Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пожелания и предложения по изменению законодательства о рыболовстве

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пожелания и предложения по изменению законодательства о рыболовстве

    "Тема для обратной связи Общественнго Объединения "БРИК" с рыболовами-любителями", а также для обсуждения проблем рыболовства.


    Одна из главных задач общественного объединения является защита прав и законных интересов рыболовов. В этой теме будут аккумулироваться предложения рыболовов по изменению действующих Правил рыболовства. Будет приниматься информация о фактах нарушения прав рыболовов. Эта информация будет проверяться, анализироваться. И на ее основе общественное объединение будет строить сотрудничество с гос.структурами, отвечающими в нашей стране за охрану природы, регулирование спортивного, любительского и промыслового рыболовства, др. контролирующими органами и организациями.

    Ведущий темы координатор общественного объединения по связям с общественностью и с гос.структурами. Антон
    Последний раз редактировалось Rammstein; 26.07.2007, 17:14.

  • #17
    Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
    Шаман, vic
    Хотя, я не думаю, что девок драть и водку пить уроды обязательно поедут в погранзону.
    Случай из жизни:
    Имеется у меня объект, в строительстве которого участвуем уже год - погранпереход "Козловичи-2".
    Первый раз, когда я туда приехал на совещание, у меня возник вопрос - а нельзя ли фидерок макнуть в Буг между делом.
    Ответили - раньше было можно, но после того, как наши строители, ловя между делом рыбку бреденьком, уселись на ТОМ берегу с водовкой и костерком - польские пограничники стали возражать.
    Мот оно и не так было. А мот и так.

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от БАК Посмотреть сообщение
      Ответили - раньше было можно, но после того, как наши строители, ловя между делом рыбку бреденьком, уселись на ТОМ берегу с водовкой и костерком - польские пограничники стали возражать.
      Речь-то не об этом. В твоем случае люди уже работали там, имея на руках разрешения или командировочные. А ехать специально в погранзону, чтобы погулять

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
        Речь-то не об этом. В твоем случае люди уже работали там, имея на руках разрешения или командировочные. А ехать специально в погранзону, чтобы погулять
        Ну так мы и о чем-в погранзону- не поедут, будет свободный доступ-будет как у нас сейчас возде города вечером, я раз отъехал на 4 км вниз-через каждые 50м машины, девки, костер, в воду зашел, спускаюсь ниже, спином махаю, е-мае, нерестятся в кустах, прямо на берегу, обошел, опять к воде, да чтож такое, снова из кустов ах-ох. Дас ист фантастишь.
        И при свободном въезде 30км девок понерестить для нынешней молодежи не расстояние. И эти заботиться о природе точно не будут.

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
          Речь-то не об этом. В твоем случае люди уже работали там, имея на руках разрешения или командировочные. А ехать специально в погранзону, чтобы погулять
          Люди имели разрешение, но не на ТОТ берег, так что, ИМХО, вещи одного порядка.

          Комментарий


          • #21
            Я вот чего думаю, скоро выставка - может попробовать начать там сбор подписей за отмену ТО на резиновых лодках,что скажете ... господа рыбаки.
            Кто печатает нужно помощь с плакатом 6 шт .
            Два плакатика с инфой у входа на выставку, график кто как сможет стоять возле выставки, + рыбацкий столик.... подписей соберем ну очень много. Начинаем записываться в волонтеры по сбору подписей.
            3 дня выставки кто в какое время может помочь.
            Будем рады помощи граждан рыболовов.
            Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

            Комментарий


            • #22
              Антон

              что то желающих не особо, скорее всего у всех лодки нерезиновые:-),

              вообще отменить эт вряд ли, а вот узаконить меньшую границу как в РФ- можно, лобировать скажем- что маломерным судном является судно с грузоподъемностью от 250кг, как в РФ. Это действительно можно и нужно пробивать, тока Антон, зачем это тебе? Твой баркас как минимум полтонны подымат, а на него вряд ли отменят. Эт к активности граждан рыболовов относиться...

              Комментарий


              • #23
                AN
                А твоя лотка по паспорту тоже видать не подпадает до 250 кг :)
                я бы на все резинки и ПВХшки отменил бы вне зависимости от грузоподьемности

                Комментарий


                • #24
                  Шаман
                  плакатыми не занимаюсь, дни выставки- критические, ну и лодка ессно:-)

                  Комментарий


                  • #25
                    Яссна
                    тады предлагаю в след. редакции
                    отменить вне зависимости от грузоподьемности, кроме лодки товарисча Кошкина, бортовой номер ......
                    :))))

                    Комментарий


                    • #26
                      Шаман
                      Леха, вместо того чтоб мою фамилью на заборах писать, мот реально че предложил бы в помощь Антону,
                      именно эт я и хотел сказать

                      Комментарий


                      • #27
                        AN
                        Я ж и предлагаю. Вопрос тут в том, стоит ли вообще рыпаться насчет отмены для всех резинок и ПВХшек или нереально и тогда уже придется выносить предложения по грузоподьемности. Я просто не владею информацией как это дело обстоит в Европе, но вроде как в тех же Штатах резинки никакие ТО не проходят.
                        А помочь думаю смогу. Вот тока не знаю дат проведения выставки чтоб точно сориентироваться.

                        Комментарий


                        • #28
                          Шаман,а под лежачий камень вода не течет,это я про рыпаться. А так бы до сих пор 12 ахрендаторов на ВВ ох..ревали, и с фидером вопросы весной были.... и исчо много с чем.

                          А дата простая,18-20 сентября 2007 года.
                          Ан , у меня еще две в гараже лежат для жабовников. А помощь нужна такая:
                          1.Кто и в какое время может постоять.
                          2. Чтолб не поперли на выставке договориться может кто кого знает или общаеться.
                          3. Нарисовать и отпечатать 6 плакатиков.
                          Ну вобше то и все.
                          А отменять нужно хотябы все гон...лы до 250кг. Но активности ////ZERO///.
                          Ну так и ходите на лучины каждый год!!!
                          Последний раз редактировалось Антон; 06.09.2007, 15:37.
                          Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                            3. Нарисовать и отпечатать 6 плакатиков.
                            Рисовать не мастер,но напечатать в цвете могу и не плакатиков, а плакатов !
                            Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                            Комментарий


                            • #30
                              Антон! Идея хорошая, но я к сожалению помочь не могу, т.к. планирую быть в это время за пределами Минска. Но помимо выставки, думаю неплохо будет использовать уже опробированный способ -т.е. сбор подписей по рыболовным магазинам. Времени предостаточно, можно спокойно подготовить аргументированное письмо с предложениями и собирать подписи до Нового года. Кстати, вопрос к юристам(Усач, Турист, AN). Относиться ли данная процедура (регистрация и ТО) к услугам или нет. Может есть смысл привязать вопрос к правам потребителя? Насколько я помню, как потребитель товаров (услуг) я вправе решать, нужно мне это или нет. Может и с этого конца подойти?
                              И еще, Антон! Что бы легче было аргументировать претензии, есть смысл поднять "КП" по моему за август прошлого года. Там было много высказываний по данной теме и вполне разумных. С павагай ...
                              Главное на рыбалке-завтрак на природе.

                              Комментарий


                              • #31
                                Тиныч
                                Фигасе:o . Я не юрист, я - занудный любитель. Мнения по этому поводу не имею, так как не имею лодки;)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X