Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Любимые мушки для рыбалки!!!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Любимые мушки для рыбалки!!!

    Уважаемые друзья.
    Я не вижу причины, по которой можно было бы скрывать уловистые или любимые мухи.. Тем более у новичков всегда встает этот вопрос на что ловить?! и кого?!когда вообще ничего не знаешь:D Например, многие советуют редтагов для начала, у меня с этой мухой вообще не сложилось, не люблю ее совсем. Знаю, что ловят на нее хорошо, но сам не могу даже в руки ее взять, не нравится она мне!:D а вот по плотве так вообще беда у меня, ничего подобрать не могу:D Так поможем им, да и посмотрим кто на что ловит, мне кажется это интересным, ведь зная мушку не факт что поймаешь, если руки не от туда растут :lol:

    п.с. не стесняйтесь, выкладываем фото или легенды или просто названия мушек… с небольшой историей если есть… как угодно в общем!
    п.с. скоро сезон, можно и с рыбалки приехать да написать тут на что было больше поклевак или поймали на что, а что вообще не стала есть рыба. Это тоже очень интересно!:)
    с ув. Андрей ;)
    в закрытый рот, муха не летит:cool:

    мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

  • #17
    Здоровенькі були!
    Я по классике делаю - из меха барсука. Вы правы, случается, теряются и, лично у меня, клюет на мушки без усов хуже. Срезаю головку и, оставляя тело, ставлю новые усики и наматываю ножки. Можно также Moose Body или очищенную от бородок ость петушиного пера или CDC. Некоторые используют две бородки Wood Duck Lemon Barred, тоже, по своему, прикольно смотрятся.

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Andrey K Посмотреть сообщение
      :) покровное перышко скворца
      Andrey K,почему именно скворец ?

      Комментарий


      • #19
        Мягкие бородки, подвижные. Красивые :) При этом, не такие прочные, как курочка, скажем. Не настаиваю.

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Andrey K Посмотреть сообщение
          Здоровенькі були!
          Я по классике делаю - из меха барсука. Вы правы, случается, теряются и, лично у меня, клюет на мушки без усов хуже. Срезаю головку и, оставляя тело, ставлю новые усики и наматываю ножки. Можно также Moose Body или очищенную от бородок ость петушиного пера или CDC. Некоторые используют две бородки Wood Duck Lemon Barred, тоже, по своему, прикольно смотрятся.
          На Вы, для первого раза хватит, давай дальше на ты..
          Да вот уже не первый раз слышу что барсук это, здесь классика. Тока вот никак не попадётся мне эта животина.... Ости пробовал - жёстко, а бородки хлипкие. А чтоб барсук не вылетал, его сначала привязывают в направлении поддева, затем пергибают к колечку и фиксируют 3-4 оборотами и капельку цемента или лака.
          Вот лось есть, я уже подумывал про него, только он волнистый чутка. Ну даладно - спасибо, нужно пробовать лося.
          В любом деле, необходимо усердие и упорство. НО! Главное - без фанатизма.....

          Комментарий


          • #21
            Тема отличная!!! Мне как новичку очень интересно посмотреть на мушки. Научиться их самому вязать) Ну и в дальнейшем тоже буду выкладывать своих МУх ))
            Век живи, век учись!

            Комментарий


            • #22
              Серега, лось хрупковат будет. Или у меня "пересушенный", но он довольно просто рвётся, пробовал тело мотать, отказался в дальнейшем.

              Комментарий


              • #23
                HASKY2,
                Вы, вероятно, использовали moose mane, длинные шерстинки, разноцветные. Их кончики все же потоньше будут и сами... нежнее, что ли. Специально проверил body - крепкие. Лосиную шерсть не отпаривал, но оленью - приходилось. Позитивный результат был - попробуйте.

                Комментарий


                • #24
                  тыц

                  фото с нета, по нему делал, но моя красивее и голова 2.0 золотая:) #18.....

                  п.с. проводку не скажу всее пытался подсмотреть год целый, да ни как, а тут даже с разжевыванием ухуху))
                  в закрытый рот, муха не летит:cool:

                  мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от андрюшко Посмотреть сообщение
                    номер два паралуп... фото позже
                    номер три жук... тоже позже опишу что да как!
                    позже-позже,так КОГДА? )
                    Что-то никто никакими мушечками не делится...((

                    Комментарий


                    • #26
                      нашел легенду о мушке с пером скворца . http://omushkah.ru/wet/86-brassie-flymph.html

                      Комментарий


                      • #27
                        Слишком сложно, врядли кто то сможеь повторить

                        Комментарий


                        • #28
                          Хорошая мушка! Тоже на них ловлю :) и на производные

                          в общем, хорошие мушки...

                          Для того, чтоб связать уловистую мушку, можно обойтись только одним перышком скворца
                          Последний раз редактировалось Andrey K; 19.11.2013, 23:44.

                          Комментарий


                          • #29
                            А на нимфочке воротничок - это даббинг такой?

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
                              А на нимфочке воротничок - это даббинг такой?
                              ооочень похоже на шерсть, с мордочки зайки

                              Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                              Комментарий


                              • #31
                                Помню было два зайки и одна белка :) Но где из них который, сейчас уже не скажу... :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X