Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

фLUд

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • фLUд

    Перенесено из Ультралайт фестиваль "гULнi жнiвня 2007"

    Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
    Измеряется высота тела рыбы, лежащей на столе, в самом широком месте.
    :p :p :p
    1. Таки определитесь, где высота, а где ширина.
    2. Штангенциркуль не забудьте.
    3.Жалко, что я никакого отношения к спинингу не имею, тем более к UL. Если надо, могу столами помочь. Их у меня три всегда с собой.
    Последний раз редактировалось Boomerang; 05.08.2007, 21:28.

  • господа-коллеги, есть вопросы кое-какие.

    так получилось, что околоминские водоёмы, на которых я, как правило, ловлю чаще всего, последние пару лет как-то аномально сильно зарастают травой. уже сейчас ловля на МДЖ становится некомфортной. правильно ли я понимаю, что в таких условиях приятнее и продуктивнее пытаться поймать рыб на вертушки/колебалки (про вобы пока ничего)?

    и, исходя из предыдущего вопроса:

    1) на нитку комильфо ловить на блёсенки? или не алё, и нужна монка? (не знаю почему, но у меня в голове сидит такая информация);
    2) если с ниткой порядок, то нужен ли поводок из флюра?
    "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

    Комментарий


    • Psychopath,
      У меня второй вариант, работает нормально.

      Комментарий


      • Есть вопрос к общественному разуму.
        Госпада, а не кажется ли вам, что те , кто рекомендовал под микро и макроджиг - флюрокарбон
        нас отровенно разводят, как лохов?
        Щучке, что леску, что флюр на несколько либров резать
        все- едино. А разница в цене ощутима.
        А вот в диаметре 0,35 , Сайлайном
        .я всех зубастых успешно парковал, пока что.
        Но на лайт, позваляющий форсаж - G.L. 842 GLX.
        Последний раз редактировалось Veteran; 29.07.2017, 19:31.

        Комментарий


        • щуке может и едино (и то не факт, что прямо каждой), но от ракушки защищает. всё-таки вжик - в большинстве своём донная снасть. со всеми вытекающими контактами с местными острыми "раздражителями".
          "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

          Комментарий


          • Ловил я как-то в конце осени/самом начале зимы с поводком из лески Team Salmo Micron 0.18. И клюнула у меня щука под кило. Удилище УЛ, так что пришлось проявить терпение небольшое. Пока она бегала под лодкой ДВАЖДЫ чувствовал как леска эта по зубам у нее трется. Думал "все... приехали". Ан нет! Вытянул таки зубастую. А на леске были потертости в местах контакта с зубами. Но то, видимо, щука зубы меняла, и они были мягкие, т.к. в другое время она резала эту леску на раз. Однако сей факт имел место быть. А поводок ставлю как раз чтобы от ракушек и прочего абразива на дне защититься.
            А вы говорите 0.35...

            Комментарий


            • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
              щуке может и едино (и то не факт, что прямо каждой), но от ракушки защищает. всё-таки вжик - в большинстве своём донная снасть. со всеми вытекающими контактами с местными острыми "раздражителями".
              Дружище, а много ли у нас, в отличии от братской страны, законадателя У.Л. и Микро и Нано джига мест устланных дрессейной ?
              Ну, в М.М. , в подводной маске - плавал, видел ...
              Таких мест - хватает.
              На незнакомом водоеме имею традицию ,
              проплыться с маскою и найти перспективные места...
              Пока t * воды позволяет...
              Последний раз редактировалось Veteran; 31.07.2017, 21:39.

              Комментарий


              • На почти каждой малой и не очень коряжке/ветке полным полно всякого наросшего ... и улитки/ракушки тоже есть. А этого добра [коряжек] у нас навалом.

                Комментарий


                • Сориентируйте кто-нибудь, где сейчас лучше разжиться ул железом (торговые точки,барахолки, мастера)?
                  благодарю

                  Комментарий


                  • На Пономаренко 34, не плохой магазин, по ассортименту конечно так себе, но зато на понтуновские вертушки 00-0 цены были очень интересные, два рыбака по моему называется.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Віталь Посмотреть сообщение
                      Сориентируйте кто-нибудь, где сейчас лучше разжиться ул железом (торговые точки,барахолки, мастера)?
                      благодарю
                      Есть такой мастер - Слава, прозвище - лохматый. Не знаю, есть ли он на брике, если нужно контакт могу в личку скинуть. Он вроде в инсте и в ВК есть.
                      Лично я ловлю только на его железо и УЛ и лайт.

                      Комментарий


                      • Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно тут имеются мастера кто может заменить кольцо на UL спиннинге. Поделитесь пожалуйста профилем к кому можно обратиться, территориально желательно Минск. Благодарю.

                        Комментарий

                        Просматривают:

                        Свернуть

                        Обработка...
                        X