Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Галерея славы: моя самая уловистая приманка для…

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Галерея славы: моя самая уловистая приманка для…

    Уважаемые друзья! В этой теме выкладываем свою самую уловистую приманку для той или иной рыбы. Большая просьба указывать только одну приманку для конкретной рыбы и условий, основываясь на Вашем личном опыте.

    Формат сообщений желателен такой:

    Вид рыбы.
    Очень коротко про условия ловли.
    Самая уловистая Ваша приманка (одна).
    Способ анимации и фотографии - по желанию.


    Например:

    Окунь. Малая река. Воблер Cheerful 34SP-MR в натуральной расцветке. Легкий твич.
    Щука. Заросший «жабовник». Виброхвост Relax Kopyto 11,5 см на офсете в незацепляющемся варианте, ярко-желтый с красным. Равномерная проводка по поверхности с паузами.
    Голавль. Средняя река. Вертушка Scorpio №2 от Леона, черная. По-разному.


    :!:Обсуждение и критика выбора приманки в теме не приветствуется. :!:
    Возможны конкретные уточняющие вопросы автору сообщения.
    Для развернутых дискуссий и аргументов, велком в профильные темы.
    Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. Юджин Филд

  • #62
    У меня мегабасс х-120 ловит великолепно,безотказная вещь по щуке!

    Комментарий


    • #63
      У меня круче всех Yo-zurik L-44 ловит всех -голавль -0,9кг, жерех -2,5кг, щука - 1,3кг, окунь - 530гр, сом - 3,7кг
      _______________
      Время проведённое на рыбалке в зачёт жизни не идёт

      Комментарий


      • #64
        Год от года рыбьи приоритеты меняются. Но не настолько чтобы растеряться.:)

        Самая простая и проверенная приманка на щуку у меня так и осталась резина - виброхвосты от 2" до 4" (на 6" особо не хочет :)), из года в год меняется только приоритетная раскраска резины, исходя из предпочтений щуки :).
        Среди воблеров - салмо Пайк 13 см раскраской под щучку, из года в год меня выручает , Салмо Перч-8 (три расцветки есть) все работали неплохо (особенно в 2013), а вот некоторые воблеры замолчали, что называется. Но это нормальное явление - лет через 5 могут заработать снова, да еще как ;), уже такое случалось с тем же Оско-Стандарт 15см, воблером-плотвиной (китайская вроде) или другими воблерами.
        Из рапаловских воблеров более-менее в 2014 сезоне был Магнум, а вот Хаски-Джерк не впечатлил (еле разловил), как и хваленый ДТ-16... С нынешними ценами на воблеры как-то больше уже не хочется разных экспериментов...
        В итоге выложил в домашнюю коробку большинство воблеров, оставив в ящике только 19 самых проверенных, любимых, с рифлением от щучьих зубов :).

        По окуню любимыми приманками так и остались: ТОП-3. :)
        1 - Меппс Аглия Лонг 1 и 1+
        2 - Меппс Блэк-Фьюри ("фурия") 2 и 3
        3 - Меппс Аглия 1

        Две компактные коробочки, одна с вертушками, другая с виброхвостами 2" - 3" - это и есть мой весенний арсенал приманок спиннингиста, пока не начнется лодочный сезон:).

        Комментарий


        • #65
          =Сан_Саныч=, Попробуй силикон не только копыто - каждый год будешь открывать столько нового )))
          No kill

          Комментарий


          • #66
            Ю-зури Флэт Крэнк 3Д расцветка под плотвину с голубой спинкой. Это мой первый воблер на который поймал щуку, никто про него нигде не пишет но приманка уловистая, не требует спининнга от Версачи, просто потяжка и пауза

            Комментарий


            • #67
              По щуке и на спиннинг, пожалуй, ДУО РЕАЛИС ДЖЕРБЕЙТ 100 (или 110) СУСПЕНДЕР.

              Комментарий


              • #68
                По щуке воблера DUO Raelis Jerkbait 120 sp.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Каледа Посмотреть сообщение
                мой самый уловистый воблер Rapala TDD11
                А я своего пока не разловил.

                Комментарий


                • #69
                  Могу обменять дуо на Rapala TDD11

                  - - - Добавлено - - -

                  Из силикона по окуню Keitech Swing Impact 3

                  Комментарий


                  • #70
                    По щуке: orbit 80
                    По окуню: Polaris

                    Комментарий


                    • #71
                      megabass vision 95

                      Комментарий


                      • #72
                        Лучший воблер в любых условиях (В ГОРНЫХ реках не ловил) ZIP BAITS ORBIT 110
                        SAWAMURA 3 ан ап шед....

                        Комментарий


                        • #73
                          Какие не странно, убийцей щуки в стариках Припяти в 2017 году стал ZBL System minnow 123F в расцветках 300R и 820R. Окунь тоже не пропускал.

                          Комментарий


                          • #74
                            твистер "банжо" старый,не нынешний в наборах, в зависимости от размера приманки : окунь,щука, судак.

                            Комментарий


                            • #75
                              У меня в этом году по окуню (этих рыбалок больше всего) лучше всех отработали воблеры (ловлю только воблерами) от Понтун21 мелкие КрэкДжэки и Гридики, а по щуке – реплика на Рудру от Цуёки F-ка.

                              Комментарий


                              • #76
                                Микроречки,щука jackall tiny magallon.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X