Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Любимые мушки для рыбалки!!!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Любимые мушки для рыбалки!!!

    Уважаемые друзья.
    Я не вижу причины, по которой можно было бы скрывать уловистые или любимые мухи.. Тем более у новичков всегда встает этот вопрос на что ловить?! и кого?!когда вообще ничего не знаешь:D Например, многие советуют редтагов для начала, у меня с этой мухой вообще не сложилось, не люблю ее совсем. Знаю, что ловят на нее хорошо, но сам не могу даже в руки ее взять, не нравится она мне!:D а вот по плотве так вообще беда у меня, ничего подобрать не могу:D Так поможем им, да и посмотрим кто на что ловит, мне кажется это интересным, ведь зная мушку не факт что поймаешь, если руки не от туда растут :lol:

    п.с. не стесняйтесь, выкладываем фото или легенды или просто названия мушек… с небольшой историей если есть… как угодно в общем!
    п.с. скоро сезон, можно и с рыбалки приехать да написать тут на что было больше поклевак или поймали на что, а что вообще не стала есть рыба. Это тоже очень интересно!:)
    с ув. Андрей ;)
    в закрытый рот, муха не летит:cool:

    мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

  • #32
    Спасибо. Тут подумал, что можно две проволочки разного цвета закрепить и пройтись одной поверх другой... для пущей визуальной удовлетворенности... сегодня попробую. ))

    Комментарий


    • #33
      Andrey K
      Как всегда оч аккуратно и красиво. Ну и уловистые... Это Вам не Redtag...

      Комментарий


      • #34
        Спасибо, Сергей!

        Комментарий


        • #35
          Gray Scale,
          Сообщение от Gray Scale Посмотреть сообщение
          Andrey K
          Как всегда оч аккуратно и красиво.
          Это ДА!


          А вот на счет:
          Сообщение от Gray Scale Посмотреть сообщение
          уловистые... Это Вам не Redtag...
          тут ты, Сергей, что-то где-то в этой жизни упустил. ;)
          Нахлыст - илитный способ ловли на эмитацию искусственной мушки. :) ;)

          Комментарий


          • #36
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	загруженное.jpg
Просмотров:	1
Размер:	6.3 Кб
ID:	3638872 ---вот она

            Комментарий


            • #37
              chyk,
              спасибо!

              Комментарий


              • #38
                вот вам, отвлекитесь специально зафоткал, почти не старался:)

                - - - Добавлено - - -

                моя любимая!
                в закрытый рот, муха не летит:cool:

                мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от андрюшко Посмотреть сообщение
                  вот вам, отвлекитесь специально зафоткал, почти не старался:)

                  - - - Добавлено - - -

                  моя любимая!
                  привет!!а это своё собственное творение,или где то откуда то??а как называется??

                  Комментарий


                  • #40
                    где-то как то видел, но не помню уже) а так это ручейник в домике, типа:lol:
                    в закрытый рот, муха не летит:cool:

                    мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от андрюшко Посмотреть сообщение
                      где-то как то видел, но не помню уже) а так это ручейник в домике, типа:lol:
                      а голова,что это,из чего это??и тело плохо видно из чего

                      Комментарий


                      • #42
                        Роман Мозер подобных ручейников в домике вяжет. Только у него лапки из пера куропатки немного короче. Нимфа работает однозначно. Андрей, спасибо, за дельную инфу на форуме, не то что в теме "фестивали и встречи..." творится.
                        Небольшое пожелание, не прими как замечание. Делай фотографии на белом или сером фоне (лист ватмана или бумаги). Так будет лучше видно твой труд, детально и качественно.
                        Удачи!

                        - - - Добавлено - - -

                        Добавлю своего немного по поводу ручейников в домике. Дробинку заменяю обмоткой свинцовой проволокой вокруг цевья и ближе к колечку или вольфрамовой головкой черного цвета. Бывали не раз поклевки-не до поклевки, предположил что рыба натыкается на твердых свинец. По этой причине, спрятал огрызку под синелью или уменьшал сам размер шарика, сохраняя вес нимфы.

                        Комментарий


                        • #43
                          Спасибо:) лапки сделал бы короче но было лень куропатку щипать) а в пакете только большие перья были:) не мешают ловле:) а эстетичности даа( пробовал я делать без дробинки, но как то вернулся назад нравится чего то она мне:)
                          в закрытый рот, муха не летит:cool:

                          мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

                          Комментарий


                          • #44
                            2 андрюшко
                            Тоже моя любимая нимфа, Peeping Caddis называется. Моя первая нимфа на которую начал ловить вообще. Немного добавлю от себя по поводу огрузки. Судя по фото вы оплавляете леску с дробинкой с одной стороны, я делаю как в книжке у Шишкина, леску закрепляю сначала с одной стороны дробинки, затем отгибаю леску назад и фиксирую другой конец лески в сторону загиба крючка. чтобы дробинка была как бы сверху крючка(фотика к сожалению нет, но думаю суть понятна). При такой огрузке нимфа ведет себя совсем по другому, на дне всегда находится жалом вверх и не вращается вокруг оси.
                            Голова и тельце ручейника - оплавленый пучек синтетики(отрезок толстой синтетической нитки), лапки- куропатка, домик - даббинг или синель.
                            очень странный, уникальный, и... такой... губчатый...:o

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от SpongeBob Посмотреть сообщение
                              2 андрюшко
                              Тоже моя любимая нимфа, Peeping Caddis называется. Моя первая нимфа на которую начал ловить вообще. Немного добавлю от себя по поводу огрузки. Судя по фото вы оплавляете леску с дробинкой с одной стороны, я делаю как в книжке у Шишкина, леску закрепляю сначала с одной стороны дробинки, затем отгибаю леску назад и фиксирую другой конец лески в сторону загиба крючка. чтобы дробинка была как бы сверху крючка(фотика к сожалению нет, но думаю суть понятна). При такой огрузке нимфа ведет себя совсем по другому, на дне всегда находится жалом вверх и не вращается вокруг оси.
                              Голова и тельце ручейника - оплавленый пучек синтетики(отрезок толстой синтетической нитки), лапки- куропатка, домик - даббинг или синель.
                              да ребята спасибо,разъяснили попробую связать!!

                              Комментарий


                              • #46
                                Куропатку сделать можно короче накрутив её не пером, а обрезав и поместив в дабинговую петельку. Какую хочешь длину можно сделать. А можно, я так размышлю, начать намотку пера немного дальше от загиба и далее синелью или дабингом прикрыть. Кажется тоже выход из положения.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X