Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пожелания и предложения по изменению законодательства о рыболовстве

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пожелания и предложения по изменению законодательства о рыболовстве

    "Тема для обратной связи Общественнго Объединения "БРИК" с рыболовами-любителями", а также для обсуждения проблем рыболовства.


    Одна из главных задач общественного объединения является защита прав и законных интересов рыболовов. В этой теме будут аккумулироваться предложения рыболовов по изменению действующих Правил рыболовства. Будет приниматься информация о фактах нарушения прав рыболовов. Эта информация будет проверяться, анализироваться. И на ее основе общественное объединение будет строить сотрудничество с гос.структурами, отвечающими в нашей стране за охрану природы, регулирование спортивного, любительского и промыслового рыболовства, др. контролирующими органами и организациями.

    Ведущий темы координатор общественного объединения по связям с общественностью и с гос.структурами. Антон
    Последний раз редактировалось Rammstein; 26.07.2007, 17:14.

  • #32
    Только не бейте ногами.
    Вот верчу эту мысль (об отмене) давно, с Антоном обсуждали, с другими уважаемыми людьми, но не вижу точки, в которую целиться. Все наши доводы будут отметены одним - "мы за безопасность граждан припользовании лодками, знаете статистику? Сколько утопло? Вот-вот, "
    Вот это надо прибить своим контраргументом, но каким?
    Какие мысли?
    ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
    С уважением, Δοη™

    Комментарий


    • #33
      Усач! Извини, но иногда "занудный любитель" даст фору иному дипломированному юристу. Дон, я в свое время писал в комсомолку, аргументируя логикой. Пример - не менее рыбаков, люди плавают хрен знает где на надувных матрацах, надувных кругах, камерах и что то про регистрацию данных видов плавсредств не слышал. Забота о моей безопасности и регистрация лодок шоб не украли? Извини - но гораздо больше гибнет людей на велосипедах, да и воруют их гораздо чаще. Ты че нибудь слышал про регистрацию велосипедов и их ТО? Можно наколупать массу примеров. И самое главное - ведь это все фикция! Можно принести лодку без дна. Смотрят ведь только наличие номера.А там хоть дырки снизу с кулак. Тебя не унижает, что за твои же деньги тебя заставляют раком стоять в грязном коридоре и разворачивать и сворачивать лодку на грязном полу. Это что - услуга? Вот на это и надо давить.
      1. Отсутствие логики в процедуре ( яне знвю случая, чтобы милиция или ГИМС хотя бы раз нашла зарегистрированную и украденную лодку, и могу привети сотни примеров, когда лодка прошедшая ТО на следующий день была успешно пробита).
      2. Унижающая человеческое достоинство процедура.
      (Писал выше, хотя можно добавить и про очереди в данную контору, и беготня в единственную в районе сберкассу с единственным окошком, где принимают платежи)
      3. Восприятие ГИМСом каждого владельца лодки потенциальным идиотом, ибо он может сесть в дырявую лодку и покончить жизнь самоубийством. Лично меня не устраивает, когда из взрослого дятьки делают безпомощного дауна и маразматика.
      4.И в конце концов я хозяин своей жизни, и мне решать беречь ее или нет, и какими способами этого достигнуть.

      А помозговав, можно придумать еще массу причин. Тем более имея мегомозг БРИК (3000 человек?)
      Главное на рыбалке-завтрак на природе.

