Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Весенний запрет, вопросы и проблемы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Весенний запрет, вопросы и проблемы

    Все вопросы, касающиеся рыбной ловли в период весеннего нерестового запрета.

    ВНИМАНИЕ, ВАЖНО:
    105. Лов всех видов рыбы в рыболовных угодьях Брестской и Гомельской областей запрещается с 20 марта по 18 мая, Минской, Могилевской и Гродненской областей - с 1 апреля по 30 мая, Витебской области - с 10 апреля по 8 июня, за исключением любительского рыболовства, осуществляемого рыболовом одной удочкой с одним крючком или одним спиннингом, оснащенным искусственной приманкой, с одним одинарным, или двойным, или тройным крючком в светлое время суток с берега (без захода в воду) либо со льда, с искусственных сооружений, кроме перечисленных в абзаце седьмом подпункта 109.3 пункта 109 настоящих Правил...
    106. В случае изменения погодных условий, влияющих на воспроизводство рыбных ресурсов, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды может принимать решение об изменении сроков запрета, установленных в пунктах 105 и 107 настоящих Правил, как на всей территории Республики Беларусь, так и в отдельных областях и районах, не уменьшая при этом общую продолжительность запрета.
    107. Кроме запрета на лов рыбы в сроки, предусмотренные в пункте 105 настоящих Правил, в рыболовных угодьях устанавливаются запреты на:
    лов щуки обыкновенной - с 1 марта по 15 апреля, в Витебской области - с 9 марта по 25 апреля;
    лов судака - с 15 апреля по 30 мая (см постановление Минприроды ниже);
    лов сома обыкновенного - с 31 мая по 1 июля, с 1 ноября по 31 марта, в Брестской и Гомельской областях - с 19 мая по 20 июня, с 1 ноября по 31 марта;
    лов сига чудского - с 1 ноября по 15 декабря;
    лов налима обыкновенного - с 25 декабря по 28 февраля...
    Действующие правила рыболовства
    Последний раз редактировалось UGO; 15.05.2022, 14:38.
    Just do it.

  • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    А что читал зам. начальника республиканской инспекции,когда давал мне ответ?
    То же, что и landlordische, и те, кто ежегодно эту тему подымает :)

    Комментарий


    • landlordische, то ,что ты счел в моем посте вымыслом, а пото дословно из правил процитировал то же самое , это прикол такой ?

      Комментарий


      • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
        То же, что и landlordische, и те, кто ежегодно эту тему подымает :)
        так если ты там спортсмен и имеешь прямое отношение к теме, посодействовал бы лучше внесению изменений в бредовые правила

        Сообщение от Паша77 Посмотреть сообщение
        landlordische, то ,что ты счел в моем посте вымыслом, а пото дословно из правил процитировал то же самое , это прикол такой ?
        ну да, для тебя фигня, что там есть предлоги или суффиксы, главное - КОРЕНЬ

        Комментарий


        • Только заметил...
          Сообщение от landlordische Посмотреть сообщение
          ВХОДЯТ в разрешенные орудия и способы запрещенного рыболовства (лова)
          Это прикол такой:o:D Какие еще определения выдумаем?:D А есть запрещенные орудия и разрешенные способы рыболовства? :o

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от landlordische Посмотреть сообщение
          внесению изменений в бредовые правила
          Зачем вносить изменения туда, где все понятно? Если кому-то чего-то не понятно, читайте декрет №2

          Комментарий


          • Прочитай еще раз что такое добыча рыбы у тебя , и у меня в посте. Не пойму , почему у меня вымысел , а у тебя - по закону ? ;). Хоть слово в слово все написано?

            Комментарий


            • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
              Только заметил...

              Это прикол такой:o:D Какие еще определения выдумаем?:D А есть запрещенные орудия и разрешенные способы рыболовства? :o

              - - - Добавлено - - -

              именно, что запрещенного. Рыболовство (лов) запрещены с 1 апреля по 31 мая и т.п.

