовавв прошлом сезоне несколько раз прикормку после шуруповёрта, задумался о приобретении венчика. Но магазинные большие (я столько не мешаю) и тяжелые (полкило с гаком, мой "шурик" не потянет ;) ). Решил сделать сам. ;)
                  Как это было.....

                  Порыскав в нете нашел одну идею. Венчик был сделан из сварочных электродов ¤3 и детальки из детского конструктора. Электродов на работе хватает, оставалось дело за деталькой, тут вышел ,,косяк" - НЕ НАШЁЛ! Заказал знакомому токарю диск ¤60мм и толщиной 3мм. На балконе откопал старый миксер со времён ремонта, он стал донором центрального стержня.

                  Разметил диск на сектора по 45% ;) просверлил отверстия ¤6 ткк я взял электроды 4ку.


                  С электродов сбил обмазку и немного полирнул наждачкой зажав его (электрод) в "шурике" ;) Затем разметил его центр и по 20 в стороны.
                  В доске болгаркой сделал четыре пропИла строго по размерам 40мм. Два поглубже, два поменьше.

                  Дальше сварочные работы. Е...во ещё то. :( Испортил пол пачки электродов пока получилось нормально.

                  Следующим этапом было изгибание и продевание этого "ёжика в отверстия в диске". Фоток, к сожалению, нет. Небыло времени, да и холодно. ;)

                  Вот что получилось.





                  Думал что получится полегче, но уже кое что. ;)


                  Методом небольшого "кувалдинга" подшаманил с центровкой, ткк стержень от сварки чуть повело. Щас работает без биений. ;)


                  Как себя поведёт на прикормке х/з, весна покажет .....

                  Не судите строго, "...я его слепила из того что было..." (с) ;D
                  С ув. VasAl.
                  Опыт и импотенция приходят с годами.

                  Комментарий


                  • VasAl, браво!
                    My possibilities in a shock from my desires...

                    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                    Комментарий


                    • VasAl, Респект!!!! Сам давно собирался делать венчик для шурика - но не знал как сделать просто и надежно.

                      Не трогайте этих людей. Потому что они нервные, в конце концов. Ловля рыбы снимает напряжение. И если их оторвать от этого занятия, то они возьмут Бастилию, Версаль, Белый дом. Они сильно накажут тех, кто мешает им заниматься их делом. © Глеб Павловский.

                      Комментарий


                      • если венчик плохо выставлен и отцентрован, то будет бить, и разобьет рабочий механизм в шуке. Удачных испытаний на водоеме.
                        с уважением Кирилл :-)

                        Комментарий


                        • А не проще ли,взять венчик с кухонника и не париться ,углы выбирать не главное.
                          Рыба не триппер,легко не поймаешь.

                          Комментарий


                          • VasAl.Па любому МАЛАДЕЦ!Теперь рыба тебе будет должна!

                            Комментарий


                            • Сообщение от boroda15s Посмотреть сообщение
                              А не проще ли,взять венчик с кухонника
                              проще, конечно... если он есть ненужный и подходящего размера. я ща таким и пользуюсь - но он слишком мал для моих потребностей (4 лепестка высотой см 8 и диаметром см 6).... купить оригинальный - жабий жир не позволяет ;)

                              Не трогайте этих людей. Потому что они нервные, в конце концов. Ловля рыбы снимает напряжение. И если их оторвать от этого занятия, то они возьмут Бастилию, Версаль, Белый дом. Они сильно накажут тех, кто мешает им заниматься их делом. © Глеб Павловский.

                              Комментарий


                              • крепление

                                Предложу Вашему вниманию мот кому пригодится крепление на 25 ногу аля rive. Может есть какие предложения по доработке.
                                Последний раз редактировалось ultra; 22.02.2015, 08:22.
                                Свобода-это то,за что ты заплатил сам.Если заплатили другие,то это кредит,который надо возвращать.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X