      Комментарий


      • #34
        Тиныч ,не плохие аргументы..... поболее б таких, и все была бы норма. А по поводу общества потребителей хорошая идея. Может что и поможет. Планируем встречу на следующей неделе в ОСВОде,которому ГИМс подчиняеться. Вот в таком развернутом виде побольше вопросов к Гимсу.
        Тиныч отдельное дзякуй.
        Дон,точку я тебе подскажу где она в ГИМсе находиться,не много пониже спины для корректировки.
        Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Тиныч Посмотреть сообщение
          Усач! Извини, но иногда "занудный любитель" даст фору иному дипломированному юристу. Дон, я в свое время писал в комсомолку, аргументируя логикой. Пример - не менее рыбаков, люди плавают хрен знает где на надувных матрацах, надувных кругах, камерах и что то про регистрацию данных видов плавсредств не слышал. Забота о моей безопасности и регистрация лодок шоб не украли? Извини - но гораздо больше гибнет людей на велосипедах, да и воруют их гораздо чаще. Ты че нибудь слышал про регистрацию велосипедов и их ТО? Можно наколупать массу примеров. И самое главное - ведь это все фикция! Можно принести лодку без дна. Смотрят ведь только наличие номера.А там хоть дырки снизу с кулак. Тебя не унижает, что за твои же деньги тебя заставляют раком стоять в грязном коридоре и разворачивать и сворачивать лодку на грязном полу. Это что - услуга? Вот на это и надо давить.
          1. Отсутствие логики в процедуре ( яне знвю случая, чтобы милиция или ГИМС хотя бы раз нашла зарегистрированную и украденную лодку, и могу привети сотни примеров, когда лодка прошедшая ТО на следующий день была успешно пробита).
          2. Унижающая человеческое достоинство процедура.
          (Писал выше, хотя можно добавить и про очереди в данную контору, и беготня в единственную в районе сберкассу с единственным окошком, где принимают платежи)
          3. Восприятие ГИМСом каждого владельца лодки потенциальным идиотом, ибо он может сесть в дырявую лодку и покончить жизнь самоубийством. Лично меня не устраивает, когда из взрослого дятьки делают безпомощного дауна и маразматика.
          4.И в конце концов я хозяин своей жизни, и мне решать беречь ее или нет, и какими способами этого достигнуть.

          А помозговав, можно придумать еще массу причин. Тем более имея мегомозг БРИК (3000 человек?)
          Если бы я был "сурьезным" чиновником, и мне на стол положили бы такие аргументы, я бы подумал:
          1. Непорядок. Мало стригут.
          2. Необходимо срочно построить диагностическую станцию где-нить на гребном канале.
          3. Организовать всё по аналогии с техосмотром автомобилей .
          4. И т.д.

          Комментарий


          • #36
            БАК
            Вот и я про то, что после такого письма бедет ровно твой сценарий, Антон, поверь крючкотвору....
            ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
            С уважением, Δοη™

            Комментарий


            • #37
              Бак, Дон. Если бы организовали как на техосмотре авто, не так было бы обидно. А то возникает ощущение, что меня держат в этой дребаной стране( в смысле законодательства) за последнего лоха, с которого можно стричь денюжку под любым надуманным предлогом, и я еще должен в ладошки хлопать и в пояс кланяться за яко бы заботу обо мне. Нет ребята. Если уж меня разводить на деньги и мое время, то бутьте добры это делать красиво и цивилизованно. А то трубят по всем официальным СМИ, центр европы!, лучшая сталица! а с нами поступают как с последними очистками с переферии континента.так что я не согласен. Или отменять эту белеберду, или приводить в цивилизованное русло. Я уже писал жалобы в их книгу отзывов за бардак, но отдачи нет. Как последнее средство, появилась идея взять на очередное ТО пару друзей-свидетелей, порезать нафиг дно лодки(благо собираюсь менять), пройти ТО (а это не проблема) и тутже ехать в общество потребителей с предъявой о качестве, а заодно письмецо в пару газеток. Тогда думаю будет резонанс. Единственное продумать, как зафиксировать что лодка была дырявая до ТО? Наверное в свидетели было бы разумнее взять представителя Общества потребителей или журналиста, но к сожалению таких друзей у меня нет. Но время есть подумать над данной провокацией.
              Главное на рыбалке-завтрак на природе.

              Комментарий


              • #38
                Даёшь станцию диагностики на ТО велосипедов грузоподъемностью 25кг,желательно на проспекте дзержинского. А также на надувные матрасы и круги на гребном канале возле Юности. Обязательно чтоб станциия диагностики сертифицированная была, бо курс лодка и матрас держать при поворотах и без наклеек,но с регистрационными номерами не будет.
                Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                Комментарий