              Комментарий


              • Сообщение от landlordische Посмотреть сообщение
                Рыболовство (лов) запрещены с 1 апреля по 31 мая и т.п.
                Ну вот и разобрались.... :)

                Комментарий


                • Сообщение от Паша77 Посмотреть сообщение
                  Прочитай еще раз что такое добыча рыбы у тебя , и у меня в посте. Не пойму , почему у меня вымысел , а у тебя - по закону ? ;). Хоть слово в слово все написано?
                  человек, я тебе указал на разницу между ловом и выловом.

                  Комментарий


                  • Сообщение от landlordische Посмотреть сообщение
                    человек, я тебе указал на разницу между ловом и выловом.
                    :) Ужоснах....

                    Комментарий


                    • Сообщение от landlordische Посмотреть сообщение
                      Рыболовство (лов) запрещены с 1 апреля по 31 мая и т.п.
                      Ну, хорошо. А подсак каким боком? Он запрещенное орудие? Так нет же, в правилах так и написано, что разрешенное. Такого способа ловли, как подсачивание, которое относится к любительскому рыболовству, которое запрещено в во время запрета нет, я им рыбу не ловлю в принципе, а запрещен именно лов. Дальше что? Что мне, как пользователю подсака на берегу можно предъявить? Нахождение на берегу с подсаком? Так не запрещено, т.к. разрешенное орудие лова. Это даже не смешно уже... Это на уровне жалобы начальнику уазика :) медным тазом накроется...
                      Все, теперь точно все, отписываюсь от темы. Читайте литературу.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Паша77 Посмотреть сообщение
                        :) Ужоснах....
                        ужас в том, что ты не можешь допетрить, что это два разных понятия, согласно Правилам

                        Комментарий


                        • Согласен , не могу. ;)

                          Комментарий


                          • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                            Ну, хорошо. А подсак каким боком? Он запрещенное орудие? Так нет же, в правилах так и написано, что разрешенное. Такого способа ловли, как подсачивание, которое относится к любительскому рыболовству, которое запрещено в во время запрета нет, я им рыбу не ловлю в принципе, а запрещен именно лов. Дальше что? Что мне, как пользователю подсака на берегу можно предъявить? .
                            сачёк - разрешенное орудие ЗАПРЕЩЕННОГО в определенный период лова (рыболовства), абзац 6 пункта 101:

                            "сачки диаметром не более 0,5 метра с размером ячеи менее 10 миллиметров и подъемные сетки размером не более 1 х 1 метр и размером ячеи менее 10 миллиметров для лова рыбы в качестве наживки для лова других видов рыбы"
                            за нахождение сачка на берегу по Правилам предъявить нечего. За лов наживки сачком или за использование его при добыче рыбы - попробуй пригласи на показательное шоу инспектора А.А.Дуньковича. Потом отчитаешься, студент:D будь здоров

                            Комментарий


                            • Сообщение от landlordische Посмотреть сообщение
                              для лова рыбы в качестве наживки для лова других видов рыбы"
                              Так с этим и не спорил никто... Про это и начиналось все, что это не прямое использование... Я вам удивляюсь...

                              Комментарий


                              • Сообщение от landlordische Посмотреть сообщение
                                сачёк - разрешенное орудие ЗАПРЕЩЕННОГО в определенный период лова (рыболовства), абзац 6 пункта 101:

                                "сачки диаметром не более 0,5 метра с размером ячеи менее 10 миллиметров и подъемные сетки размером не более 1 х 1 метр и размером ячеи менее 10 миллиметров для лова рыбы в качестве наживки для лова других видов рыбы"
                                Есть два вида сачков. Один (диаметром не более 0,5 метра с размером ячеи менее 10 миллиметров и подъемные сетки размером не более 1 х 1 метр и размером ячеи менее 10 миллиметров для лова рыбы в качестве наживки для лова других видов рыбы) является орудием рыболовства.
                                Второй (сачки для подъема из воды рыбы, выловленной указанными в настоящем пункте орудиями рыболовства), как видно из формулировки, орудием рыболовства не является.
                                I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X