                • #39
                  Тут вот чего из извилин вылезло (эстеты обвинили бы в злоупотреблении буквами и-в-з-л).
                  Есть в стране лёгкий бриз под названием "Дебюрократизация". Плавно (не озеро:D ) втемяшиваем:
                  1. Описание процедуры прохождения ТО. Со всеми подробностями относительно осмотра, толп народа и прочая.
                  2. Досконально описываем причины, почему сие есть бред:
                  2.1. Вспоминаем про камеры, надувные матрасы.
                  2.2. Описываем, что может произойти с лодкой через час после ТО, например на Дубровенском: надули, подтаскиваем к воде, чирик по битой бутылке - и дырка в днище. Да, кстати, чтобы этого не произошло, мы (ОО и сочувствующие) убрали берега (фото, пресса);) .
                  2.3. Приводим аргументы из зарубежной практики ( Россия, дальнее), где ниже определенной грузоподъёмности ТО не проводится.
                  3. Делаем вывод: эта процедура не только не имеет вообще никакого смысла, но и идёт вразрез с политикой партии и правительсвта, заставляет граждан неоправданно тратить деньги и время, которые эти граждане могли бы с куда большей пользой провести в Национальной библиотеке или на празднике города.

                  Комментарий


                  • #40
                    Усач
                    Ну вот, это уже ближе к тому, что в голове крутиццо, надо помозговать дальше....
                    ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                    С уважением, Δοη™

                    Комментарий


                    • #41
                      Усач! Говоришь не юрист, а склад ума выдает.... Может в прошлой жизни был?;)
                      Главное на рыбалке-завтрак на природе.

                      Комментарий


                      • #42
                        бухгалтер с него бы тож ниче получился бы:-) гы гы

                        обобщенные Усачем мнения/требования/заключения вполне можно использовать как скелет, чуток обрасти мясом, пришерстить и запускать для подписи на выставки

                        Комментарий


                        • #43
                          Тиныч, AN
                          Да рыболов я ничё вроде. И этого хватит.;) Хотя... Короче, вдруг работу искать буду - припомню слова ваши:mrgreen:

                          Ну а теперь можно пункты на головы разделить (не подумайте плохого: просто совет, который можно проигнорировать) для экономии времени и концентрации сил:
                          Тиныч - п.1 вместе с анализом темы Регистрация лодок и прохождение техосмотра , где были всякие факты приведены.
                          AN, Антон - п. 2.1
                          Don - как языковед и частый гость в России - п.2.3
                          Турист - юридический глянец и п.2.2
                          Последний раз редактировалось Усач; 07.09.2007, 14:17.

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                            Тиныч, AN
                            Да рыболов я ничё вроде. И этого хватит.;) Хотя... :mrgreen:
                            Только о-очень старый и мудрый, как неманский Усач, которого минули сети и крючки по причине аналитического склада моска
                            Есть идея, щаз в личку зашлю....
                            ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                            С уважением, Δοη™

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
                              AN
                              Вопрос тут в том, стоит ли вообще рыпаться насчет отмены для всех резинок и ПВХшек или нереально и тогда уже придется выносить предложения по грузоподьемности. Я просто не владею информацией как это дело обстоит в Европе, но вроде как в тех же Штатах резинки никакие ТО не проходят.

                              Меня вопрос регистрации лодки на сегодняшний день не волнует - лодка благополучно сгнила в позапрошлом году, новой пока нет, но я сразу же вспоминаю случай по поводу импортных резиновых лодок. Лет 6 назад, мой брат в Германии купил лодку, дорогую, а его товарищ, известный в музыкальных кругах человек заядлый рыбак, не вытрымал, и тоже купил, только другую, более дешёвую. Он пока мы были в Германии непрестанно ею хвастался - действительно, я её видел - красивая и похожая на настоящую, ... сдалека. Правда на ней по немецки было написано - для отдыха и купания. Про рыбалку - не слова... Прошло полгода, мы этого рыбака долго не видели, и всё хотели узнать - как рыбалка, как лодка. Да забыл сказать - тот человек весит эдак 135кг! Потом от других людей мы услышали почти анекдотическую историю. Этот товарищ, поехал на озеро, надул лодку, проплыл до середины и лодка под ним ... сложилась!!! И смех и грех - ноябрь месяц... Так вот такие изделия тоже надо регистрировать? Это же бред, по большому счёту, это же матрас в форме лодки! Подобные случаи тоже неплохо бы озвучить, при отстаивании данного вопроса.
                              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                              Комментарий


                              • #46
                                ВОЛОДЯР,
                                У меня шев тоже подобное похожее на дешевую китайскую лодку купил за 25 д.
                                Собирался на Припять поехать...:-D
                                Техосмотр резиновых лодок чем-то напоминает техосмотр мопедов или скутеров....
                                ______________________________________________
                                В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X